Новым премьером Коми может стать «варяг»

Таковые в правительстве республики уже есть

17:40. 10 марта, 2016  
  
26

Сергей Гапликов может внести в Государственный Совет Коми для представления на должность председателя правительства республики кандидатуру «варяга». Такое мнение высказал «Красному знамени» осведомлённый, но неофициальный источник, близкий к правительству РК.

 

– Более вероятен «варяг», чем Максимова, – сказал он.

Временно исполняющий обязанности Главы Коми прислушался к мнению прокуратуры республики, которая обнаружила, что премьер-министр РК Владимир Тукмаков на протяжении последних лет получал деньги «в конверте» в размере 100 тыс.рублей в месяц, не отражая их в своих декларациях о доходах, и в четверг освободил его от должности в связи с утратой доверия. Исполнять обязанности руководителя кабинета Гапликов поручил первому вице-премьеру Ларисе Максимовой. Само правительство после увольнения Тукмакова отправилось в отставку автоматически, вице-премьеры и министры снова обрели приставку «и.о.».

В правительстве Коми уже есть те, чья профессиональная карьера складывалась за пределами республики: 49-летний заместитель его председателя москвич Константин Лазарев, долгое время работавший в Смоленске; 61-летний министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства пермяк Виктор Абулгафаров, чья трудовая биография связана в основном с Краснодарским краем; 48-летний министр массовых коммуникаций, информатизации и связи, уроженец Ульяновска Михаил Порядин, с 2011-го по 2014 годы руководивший дирекцией по развитию информационных систем, систем телекоммуникаций и связи госкорпорации «Олимпстрой».

В проекте повестки дня 2-го заседания II сессии Госсовета Коми, которое намечено на 24 марта, вопроса о председателе правительства пока нет.

Поделиться в соцсетях

guest
26 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир Подлузский
Владимир Подлузский
10.03.2016 19:56

Кандидатуры Константина Лазарева и Михаила Порядина я ещё вчера назвал в комментариях к своей статье “Упавшая вертикаль, опубликованную на сайте “Красного знамени”. А в середине февраля называл их, подкрепляя аргументами, в одном из правительственных кабинетов.

Кустов АК
Кустов АК
11.03.2016 11:44

Прочитал “вертикаль” . Вода и сопли и подхалимаж . Главное вы выделить не смогли..ни в Спиридоновское время ни Торлоповское ни во времена Гайзера ни в сегодняшнем моменте.Если бы в Республике все было так поачевно по Вашему, мне сдаётся что и объем кредитов на душу наших Земляков не зашкаливал бы за… Читать далее »

наблюдатель
наблюдатель
11.03.2016 23:09

с Республикой не связывали себя и прежние руководители.А если учитывать нынешнее состояние экономики при существующих капиталистических отношениях, то перспективы Республики Коми под очень большим вопросом. Есть надежда, что хотя бы воровать меньше будут.
http://nnm.me/blogs/snow_khv/komichnyy-triller/

ванга
ванга
10.03.2016 21:11

Подлуский шайтан

Ванге - Ваша правда!
Ванге - Ваша правда!
10.03.2016 21:40

Владимир Подлузский – настоящий Пророк и Провидец Своего Отечества! Настоящий Русский Поэт, он всегда зрит в Корень!

Житель
Житель
10.03.2016 22:10

Я помню, как какая-то газетенка каждую неделю называла нового кандидата на пост Главы РК. Да как-то обкакалась в прогнозах. История повторяется)

Ульяна
Ульяна
10.03.2016 22:22

Как это ежемесячно 100тыс.руб. в конверте.Кто ж ему их “отваливал”?Вот мы люди-работяги этого не понимаем.Может кто-то пояснит нам “бестолковым”

Знайка
Знайка
10.03.2016 22:58
Reply to  Ульяна

Почитайте на КОМИ НЬЮС. Там все объяснили. Назван тот, кто подавал этому наполеончику на хлебушек с маслицем и с икоркой.

Виктор Васильевич
Виктор Васильевич
11.03.2016 00:10
Reply to  Знайка

Не знаю, кто кому подавал, но В.Подлузский все правильно пишет. Правду не скроешь! Спасибо этому мужественному человеку!!!

