Владимир Путин наделил Вячеслава Гайзера полномочиями временно исполняющего обязанности Главы Коми

На срок до выборов

11:05. 14 января, 2014  
  
54

Владимир Путин подписал Указ «Об исполняющем обязанности Главы Республики Коми».

 

Полный текст Указа:

«В связи с истечением срока полномочий Главы Республики Коми Гайзера В.М., на основании подпункта «в» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Назначить Гайзера Вячеслава Михайловича временно исполняющим обязанности Главы Республики Коми до вступления в должность лица, избранного Главой Республики Коми.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».

Поделиться в соцсетях

guest
54 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Пипец
Пипец
14.01.2014 11:23

Добьют республику за полгода окончательно.

мнение
мнение
14.01.2014 11:41

кто бы сомневался : в Коми все спокойно. Глава обязан все сделать,чтобы “не добить”. Ему дан шанс

Ужас яс!
Ужас яс!
14.01.2014 11:45

Какой кошмар! Питерские ребята ещё пять лет(!!!)будут снимать в Коми фильм “Нас не догонишь!”.

Бес паники
Бес паники
14.01.2014 11:50

Какие пять лет? Шарашка под колпаком. Гайзер не разрулит сам – до выборов просто не допустят.

См. прессу
См. прессу
14.01.2014 11:51

42,8% не умеете просчитывать.

врио
врио
14.01.2014 11:54

Сработало питерское лобби. Гайзер, знал на кого делать ставку.

Господин плохой
Господин плохой
14.01.2014 11:57

Ну, нет у Путина пока что пистолета – интрига сохраняется до лета!

вроде как
вроде как
14.01.2014 11:58

Кое кому на Старой площади по старинке “занесли” за Гайзера.

Вы, вообще-то, люди? Или так, погулять вышли?
Вы, вообще-то, люди? Или так, погулять вышли?
14.01.2014 12:33

А президент-то хорош! Всё просчитал, всё продумал и решил: пусть эту Коми ещё лет пять подербанят по-полной! Спасибо, Владимир Владимирович, даже и за это, мы вас по-прежнему любим и уважаем! До могилы, в белой простыне, как-нибудь сами доберёмся…

ЖД
ЖД
14.01.2014 12:39

Готовьте уши к принятию лапши. Начинается предвыборная кампания!

Аноним
Аноним
14.01.2014 12:40

Полный ….дец! Надо валить. Все. Ждать чуда больше нечего. Республику отдали на полное разграбление.

Всем анонимным вальщикам
Всем анонимным вальщикам
14.01.2014 12:47

Идите работайте, не брюзжите тут у монитора.

житель
житель
14.01.2014 13:07

В этом году хоть пустят автобусы по маршрутам “Сыктывкар-Кослан”, “Ужта-Ижма” и “Сыктывкар-Гайны-Пермь” или опять Гайзер ограничится болтологией и волынкой.

Ассоциация Анонимных Аналитиков
Ассоциация Анонимных Аналитиков
14.01.2014 13:07

Краска во всех красках предрекала ВМ бесславный конец и скорейшую замену на одного из питерских чекистов. А оно вышло вот как… Ваш ход, господа журналисты-политические-онолитеги!

хм
хм
14.01.2014 13:10

если глава избавится от криминальной обузы – это одно, если нет – совсем другой коленкор

Да-да-да!!!
Да-да-да!!!
14.01.2014 13:19

Хотим еще “Кремлевских рейтингов” и “точных сведений из хорошо осведомленных источников”, что означает эта хитрая комбинация.

ход конем
ход конем
14.01.2014 13:21

зачем перед Олимпиадой раскачивать лодку…

Станислав
Станислав
14.01.2014 13:45

да и смысла нет раскачивать то, что скоро само утонет?

Да-да-да!!!
Да-да-да!!!
14.01.2014 13:56

Про Олимпиаду отличная версия! Ходора выпустить, пусек амнистировать, Гайзера переназначить. Надо только поработать над тем, что бы было с Олимпиадой если б Гайзера поменяли. Меркель обидится? Или биатлонисты с лыжниками перенервничают?

Аноним
Аноним
14.01.2014 13:58

Я так понимаю. Грядущие полгода в РК никто ни за что не отвечает. Потом выберут освобожденным главой РК Гайзера (вне зависимости от реальных итогов голосования), а Ромаданова назначат пред. правительства. Что из этого следует? Попробуйте догадаться…

Гороскоп от Драндулея
Гороскоп от Драндулея
14.01.2014 14:01

Путин вас любит. Путин вас слышит. Путин следит за каждой вашей судьбой. А ВЫ-то тогда кто? Дерьмо собачье!?

Юлия Панкратова
Юлия Панкратова
14.01.2014 14:36

Такое чувство, что РК, как ненужный в плане социального и экономического развития регион просто хотят отдать на полное разграбление. Хотят создать пустую для обитания зону пригодную исключительно для выкачивания ресурсов. При чем ресурсы доля от которых разойдется по карманам “массовиков-затейников” и уплывет за пределы России. После полного выкачивания останется только… Читать далее »

Читатель
Читатель
14.01.2014 15:14

К сожалению ничего не изменить, власть бандитско-воровская будет еще долго, и оказывается это все из Кремля!

ведун
ведун
14.01.2014 15:22

я знаю, что Гайзера вместе с его республиканским правительством проклял один мощный колдун. и ноги теперь начнут отниматься не только у Леши Чернова.

Коми Чайник
Коми Чайник
14.01.2014 15:27

занос, видимо, был сумасшедший. Ну такой, видимо, большой, что оказаться не могли при всех параметрах. Поэтому будем, ребята, хавать и хавать это дерьмо полной ложкой.

