Михаила Мурашко связали с коррупционными скандалами

The Moscow Post заинтересовалась фигурой бывшего министра здравоохранения Республики Коми

10:27. 14 августа, 2013  
  
20

Громкий скандал в медицинской сфере произошел после того, как МВД заподозрило главу управления организации государственного контроля обращения медицинских изделий Росздравнадзора в мошенничестве, сообщили корреспонденту The Moscow Post в Минздраве.

 

 

 

 

«В начале сентября 2012 года она ввела в заблуждение представителя коммерческой организации относительно своих полномочий по рассмотрению документов и получила 640 тысяч рублей за упрощение процедуры регистрации медицинских изделий», – сообщили в ГУ МВД по ЦФО.

Сейчас чиновница находится под подпиской о невыезде.

Отметим, что этот инцидент бросает тень и на репутацию нового главы Росздравнадзора Михаил Мурашко. Кстати, с 2006 по 2011 гг. Мурашко был министром здравоохранения Республики Коми.

Казалось бы, что с приходом в Росздравнадзор нового руководителя, процесс коррупции и лоббизма в этом ведомстве должен прекратиться !Однако, у господина Мурашко репутация оказалась так же заметно подмочена. Ведь он ранее проходил свидетелем по уголовному делу, связанному с закупкой по завышенным ценам компьютерных томографов для лечебных учреждений Коми .

Так в 2011 году правоохранители пришли к выводу, что Минздрав Коми (который ранее возглавлял Мурашко) потратил слишком много денег на закупку томографов из-за просчета начальника ГУ РК «Главное управление материально-технического обеспечения здравоохранения РК» Сергея Кончица.Он должен был провести мониторинг цен и определить реальную стоимость оборудования. По мнению следствия, при расчете цены Сергей Кончиц совершил халатность, которая обошлась бюджету почти в 16 миллионов рублей.

Впрочем, независимые эксперты назвали эту «халатность» обыкновенным «распилом», а тот факт, что Мурашко длительное время не являлся на допросы и публично оправдывал Кончица, заставило специалистов предположить, что Мурашко так же «был в доле» и «кое что поимел из этих 16 млн.руб.»

Разумеется, это всего лишь версия, но разве можно было назначать главой Росздравнадзора человека, замешанного в коррупционном скандале?!!

В итоге Михаил Мурашко не проработал в новой должности и года, а в Росздравнадзоре уже начались аресты…

Поделиться в соцсетях

guest
20 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Кент
Кент
14.08.2013 12:27

Сколько веревочке не виться, а конец будет.

Отстаньте от Миши!
Отстаньте от Миши!
14.08.2013 13:22

Дама напаскудничала, когда он ещё не был руководителем этой структуры.

явные сплетни
явные сплетни
14.08.2013 16:16

все на пустом месте

явные сплетни
явные сплетни
14.08.2013 16:16

все на пустом месте

Галина
Галина
14.08.2013 18:56

Не осталось у нас людей порядочных совсем…

Галина
Галина
14.08.2013 19:03

Опозорил Свердловский государственный медицинский институт.

?
?
14.08.2013 19:20

Почему ссылки в тексте на другие издания даете? Сами ведь судебный процесс по томографом освещали.

Удивленный
Удивленный
14.08.2013 19:46

NovayaGazeta.ru 14-08-2013 02:34:00Грузите деньги вагонетками Бюджетные миллиарды, перечисляемые Минобороны за уголь, могли уходить на «обналичку» и скупку обанкротившихся предприятий в интересах семьи влиятельного сенатора Бюджетные миллиарды, перечисляемые Минобороны за уголь, могли уходить на «обналичку» и скупку обанкротившихся предприятий в интересах семьи влиятельного сенатора Петр Саруханов — «Новая» «Новая газета» продолжает… Читать далее »

влад
влад
15.08.2013 07:50

к воровству надо привыкать. счас только ленивый не ворует. И большая беда -ВРАНЬЕ. Врут все повально от президента премьера до депутатов всех уровней. как бороться с этим….

РВЗ!!!
РВЗ!!!
15.08.2013 10:03

Сегодня день рождения Р.В.Зенищева. На торжества в Еляты (котедж Рмамаданова) приглашен Н.А.Басманов

Хулио Ган
Хулио Ган
15.08.2013 12:50

Сергей Кончиц, между прочим, вышел сухим из воды – суд его оправдал. Более того, он получит с государства 80 тысяч рублей компенсации.
Чиновники наживаются на всём: и на томографах, и на уголовных делах о томографах.

Добрый
Добрый
15.08.2013 12:54

На главу города Сыктывкара Курсакова заведено уголовное дело и предъявлено обвинение. Скоро суд!

Стрелок
Стрелок
15.08.2013 14:54

А когда суд ?

Господин плохой
Господин плохой
15.08.2013 15:14

Вам бы всё позубоскалить. Вам бы плюнуть всем в лицо. Мишку вот, того ж, подставить, записав в ряд подлецов. Вон их сколько, в этой Коми – каждый первый что-то “взял”. Вы с ворами хоть знакомы? Нет? Тогда базар-вокзал!

Смертную казнь ворам
Смертную казнь ворам
15.08.2013 17:19

Угольная схема сенатора Самойлова Миллиарды Минобороны, “обналичка” и интересы Григория Нагинского — бывшего зама и близкого друга экс-министра Сердюкова «Новая газета» продолжает изучать схемы поставок угля для Министерства обороны. Напомним, в начале этого года мы рассказывали о том, что поставки твердого топлива для военного ведомства практически монополизированы компанией «ИК «Таврический».… Читать далее »

Смертную казнь ворам
Смертную казнь ворам
15.08.2013 17:20

Угольная схема сенатора Самойлова Миллиарды Минобороны, “обналичка” и интересы Григория Нагинского — бывшего зама и близкого друга экс-министра Сердюкова «Новая газета» продолжает изучать схемы поставок угля для Министерства обороны. Напомним, в начале этого года мы рассказывали о том, что поставки твердого топлива для военного ведомства практически монополизированы компанией «ИК «Таврический».… Читать далее »

Смертную казнь ворам
Смертную казнь ворам
15.08.2013 17:21

Угольная схема сенатора Самойлова Миллиарды Минобороны, “обналичка” и интересы Григория Нагинского — бывшего зама и близкого друга экс-министра Сердюкова «Новая газета» продолжает изучать схемы поставок угля для Министерства обороны. Напомним, в начале этого года мы рассказывали о том, что поставки твердого топлива для военного ведомства практически монополизированы компанией «ИК «Таврический».… Читать далее »

Галина
Галина
16.08.2013 13:54

Журналистам, видимо, больше нечего делать, решили поднять волну недовольных скептиков, у которых хорошие и честные только они сами, а остальные люди дерьмо, вообще зачем вы это делаете, господа, чтобы поднять рейтинг свой?

У меня Мурашки
У меня Мурашки
16.08.2013 16:13

)))

Наталья
Наталья