Ходорковский встречался с жителем Коми на Майдане

Тот приехал туда «из-за своих украинских друзей»

12:53. 17 марта, 2014  
  
15
Михаил Ходорковский встречался на Майдане Незалежности в Киеве с жителем Коми. Так гласит подпись самого экс-главы «ЮКОСа» на его персональном официальном сайте. Кто удостоился встречи, неизвестно: лицо человека тщательно замотано, представители Ходорковского ссылаются на её слишком краткий характер.
 
«Ночью на Майдане. Россиянин из Коми. Он здесь из-за своих украинских друзей» МБХ» – гласит подпись под одним из снимков фоторепортажа о посещении Михаилом Ходорковским Площади Независимости в Киеве. На снимке в профиль изображён мужчина с фактически закрытым лицом в одежде защитного цвета и с шахтёрским фонариком на лбу.
 
– Боюсь, никто никак не сможет идентифицировать этого человека, – заявила «Красному знамени» пресс-секретарь Ходорковского Ольга Писпанен. – Визит Михаила Борисовича на Майдан носил совершенно случайный характер, времени было очень мало, он просто познакомился с тем, кого встретил. Кто это был – Саша, Паша, Ваня, – сказать невозможно.
 
Ранее на Майдан выезжали некоторые известные в республике общественные деятели, в том числе член Общественной палаты РК Леонид Зильберг и лидер движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов. Но их визиты прошли до «горячей» фазы противостояния между протестовавшими на Майдане и тогдашними властями Украины.
 

 

Поделиться в соцсетях

guest
15 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
печаль
печаль
17.03.2014 13:01

Зильберг вовремя съездил…

Эллочка
Эллочка
17.03.2014 15:34

Да. Успел смыться пока не съездили.

пенсионер
пенсионер
17.03.2014 15:35

зря Ходорковского отпустили сейчас будет капать на Россию

В глаза смотри!
В глаза смотри!
17.03.2014 17:07

Судя по глазам – Зильберг. Денег просит.

Интинка
Интинка
17.03.2014 17:38

И к чему это- разговаривал с таинственным неизвестно кем, неизвестно о чём? Лишь бы Коми упомянуть и плевать, в связи с чем и кем связано? А видео с речью Ходора вообще можно расценить, как желание газеты подгадить Путину- по другому ведь не выходит. Украина- это тот случай, когда надо быть… Читать далее »

Прохожий
Прохожий
17.03.2014 19:54

Ни о чем статья… Так… Лишь бы трекнуть!!! Противно!

Может быть
Может быть
18.03.2014 00:19

это Карманов?

Денис
Денис
18.03.2014 10:22

Это не шахтёрский фнарик а обычная дешовка

Воркутинец
Воркутинец
18.03.2014 11:21

Жулик! Вор! Руки в крови! Тошно смотреть! Я 5 минут назад полчаса разговаривал по телефону с другом из Севастополя! Правда с первых уст! Радостный и довольный человек! Какой это шахтёрский фонарик? Китайщина из киоска украинской Союзпечати!

абырвалг
абырвалг
18.03.2014 11:37

вечная мерзлота людям мозги отморозила. вокруг одни предатели и жулики. то что в другую страну влезли – так это нормально, а вот у нас сепаратизм – уголовная статья.

*****
*****
18.03.2014 13:18

Ходорковскому плакать хотелось,а что интересно ему хотелось,когда толпа западенцев кричала москалей и жидов вешать,убивать,стрелять.Это какраз та свора,которым всегда плохо,если народ России един.Вот таким Ходорковским,Зильбергам,Новодворжской….Крым – территория Украины,а что народ решил быть с Россией,то Путин виновен.А не украинская ли власть гнобила их в теченнии 23 лет!Путин -это одно,а решение Крымчан совсем… Читать далее »

5 колонна
5 колонна
18.03.2014 18:06

Вся в ЖД. На фамилии посмотрите. Одни бендеровцы.

гость
гость
18.03.2014 18:08

А КТО ЭТО СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ЖИТЕЛЬ КОМИ? И это ещооо не известно с кем этот драковский или как его там встречался ??????

ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ
ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ
18.03.2014 18:53

Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом.
– Это извозчик отделался легким испугом, а не я, – ворчливо заметил О.Бендер. – Идиоты! Пишут, пишут – и сами не знают, что пишут.
( И.Ильф, Е.Петров” Двенадцать стульев”)

Константин Коханов\Konstantin_Koxanov
Константин Коханов\Konstantin_Koxanov
18.03.2014 21:33

Ходорковский на Майдане:

«Захотелось олигарху приключений,
Захотелось снова отсидеть,
Не хватает прежних впечатлений,
Не успел до жопы поседеть».