В Администрации Главы Коми отреагировали на публикацию в «Красном знамени»

Герой скандального видео Евгений Самойлов принёс извинения сотрудникам МВД

Автор:   
22:33. 9 декабря, 2014  
  
15

Видеоролик с задержанием на ночной дороге в Сыктывкаре бывшего сенатора от Коми в Совете Федерации Евгения Самойлова просмотрели более двух тысяч посетителей «Красного знамени».

Видео вызвало большой общественный резонанс. Более того, оно нашло отклик на самых верхах – в Правительстве республики.

В Администрации Главы Коми подтвердили, что в 2012 году Самойлов действительно доставлялся в дежурную часть УВД по Сыктывкару.

На следующее утро об инциденте и проводимой по его результатам проверке министр внутренних дел по Коми Анатолий Жуковский доложил первому заместителю Главы Коми Алексею Чернову и председателю Госсовета республики, пишет «Комиинформ».

На совещании с руководством Госсовета было указано на несоответствие такого поведения статусу представителя Госсовета Коми в Совете Федерации. В свою очередь Евгений Самойлов извинился перед сотрудниками МВД по Коми.

Поделиться в соцсетях

guest
15 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
2
2
10.12.2014 02:11

Кто то просто “ровнее” перед законом. Мы ведь ещё не правовое государство!

Вася
Вася
10.12.2014 09:17

У наших правителей своя кодла, а все остальные мусор. Вот так Гойзер подбирает кадры на руководящие должности. Молодец.

Ден
Ден
10.12.2014 09:24

Уважаемые граждане-а сколько хамских выходок позволяют себе чиновники и более высокого ранга о которых замалчиваются- жуть.

bgfc
bgfc
10.12.2014 09:26

Чиновник- это моральный урод.

Паша
Паша
10.12.2014 09:39

Как говорил Карл Маркс, ничто человеческое мне не чуждо.

трапер лс
трапер лс
10.12.2014 12:04

все как всегда-чем подлее тем выше

владимир
владимир
10.12.2014 13:09

простому мужику за данную выходку было бы неповиновение, оскорбление, сопротивление это как минимум. адм.арест и штраф.
а тут извинился и все. але жуковский дайте мне дежурного по городу)))) чудак видать совсем

Аноним
Аноним
10.12.2014 13:56

глянте на эту РОЖУ!!!! хотел ИНТАУГОЛЬ угробил лесное хозяйство и много др. пакостей натворил–это истинный герой россии и РК

Полковник
Полковник
10.12.2014 15:40

Двух-ходовка:))) Вы уж тут читателей совсем уж за дураков стали держать.

Аноним
Аноним
10.12.2014 18:14

Извинения разве достаточно? Законы в отношении Самойлова не работают?

Василий
Василий
10.12.2014 22:52

А вот здесь ( на официальном сайте Главы РК) http://rkomi.ru/top/glava/ до сих пор Самойлов значится как ЧЛЕН СФ http://rkomi.ru/gfx/img/Samoylov.gifПо видео можно предположить о наличии как минимум ДВУХ составов преступления – 318, 319 УК РФ. Если эти преступления были укрыты, то в отношении должностных лиц должны быть проведены процессуальные проверки (раньше… Читать далее »

Дарья
Дарья
11.12.2014 00:07

Прямо вижу его стоящим на коленях и умоляющим сотрудников о прощении. О чем вы говорите? Понятно, что никто ни перед кем не извинился!

Россиянка
Россиянка
11.12.2014 02:03

Ребята, отправьте ссылку на видео в министерство по делам Крыма, и в правительство Республики Крым. Нельзя допустить, чтобы такие чинуши были у власти в России, иначе мы никогда не поднимемся. Обвалим ему карьеру-заслужил.

лис
лис
12.12.2014 13:23

публичность к многому ОБЯЗЫВАЕТ. Заигрался в вседозволенность. Моисееву и его ребятам УВАЖЕНИЕ. У них и ВЫДЕРЖКА , и ВОСПИТАНИЕ. Где они сейчас.

ДЕД
ДЕД
27.12.2014 22:16

Старая поговорка-ворон ворону глаз не выклюет