Вячеслав Гайзер пойдёт на выборы, только будучи и.о. Главы (ФОТО)

Его будущий зам продублирует функции нынешнего первого вице-главы

16:21. 26 декабря, 2013  
  
18
Действующий Глава Коми Вячеслав Гайзер выдвинет свою кандидатуру на будущих выборах руководителя республики только в случае исполнения им аналогичных обязанностей. Об этом он заявил «Красному знамени».
 
– Я уже неоднократно говорил, что есть три составляющие, при которых я приму решение. Первое – это доверие Президента, второе – это доверие партии, и третье – доверие жителей республики. Отсутствие хотя бы одной из этих компонент скажет о том, что моя работа признана неэффективной, и сделает поддержку моей кандидатуры неполноценной, – сказал Гайзер.
Гайзер является членом партии «Единая Россия».
 
Он также пояснил смысл сохранения в будущей структуре органов исполнительной власти РК должности заместителя Главы.
– Заместитель главы республики, по конституции, – это лицо, которое отвечает за определённый объём работы, связанный с внутренней политикой, с общественными объединениями, с выстраиванием работы аппарата, – указал Гайзер.-  Этот объём присутствует в текущем режиме работы, и никуда от него не денешься.
 
Глава напомнил, что новая Конституция Коми «для усиления эффективности работы» делит функции высших должностных лиц республики на две части – «тактическая каждодневная работа председателя правительства и усиление работы республики на федеральном уровне и с инвесторами, за что будет отвечать Глава республики»
 
– А тот блок, который связан с административным ресурсом, возьмёт заместитель Главы, – подчеркнул собеседник «Красного знамени».
 
Описанные Вячеславом Гайзером обязанности ныне закреплены за его первым заместителем Алексеем Черновым.

guest
18 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Чёрный Волк
Чёрный Волк
26.12.2013 17:41

Полнейшее лицемерие, особенно по третьему пункту. Откуда он узнает о доверии жителей республики? Или хватит одних Даши Шучалиной с Вовой Овчинниковым? А Лёша Чернов во главе новоиспечённого правительства – это вообще нонсенс! Гайзер и так его слушается, как китайский болванчик. Зачем ещё кресло-памятник-то!?

ВЛАД
ВЛАД
26.12.2013 17:55

согласен с волком

Вова Овчинников
Вова Овчинников
26.12.2013 17:56

Хватит и одного Вовы

88
88
26.12.2013 18:03

Пока Гайзер скован Черновым, ничего у него не получится.

А с чего вы взяли, что эти "оковы его не устривают"!
А с чего вы взяли, что эти "оковы его не устривают"!
26.12.2013 18:49

Он счаслив всем! За него все решают, НЕ надо ничего предприниамть самому, ночами не спать, отвественность за что брать!
Клоун!

Про Алексея Чернова
Про Алексея Чернова
26.12.2013 19:02

Когда в какую-то глубинку приходит обыкновенный авантюрист (что Зарубин, что Чернов – одной масти), у него, в случае малейшего успеха, на генном уровне возникает желание пройти начатый путь до конца. Где-то таким мужчинкам сразу же дают от ворот поворот, Коми почему-то согласилась стать плацдармом для реализации подобных опытов. А волка,… Читать далее »

ДЕД ВАСИЛЬИЧ
ДЕД ВАСИЛЬИЧ
26.12.2013 19:33

Ну и подобралась ТРОИЦА-Бог Отец .Бог Сын.Бог-Дух Святой.
1Председателю Правительства-МИРСКАЯ СУЕТА
Главе-Держать Нос по Ветру на запах из Первопрестольной
3 Заму Главы-Административный кнут.

леший
леший
26.12.2013 20:30

да ладно вам. Чернов умница. Ему бы Главой

лешему
лешему
26.12.2013 22:02

Чернов и так Глава настоящий. А Гайзер – Глава номинальный, картонный.

заблуждаитесь
заблуждаитесь
26.12.2013 22:19

Откройте сайт РК,там : Глава РК Гайзер В.М

Аноним
Аноним
26.12.2013 23:56

Открывай не открывай все равно одно г…но.
Г не рулит Ч своего любовника Игорька шпилит и нас за одно имеют.

Источник
Источник
27.12.2013 14:27

Я так кумекаю – ТАМ всё не просто! Если бы КАРТА на Гайзера выпала, ОНИ бы уже давно все купались в шампанском. А так – вяло ведут пресс-конфушки, выступают с полудурацкими инициативами, в лице припевалы ЖД Лёни Зильберга брызжут слюной в сторону какого-то “кремлёвского чекиста”. Поиграйте пока, ребята…

Житель
Житель
27.12.2013 14:27

Так вроде доверие народа то уже нет. Или я ошибаюсь.

Читатель
Читатель
27.12.2013 14:46

А доверия народа и небыло, его же назначили, а не выбирали. И какое доверие, когда кругом развал и бардак.

Кадет
Кадет
27.12.2013 17:09

Бзидоловатый вопрос к главе Черницына, якобы смелый, но не актуальный вопрос от Овчинникова – вот и вся революционная страсть редакции Красного Знамени. И ни слова по убойному материалу Сорокина! Ни слова! Это что? Редакционная политика или ревность коллег к успеху коллеги, или обычная попытка обратить внимание только на себя любимого?… Читать далее »

кадету
кадету
28.12.2013 00:40

а вы думаете что тесты сорокина, при всем моем уважении к его позиции – это откровение? как любой проффи, он пишет имея на руках если не оригиналы доков, то заверенные копии. и что толку, забейте в гугль фамилие “сердюков” и оцените прелести тренда

Полковник
Полковник
28.12.2013 19:34

Как дети… Сорокин – это Сорокин… Черницын – золоте перо. Перу прилично украшать жопу, Сорокину – нет. Он её клюёт:))

от вас ничего не ждем
от вас ничего не ждем
29.12.2013 20:27

Вячеслав Михайлович! Сколько вас там в команде – трое, четверо? Кто правит, кто подгавкивает, сколько еще Ковзелей вы притащите в Республику Коми? Ни от Вас лично, ни от вашей команды мы ничего хорошего не ждем. Не ждите доверия, уйдите в отставку сами!