Республику Коми представили Российской Федерации как недооценённый регион (ВИДЕО)

Вместе с тем Вячеслав Гайзер выразил своё желание пойти на выборы в сентябре 2014 года в случае поддержки народа и Президента

Автор:   
19:24. 19 ноября, 2013  
  
27

Глава республики Коми Вячеслав Гайзер выдвинет свою кандидатуру на выборах губернатора в 2014 году. Об этом он заявил в эфире программы РБК «Давыдов. Индекс».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Гайзер ближе к окончанию своего срока покинет пост губернатора и не будет участвовать в выборах. Об этом сообщила «Газета.Ru» со ссылкой на свои источники в Администрации президента.

Вячеслав Гайзер родился в 1966 году, в 1991 закончил Московский экономико-статистический институт, после чего работал вначале в банке «Менатеп», а затем в 1993 году перешел в «Комибанк», после чего в 1996 году стал председателем правления «Коми социального банка».

В 2002 году перешел на работу в госслужбу, став первым замминистра финансов Коми, в 2003 году возглавил министерство, а в 2004 году стал заместителем главы республики.

В январе 2010 года президент Дмитрий Медведев представил кандидатуру Гайзера на пост главы Коми, парламент республики ее утвердил 15 января. Его полномочия истекают в январе 2014 года.

 

P. S. В период с января 2014 по сентябрь 2014 года Республикой Коми будет руководить ВРИО Главы РК, назначенный Указом Президента РФ.

Поделиться в соцсетях

guest
27 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Леонид
Леонид
19.11.2013 19:47

Краске респект за объективную подачу. Хотя могли и напомнить кое о чем… Повод еще будет.

Леонид
Леонид
19.11.2013 19:47

Краске респект за объективную подачу. Хотя могли и напомнить кое о чем… Повод еще будет.

Это чтио?
Это чтио?
19.11.2013 19:57

Стартовала осеняя предвыборная кампания? Не рано ли?

789
789
19.11.2013 20:00

участие в этой передаче стоит небольших денег и пары звонков питерским корешам

ну когда когда
ну когда когда
19.11.2013 20:12

когда уже Путин объявит нового врио ведь обещал же

Елена
Елена
19.11.2013 20:32

Держится отлично. Ситуацией владеет досконально. Другие бы позавидовали, что у нас такой губернатор

Елена
Елена
19.11.2013 20:32

Держится отлично. Ситуацией владеет досконально. Другие бы позавидовали, что у нас такой губернатор

знакомый тембр голоса
знакомый тембр голоса
19.11.2013 20:55

голос особенно вначале очень похож на зенищевский

Евгений Ш
Евгений Ш
19.11.2013 21:00

Что бы ни говорили, что бы ни думали, но меня мой Глава устраивает и я не хочу его терять. Я хочу, чтобы он продолжил свою работу в Коми на посту Главы.

Народ
Народ
19.11.2013 21:19

И нас устраивает, пусть остается! Кристально чистый, честный, порядочный, независимый, сильный, а главное – всей своей широкой душой болеющий за будущее Родной Республики!

старец
старец
19.11.2013 21:44

Вот и раскрылась интрига последних дней.
Не будет назначен гайзер на пост Главы РК.
Данный шаг его команды – очевидный провал
ВВП очень умный и талантливый человек,он давно вычислил и гайзера и всю его серую команду.

Удивило
Удивило
19.11.2013 21:52

В республике нет безработицы.

Мнение
Мнение
19.11.2013 22:16

Путин как человек хитрый не потерпел, что его пытаются перехитрить со всеми госсоветовскими схемами по выборам-назначениям главы и т.д. И шантажа с ожиданием сигнала на досрочную отставку-переначначение. В это главная причина. Ну и у него есть кого сюда временно поставить, чтоб проверить наследие Гайзера. Окажется все чисто – зеленый свет… Читать далее »

дембель
дембель
19.11.2013 22:40

Если грубейшие кадровые ошибки при формировании правительства, приобретшие системный характер, Гайзер в своем интервью называет “неформальным подходом”, то плыть дальше некуда. Понятно, чтобы назначать на серьезные посты людей с судимостью и находящихся под следствием – тут формальным подходом не обойтись…

дембель
дембель
19.11.2013 22:40

Если грубейшие кадровые ошибки при формировании правительства, приобретшие системный характер, Гайзер в своем интервью называет “неформальным подходом”, то плыть дальше некуда. Понятно, чтобы назначать на серьезные посты людей с судимостью и находящихся под следствием – тут формальным подходом не обойтись…

Сорокин
Сорокин
19.11.2013 23:53

Продажное телевидение. Мой вопрос Гайзеру: сколько бабок заплатили РБК? Из каких источников?

кино
кино
20.11.2013 06:55

глава – как ЖИЗНЬ “СУРКА” !!!!!!!!!!!!!!

Север
Север
20.11.2013 09:20

Вор – должен сидеть в тюрьме!!!

правда
правда
20.11.2013 09:47

Сайт писателя Михаила Задорнова

суть
суть
20.11.2013 11:37

Всю жизнь банковал… на чужие деньги

Dante
Dante
20.11.2013 13:55

после слов гейзера…. доклад о социально-экономическом развитии Республики…можно начинать громко смеяться.

Dante
Dante
20.11.2013 14:04

в целом интервью замечательно,
хорошо демонстрирует насколько лжив и лицемерен данный вороватый персонаж.
Такого точно на 99% переназначит Пу.

Чёрный Волк
Чёрный Волк
20.11.2013 14:52

Балдею от последней фразы ведущего: мы уже вышли из эфира. Как раз на том месте, где слава сказал про поддержку Путина типа: ну, да, вообще-то… Слава откровенно врал, не боясь, что народ от этого со стула упадёт. Это так, мелочь. Потом с народом отдельные разборки будут. Главное было для него,… Читать далее »

Скоко стоит должность?
Скоко стоит должность?
20.11.2013 16:23

“…собирало весь прошлый и этот год деньги на переизбрание Вячеслава Михайловича.”

А “меню” есть? Что, значит утверждение Волка? Дайте ссыль на Прейскурант, документы, факты.

Олег М.
Олег М.
20.11.2013 19:39

был поражен глупостью Гайзера в выступлении. Он говорил, что малый бизнес у нас не развивается, т.к. много крупных организаций, создающих такие условия работникам, что другого и не надо. А информация о новых сокращениях в Монди до него ещё не дошла?

Читатель
Читатель
22.11.2013 15:30

Если бы я не жил в республике, то я бы подумал, что рассказывают о Саудовской Аравии =))

Предыдущему
Предыдущему
22.11.2013 15:30

“Сколько стоит”. Дорого, любезный. Крадут отовсюду и только с той целью, чтобы и дальше можно было красть. А “документы-факты”… Депутата Моисеева осудили на 3 тысячи рублей как раз за то, что он осмелился сказать: деньги на перевыборы Гайзера нагло берут их того же бюджета Сыктывкара.