Взял и отменил

Глава Коми отреагировал на информацию о приобретении своей администрацией телевизора за полмиллиона

19:13. 25 июля, 2013  
  
25

Отменены необоснованные дорогостоящие покупки за счёт республиканского бюджета. Руководитель Агентства Республики Коми по социальному развитию Илья Семяшкин сегодня отчитался об исполнении поручения Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера.

 

 

 

«Поручение, которое Вы давали по отмене планов приобретения джипа для Кунибского психоневрологического интерната – выполнено.  Кроме того, мы проанализировали состояние автопарка учреждения, в настоящее время в интернате уже есть автобус. Поэтому предлагаем направить эти деньги на приобретение транспорта для другого психоневрологического интерната –  в селе Летка», – предложил И.Семяшкин.

Вячеслав Гайзер поддержал предложение. «Информации по закупкам за счёт республиканского бюджета – очень много. Вполне может быть, что кто-то может не иметь личной заинтересованности при приобретении того или иного оборудования, но в любом случае необходимо чётко следить: что и для кого приобретается. Один из примеров я уже приводил – это машины для муниципалитетов. Пусть эти решения остаются на совести муниципальных депутатов, на мой взгляд, гнаться за московской модой на дорогие джипы – затратно для наших районов. Самый же свежий пример – объявление торгов на закупку телевизора за полмиллиона рублей. Честно говоря, для меня это стало неприятной неожиданностью. Поэтому я уже поручил отменить конкурс на приобретение этой чудо-техники. Надеюсь, что таких «сюрпризов» моя администрация больше не сделает»,  – заявил Глава Республики Коми.

При этом он отметил, что считает оправданным и рабочим механизм, когда информацию о «странных» госзакупках представляют общественники. «Говорил и готов ещё раз повторить, такая совместная работа – одно из ярких проявлений гражданской позиции, и в каждом случае – спасибо за каждую конкретную информацию», – констатировал Вячеслав Гайзер. 

 

Поделиться в соцсетях

guest
25 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Читатель
Читатель
25.07.2013 20:33

КЗ, Вы конечно молодцы, оперативно все печатаете.Но у нас, простых жителей уже создалось впечатление какой-то игры. На самом деле получается как будто все подстроено. Одни объявляют конкурсы на дорогие приобритения за счет бюджета, а справедливый и честный радетель за народ Гайзер В.М. их отменяет, ругая чиновников. А Вы не находите,… Читать далее »

Господин плохой
Господин плохой
25.07.2013 20:52

Дайте мне хотя бы 5 рублей. Я куплю пол мира за копейки! И у Гайзера полно затей, когда кто-то брызжет, как из лейки! Он успел всё сделать до проверок: Приезжайте, люди, я открыт! И теперь, “то ль верю, то ль не верю”, улетел полпред. Как будь-то сыт!?

Ахахахах
Ахахахах
25.07.2013 21:04

Опять небось прокушев типа обнаружил? Старая схемка, уже не проведешь на мякине!

ну и ну
ну и ну
25.07.2013 21:17

гайзер не знает чем зенимаются его подчиненные.Деньги тратят мимо его.Смех. Клоуны.

Беляев
Беляев
25.07.2013 21:40

Тут какой-то детский сад происходит, рассчитанный на несведущих. Администрация Главы, как, впрочем и любое бюджетное ведомство республики защищало в прошлом году свои бюджетные позиции в Госсовете. И как мог не заметить Госсовет в статье “приобретение! 500 тысяч на телевизор? Это, ребята, от лукавого. Опарина не сумасшедшая, чтобы объявлять конкурс на… Читать далее »

!!!
!!!
25.07.2013 22:23

Оборзели—это да!Просто слов нет.

Походу
Походу
25.07.2013 22:26

опариной вынесено предупреждение о неполном служебном

я
я
25.07.2013 22:48

Гайзеру не верю.

ну
ну
26.07.2013 00:17

ну купили,а зачем орать на всю страну,что купили!Молча дела делать надо,что-то не так,опять играют против Гейзера.

Dante
Dante
26.07.2013 02:23

“Вместо телевизора с системой управления ЦУПом
Гейзеру-фонтану были куплены часы с выходом в интернет”.

ддд
ддд
26.07.2013 14:44

ПРОСТО — СМЕШОН !!!!!!