Пузотер
Пузотер
14.01.2014 15:38

Теперь понятно почему последняя статья Сорокина по Зарубинкорпорэйтед была такой слабенькой. Теперь шансов нет – включат по КРАСКЕ все свои ресурсы, подключат ментов, фэйсов, подкинут кому-нибудь что-нибудь. Цель – подчистка информационной поляны перед выборами.

Краска – держись

Пузотер
Пузотер
14.01.2014 15:38

Теперь понятно почему последняя статья Сорокина по Зарубинкорпорэйтед была такой слабенькой. Теперь шансов нет – включат по КРАСКЕ все свои ресурсы, подключат ментов, фэйсов, подкинут кому-нибудь что-нибудь. Цель – подчистка информационной поляны перед выборами.

Краска – держись

халдей
халдей
14.01.2014 15:40

Этого же все и ждали. Что за удивление такое? А ВМ может еще пяток лет пропыхтеть. Деньжат еще мал-мал нарубит при помощи им же созданных структур (или по его указанию). После 50-ти волосы начнут вываливаться, сам уйдет.

Сайлентблок
Сайлентблок
14.01.2014 15:41

Господа! А может это такая штука – слизнули с бригады 25 лимонов, а через 3 месяца все-равно произойдет смена врио. кремлевские на такие штуки горазды…

а вообще-то бы это аппаратный проигрыш Володина Суркову

Сайлентблок
Сайлентблок
14.01.2014 15:41

Господа! А может это такая штука – слизнули с бригады 25 лимонов, а через 3 месяца все-равно произойдет смена врио. кремлевские на такие штуки горазды…

а вообще-то бы это аппаратный проигрыш Володина Суркову

Читатель
Читатель
14.01.2014 15:42

Держись, не держись, а КЗ теперь сдуется, ведь смысла никакого нет против режима идти. К сожалению, как теперь стало очевидно, воровство поощряется на федеральном уровне.

халдей
халдей
14.01.2014 15:46

Сайлентблок, уважаемый! Какой проигрыш, о чем Вы говорите? Коми со времен Уралыся не рассматривается серьезно, только как источник доходов госбюджета

мистер Z
мистер Z
14.01.2014 15:50

ребята – все это фигня. все решает бабло. у Путина ничего не получится. Человек, который заплатил за должность будет делать все, чтобы свои деньги вернуть. сегодня он заплатил 10-15, он будет втройне больше воровать, чтобы в августе-сентябре заплатить 30-40. порочная система. а мнение жителей и их благосостояние им по бараюану.… Читать далее »

Галина
Галина
14.01.2014 15:55

«Я собираюсь принимать участие в выборах. Их результат будет зависеть от воли избирателей. Буду делать все возможное, чтобы убедить жителей республики, что курс работы правительства, которое я возглавлял четыре года, принесёт улучшение их жизни и благосостояния», — заявил Гайзер. Обязательно принесёт улучшение жизни этот курс, но только не простым жителям… Читать далее »

Да
Да
14.01.2014 16:35

Братишка Гайзер-младший сотоварищи и другие порезвятся…сколько еще?

Житель Коми
Житель Коми
14.01.2014 16:38

Ну, и где же Ваш Волков?

ИМХО
ИМХО
14.01.2014 17:21

Гайзера подставят его же шавки, спущенные с ошейника. Ребята без тормозов.

Житель Коми
Житель Коми
14.01.2014 17:37

Все уже, проехали и шавок и ошейники, все решено, Гайзер еще 5 лет будет рулить и это решили в Кремле. И публикации теперь никчему.

ххх
ххх
14.01.2014 18:28

БаНКа глючит по черному!, на ходу комментарии чистят…

жителю Коми
жителю Коми
14.01.2014 18:28

у Волкова, наверное, денег столько не оказалось за должность заплатить.

фризер
фризер
14.01.2014 18:32

да кончайте вы быть наивными. ничего в этой стране не поменяется.
мини-паханы республиканского упровня, ну кто же их поменяет.
успокойтесь и хавайте, мои бедные граждане.

ххху
ххху
14.01.2014 18:42

на БаНКе уже все очко Гайзеру вылизали его писаки. а что вы ожидали?

постер
постер
14.01.2014 18:48

а что вы все раскудахтались. вы на что надеялись? кого вам должны были прислать? Махатму Ганди чтоль? Ну посмотрите чиновников, которые вас окружают и которые образовались за последние 10 лет. смотреть противно. половина под следствием, половина осуждена. а вы думали, что у вас Шарикова, Швондера и Вяземскую поменяют и пришлют… Читать далее »

официант
официант
14.01.2014 18:50

вы тут распаляетесь, а они уже накатили и бухают по-черному.чувствуется сегодня будет очковая оргия.

подскажите
подскажите
14.01.2014 18:57

выбирать главу будут жители респпублики или каким – то другим способом? Если прямым голосованием, то надо выдвигать в противовес Гайзеру людей в республик известных, кто не побоялся рассказать, как Торлопов распродавал республику. Почему предвыборной компании Гайзера нельзя противопоставить команду – Каракчиев, Пиюкв,Завьялова?

подсказываем
подсказываем
14.01.2014 19:01

выдвинуть не так-то просто. матчасть – https://komikz.ru/news/rakurs/?id=11821

Путин - Гайзеру
Путин - Гайзеру
14.01.2014 19:34

Ворон ворону глаз не выклюет!

АВСеменов
АВСеменов
14.01.2014 19:52

я не понял нечто для сырьевой провинции госкапитализма гайзер – не идеал?

выборы
выборы
14.01.2014 23:23

вы когда это слово пишете, что именно имеете ввиду??? шебаршину с зарплатой 250 тр в месяц вне зависимости от сезона уже мнооого лет, за ваш счет, кстати. 146% – кто больше

Известно, что
Известно, что