Администрация Воркуты и местная организации партии «Единая Россия» ждут решения от главы города Сергея Говорова относительно своей дальнейшей судьбы. Об этом «Красному знамени» заявил руководитель администрации Евгений Шумейко.
– Мы ждём, что он примет наконец правильное мужское решение, – сказал он.
Напомним: несколько правозащитников Воркуты заподозрили в июне, что глава города, председатель его Совета Сергей Говоров, когда в ноябре прошлого года выдвигал свою кандидатуру на нынешнюю должность, ввёл в заблуждение депутатов о наличии высшего образования.
Прокуратура Воркуты проверила эти подозрения и нашла их обоснованными. Заключение прокуратуры в свою очередь возмутило семерых депутатов Совета, два из которых, кстати, состоят во фракции «Единой России», и они покинули последнее заседание Совета, протестуя против председательства Говорова.
В результате по городу поползли слухи, что вскоре из своих рядов его может исключить «Единая Россия». Тогда вероятность отставки Говорова с поста председателя Совета резко возрастёт.
А , что он первый среди ЧлеПЕдРосов ??? Да у них через одного всё подложное : Казарцев , Чернов , Самойлов , Макаренко , Истиховская ,Леонов ….. всю мразь не перечислить..