Беляеву
Беляеву
26.07.2013 14:54

Во-первых, депутаты госсовета никогда ничего не читают и не проверяют, а все решения принимаются без рассмотрения и единогласно. Если бы было внесено предложения о закупке в Администрацию танков или реактивных ракетных установок то и это бы прошло на ура. Впрочем, в законе о бюджете расходы никогда не детализируются до степени… Читать далее »

Аноним
Аноним
26.07.2013 15:25

Хотели джип за пол лимона, а тут автобус подкатил. Вся чернь с законами знакома? Нет, у меня не хватит сил! Кто, блин, чиновника обидит, не проживёт почти и дня! Наш бог, наш Путин это видит. Его мы выбрали не зря!? Ответ В.В. Ты что там, молодой, не робкий? Соввсем, без… Читать далее »

Выход
Выход
26.07.2013 16:17

Есть одна дама в России которая способна отправить в отставку никчемную Опарину,махинатора Тукмакова, скромнягу Ромаданова,гуманиста Гайзера,интеллектуала Чернова да и прочих Воликов и Журов России.

Имя этой дамы – Революция!!!!!

И нам надо делать все чтобы она явилась к нам одетой в мягкий европейский бархат,а не в кровавый монгольский большевицкий халат.

сам
сам
26.07.2013 21:54

ах, какой Гайзер пуфыфтик, и ничего-то он не ведает, что творится у него под носом, тем более перед носом – тащут!

Geron45
Geron45
27.07.2013 06:39

Выход, нет такой дамы в России! Изучайте историю! У нас и Демократия еще в должной мере не выросла. Демократия – это ум, а взгляните на наше интернет-пространство – массив идиотизма. Есть, конечно, и умные тексты, но не не они делают погоду. Еще в начале прошлого века появилась книга Шпенглера; ”… Читать далее »

Очень хорошая новость
Очень хорошая новость
27.07.2013 10:02

Это просто праздник какой то! Спасибо Гайзеру.У меня ковзель неделю не стоял (на полшестого), но после прочтения статьи эрекция в норме!!!!!!!!!!!!!!!!

КОБА
КОБА
27.07.2013 10:25

Взял и-отменил,ну-ДА!!!!! Разве можно верить,господам!!! А ПОЧЕМУ ОДНИМ ВЗМАХОМ НЕ ОТМЕНИТЬ ПЛАТНЫЕ СПРАВКИ -О составе семьи,когда они по ЗАКОНУ БЕСПЛАТНЫМИ должны БЫТЬ! Или тупое собирание ДЕНЕГ,за непредоставленные услуги!!! УРА! ВПЕРЕД РОССИЯ,ДО ПОЛНОГО МАРАЗМА ОСТАЛАСЬ НЕМНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

машина
машина
27.07.2013 11:52

А как же торлопан с кайзером купили 10 машин– КРУЗЕР-200 за 66 МЛН. РУБЛЕЙ, хотя ДЕНЕГ в РК на ЭТО ДОБРО НЕ БЫЛО и КАРМАННЫЙ госсосевт НОВЫЕ ТРАТЫ НЕ УТВЕРЖДАЛ !!!!!!!!!!

машина
машина
27.07.2013 11:52

А как же торлопан с кайзером купили 10 машин– КРУЗЕР-200 за 66 МЛН. РУБЛЕЙ, хотя ДЕНЕГ в РК на ЭТО ДОБРО НЕ БЫЛО и КАРМАННЫЙ госсосевт НОВЫЕ ТРАТЫ НЕ УТВЕРЖДАЛ !!!!!!!!!!

машина
машина
27.07.2013 11:52

А как же торлопан с кайзером купили 10 машин– КРУЗЕР-200 за 66 МЛН. РУБЛЕЙ, хотя ДЕНЕГ в РК на ЭТО ДОБРО НЕ БЫЛО и КАРМАННЫЙ госсосевт НОВЫЕ ТРАТЫ НЕ УТВЕРЖДАЛ !!!!!!!!!!

телик
телик
27.07.2013 12:31

Заслуги Басманова Н.А перед площадью !!!1. Невинно засуженные Пулянин и Коростылев. (Если это не так , то судья Кунтаровский который полностью оправдал парней и Махмудовых должен был привлечен к какой нибудь ответственности и с позором выгнан из судейского корпуса. Но НЕТ, он и сейчас успешно работает в Верховном Суде. Здоровья… Читать далее »

телик
телик