Патриот
Патриот
10.03.2016 22:58

Знаю Владимира Подлузского как честного, порядочного, целеустремленного и очень скромного человека. Всю жизнь он своими стихами и публикациями в различных изданиях подтверждал звание истинного Патриота. Считаю, что только такие, как он, имеют право занимать должность Руководителя Пресс-Службы Главы! Ну или хотя бы ведущего специалиста отдела.

О,
О,
11.03.2016 09:23

Это вся цапковская шпана – в Коми?

комик
комик
11.03.2016 12:19

Подлузский, ты чё сам себя хвалишь? Уймись. Не смеши народ.

Комику
Комику
11.03.2016 13:08

Никогда не равняйте людей по себе.

Патриоту
Патриоту
11.03.2016 13:58

такие, как он, (Подлузский)имеют право занимать должность Руководителя Пресс-Службы Главы!

Не смешите. Подлузский как редактор угробил уже одну газету

комик 2
комик 2
11.03.2016 14:47

только одну? Мужичок с манией величия. Типа – я талант. Ой не могу…

я не подлузский
я не подлузский
11.03.2016 14:15

Поэтому промолчу.

Юрист
Юрист
11.03.2016 16:11

Представляю, как закрутятся в суде все эти “комики”. Ведь их IP-адреса вычислят в случае необходимости правоохранительные органы. Давно пора проучить всех этих подпольных зубоскалов.

777
777
11.03.2016 17:00

Следствие просит продлить срок ареста отстраненного губернатора Коми Вячеслава Гайзера и его предполагаемых соучастников, сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева. «Рассмотрение ходатайства следователя о продлении срока меры пресечения назначено на 16 марта», — сказала она. Помимо Гайзера, суд рассмотрит вопрос о продлении сроков ареста председателю Госсовета Республики Коми Игорю… Читать далее »

Уважаемому Владимиру
Уважаемому Владимиру
11.03.2016 17:30

Не обращайте внимания на зубоскалов. Будьте выше, мы в вас верим. Ваши читатели.

главное не варяг или не варяг, а чтобы работал не совесть
главное не варяг или не варяг, а чтобы работал не совесть
11.03.2016 18:09

что эта весна, что прошлая, лучше то не становится и чище, вот основной насущный вопрос, а не кто кому поручения там давать будет

Еще вариант
Еще вариант
11.03.2016 21:09

А может Герасимова поставят?

Аноним
Аноним
12.03.2016 02:20

В Коми Республике сейчас проживает около 850 тысяч человек. Это очень мало, чтобы иметь в регионе целый “панетон богов”: премьер-министр, министры, замы, отдельные канцелярии каждого министра. Нужно избавляться от мании величия. Некоторые маленькие министерства можно переименовать в Управления, а премьер-министру поручить еще по совместительству возглавить и одно из ключевых министерств… Читать далее »

Директор
Директор
12.03.2016 12:40

Все складывается так как и должно было складываться,надо было быть наивным чтобы не предвидеть отставки Тукмакова.Тем более что замом была назначена экономист Максимова…Вакантная должность руководителя ФНС…Приедут варяги и будут продолжаться посадки.

Тык мык пара кельчи
Тык мык пара кельчи
12.03.2016 13:45

ну чо вы навалились тут из за 100 килорублей? это тока на мороженку хватало.. Товарищи внутренние органы – копайте глубжее!

Аналитик
Аналитик
15.03.2016 12:15

На мой взгляд, Правительство можно разбавить новыми министрами. На образование поставить Екатерину Прошкину, на социальное министерство Дмитрия Шатохина, а на культуру Ольгу Савостьянову, а лучше Любовь Терентьеву. Убирать Николаеву пока нельзя. Тогда весь фундамент рассыплется. Первому заму Максимовой добавить должность министра финансов.

Читатель
Читатель
16.03.2016 13:34

Комиинформ сделал информационный вброс, что председателем правительства может стать руководитель кабинета министров Чувашии Иван Моторин.