Вячеслав Гайзер пойдёт на выборы, только будучи и.о. Главы (ФОТО)

Его будущий зам продублирует функции нынешнего первого вице-главы

16:21. 26 декабря, 2013  
  
18
Действующий Глава Коми Вячеслав Гайзер выдвинет свою кандидатуру на будущих выборах руководителя республики только в случае исполнения им аналогичных обязанностей. Об этом он заявил «Красному знамени».
 
– Я уже неоднократно говорил, что есть три составляющие, при которых я приму решение. Первое – это доверие Президента, второе – это доверие партии, и третье – доверие жителей республики. Отсутствие хотя бы одной из этих компонент скажет о том, что моя работа признана неэффективной, и сделает поддержку моей кандидатуры неполноценной, – сказал Гайзер.
Гайзер является членом партии «Единая Россия».
 
Он также пояснил смысл сохранения в будущей структуре органов исполнительной власти РК должности заместителя Главы.
– Заместитель главы республики, по конституции, – это лицо, которое отвечает за определённый объём работы, связанный с внутренней политикой, с общественными объединениями, с выстраиванием работы аппарата, – указал Гайзер.-  Этот объём присутствует в текущем режиме работы, и никуда от него не денешься.
 
Глава напомнил, что новая Конституция Коми «для усиления эффективности работы» делит функции высших должностных лиц республики на две части – «тактическая каждодневная работа председателя правительства и усиление работы республики на федеральном уровне и с инвесторами, за что будет отвечать Глава республики»
 
– А тот блок, который связан с административным ресурсом, возьмёт заместитель Главы, – подчеркнул собеседник «Красного знамени».
 
Описанные Вячеславом Гайзером обязанности ныне закреплены за его первым заместителем Алексеем Черновым.
Поделиться в соцсетях

guest
18 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Чёрный Волк
Чёрный Волк
26.12.2013 17:41

Полнейшее лицемерие, особенно по третьему пункту. Откуда он узнает о доверии жителей республики? Или хватит одних Даши Шучалиной с Вовой Овчинниковым? А Лёша Чернов во главе новоиспечённого правительства – это вообще нонсенс! Гайзер и так его слушается, как китайский болванчик. Зачем ещё кресло-памятник-то!?

ВЛАД
ВЛАД
26.12.2013 17:55

согласен с волком

Вова Овчинников
Вова Овчинников
26.12.2013 17:56

Хватит и одного Вовы

88
88
26.12.2013 18:03

Пока Гайзер скован Черновым, ничего у него не получится.

А с чего вы взяли, что эти "оковы его не устривают"!
А с чего вы взяли, что эти "оковы его не устривают"!
26.12.2013 18:49

Он счаслив всем! За него все решают, НЕ надо ничего предприниамть самому, ночами не спать, отвественность за что брать!
Клоун!

Про Алексея Чернова
Про Алексея Чернова
26.12.2013 19:02

Когда в какую-то глубинку приходит обыкновенный авантюрист (что Зарубин, что Чернов – одной масти), у него, в случае малейшего успеха, на генном уровне возникает желание пройти начатый путь до конца. Где-то таким мужчинкам сразу же дают от ворот поворот, Коми почему-то согласилась стать плацдармом для реализации подобных опытов. А волка,… Читать далее »

ДЕД ВАСИЛЬИЧ
ДЕД ВАСИЛЬИЧ
26.12.2013 19:33

Ну и подобралась ТРОИЦА-Бог Отец .Бог Сын.Бог-Дух Святой.
1Председателю Правительства-МИРСКАЯ СУЕТА
Главе-Держать Нос по Ветру на запах из Первопрестольной
3 Заму Главы-Административный кнут.

леший
леший
26.12.2013 20:30

да ладно вам. Чернов умница. Ему бы Главой

лешему
лешему
26.12.2013 22:02

Чернов и так Глава настоящий. А Гайзер – Глава номинальный, картонный.

заблуждаитесь
заблуждаитесь
26.12.2013 22:19

Откройте сайт РК,там : Глава РК Гайзер В.М

Аноним
Аноним
26.12.2013 23:56

Открывай не открывай все равно одно г…но.
Г не рулит Ч своего любовника Игорька шпилит и нас за одно имеют.

Источник
Источник
27.12.2013 14:27

Я так кумекаю – ТАМ всё не просто! Если бы КАРТА на Гайзера выпала, ОНИ бы уже давно все купались в шампанском. А так – вяло ведут пресс-конфушки, выступают с полудурацкими инициативами, в лице припевалы ЖД Лёни Зильберга брызжут слюной в сторону какого-то “кремлёвского чекиста”. Поиграйте пока, ребята…

Житель
Житель
27.12.2013 14:27

Так вроде доверие народа то уже нет. Или я ошибаюсь.

Читатель
Читатель
27.12.2013 14:46

А доверия народа и небыло, его же назначили, а не выбирали. И какое доверие, когда кругом развал и бардак.

Кадет
Кадет
27.12.2013 17:09

Бзидоловатый вопрос к главе Черницына, якобы смелый, но не актуальный вопрос от Овчинникова – вот и вся революционная страсть редакции Красного Знамени. И ни слова по убойному материалу Сорокина! Ни слова! Это что? Редакционная политика или ревность коллег к успеху коллеги, или обычная попытка обратить внимание только на себя любимого?… Читать далее »

кадету
кадету
28.12.2013 00:40

а вы думаете что тесты сорокина, при всем моем уважении к его позиции – это откровение? как любой проффи, он пишет имея на руках если не оригиналы доков, то заверенные копии. и что толку, забейте в гугль фамилие “сердюков” и оцените прелести тренда

Полковник
Полковник
28.12.2013 19:34

Как дети… Сорокин – это Сорокин… Черницын – золоте перо. Перу прилично украшать жопу, Сорокину – нет. Он её клюёт:))

от вас ничего не ждем
от вас ничего не ждем
29.12.2013 20:27

Вячеслав Михайлович! Сколько вас там в команде – трое, четверо? Кто правит, кто подгавкивает, сколько еще Ковзелей вы притащите в Республику Коми? Ни от Вас лично, ни от вашей команды мы ничего хорошего не ждем. Не ждите доверия, уйдите в отставку сами!