Лесопромышленники Коми комментируют приговор Навальному

Вменяемые ему деяния в отрасли случаются

12:50. 18 июля, 2013  
  
47

Представители лесной промышленности Коми признают, что отношения, которые складывались между Вятской лесной компанией и «Кировлесом» и которые легли в основу обвинения Алексею Навальному и Петру Офицерову, в отрасли практикуются, но всё зависит от дальнейшего распоряжения вырученными средствами.

 

– Мне сложно судить о деле Навального-Офицерова, я не вдавался и не знаю всех его подробностей, – заявил «Красному знамени» президент Союза лесопромышленников Республики Коми Анатолий Байбородов.

В четверг Ленинский районный суд Кирова приговорил кандидата в мэры Москвы Алексея Навального к пяти, а бывшего директора ООО «Вятская лесная компания» (ВЛК) Петра Офицерова – к четырём годам лишения свободы. Оба обвинены в присвоении и растрате средств, полученных при реализации древесины, которая поставлялась ВЛК КОГУП «Кировлес». Сумма ущерба – более 16 млн. рублей.

По словам Байбородова, схемы, обнародованные в ходе суда, применяются в лесной отрасли.

– Это бизнес: купил дешевле – продал дороже, нормальная практика. Другое дело, если получаемые деньги почему-либо присваиваются, тогда это, конечно, уже можно квалифицировать по-разному, – подчеркнул собеседник «Красного знамени».

Генеральный директор ООО «Комилесбизнес» Александр Игнатов обратил внимание, что одной из сторон рассматривавшихся в Ленинском суде контрактов был КОГУП «Кировлес».

– То есть речь идёт о государственном предприятии, которому вступать в такие отношения, как с ВЛК, может, и не следовало бы, – отмечает Игнатов. – А если уж они последовали, то госпредприятие явно должно было получить разрешение от кого-то сверху.

Комментируя сроки, вынесенные судьёй Навальному и Офицерову, Александр Игнатов заметил, что «наверное, Навальный насолил многим чиновникам, потому и такое наказание».

 

– Мы же понимаем всё, – подчеркнул он.

Be updated

Поделиться в соцсетях

guest
47 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
321
321
18.07.2013 15:29

неискренняя улыбка у навального на всех фотках: “я такой няшка, мимимм, губки пююю…”

АД
АД
18.07.2013 16:51

а кто мешает данным лесопромышленникам исследовать материалы суда, тем более что все они в онлайне имеютсяhttp://rapsinews.ru/judicial_analyst/20130718/268202998.htmlhttp://navalny.ru/ приговор политически мотивированный, и обусловленный политической критикой Навальным клептократической ворхушки Ботокса,а бастрыкины и судьи в этой конструкции – только исполнительные марионетки ====================================адвокат, политик, борец с коррупциейАлексей Навальный родился 4 июня 1976 года в деревне… Читать далее »

С.А,
С.А,
18.07.2013 18:51

321 [18 июля 2013г. 15:29:19]
неискренняя улыбка у навального на всех фотках
——————————————–
Нормальная, искренняя улыбка, я Навальному верю.

А вот ты, 321, почему скрываешь своё мерзкое имя, своё поганое лицо и свою тошнотворную улыбку?

Верно мыслишь
Верно мыслишь
18.07.2013 20:32

Кумекаешь по делу, писатель! Если тыришь по-мелкому, то всех вокруг держи на подозрении

алекс-1
алекс-1
18.07.2013 22:15

москва бурлит смотрите телик завтра пересуд в кирове областным судом

Учитесь!
Учитесь!
18.07.2013 22:25
да не пересуд
да не пересуд
19.07.2013 00:12

Завтра рассмотрение жалобы прокуратуры на арест Навального до всткпления в силу приговора.
“Пересуд” это апелляция, но вряд ли что изменит, уж больно Навального ненавидят жулики и воры.

ага
ага
19.07.2013 01:52

Навальный – могильщик кремлежуликов и наших желтодомовцев. Гайзер с Черновым, Басмановым и другими подельниками сегодня наверно праздновали приговор.

321 - мерзкопоганолицый бессемейный нищеброд, не умеющий мыть руки
321 - мерзкопоганолицый бессемейный нищеброд, не умеющий мыть руки
19.07.2013 11:40

С.А., Вы такой душка! Всегда казалось, что люди искусства – милые и добрые. А Вы, простите, словно чан желчи выпили да никак избавиться от нее не можете. Все бурлит в Вас и бурлит, всех поливаете своими… эмммм… помоями. Весь такой красивый в белом пальто, а кругом одни придурки, которе не… Читать далее »

Циля
Циля
19.07.2013 11:52

Надо было сначала стать оппозиционэром, а потом воровать..Тренд какой-то сейчас у воришек..Как поймали, так и борец..за свой карман..)) Мало дали этому Алексию-вороватому..Вот уж кого не жалко, да и идут за него детишки, вчера смотрела кого там много..Не будет его завтра и никто и не заметит, грязи меньше, чем этих фальшивых… Читать далее »

Навальный на свободе!!!!!!!!!!!!!!
Навальный на свободе!!!!!!!!!!!!!!
19.07.2013 12:12

Веселись, старуха,весели старика

Манежка Полкану намяла бока!

Школьница
Школьница
19.07.2013 12:28

Сядет всё равно козёл !!

Школьнице
Школьнице
19.07.2013 12:34

Конечно сядет!Как и обещал Навальный “кремлевский козел со своими друганами Ротенбергами и Тимченками сядет обязательно и очень скоро”.

Чья победа?
Чья победа?
19.07.2013 13:12

Сообщение о том, что “Представитель прокуратуры подаст апеляцию на арест Навального и Офицерова в зале суда. Сторона обвинения считает, что решение об аресте было незаконным, поскольку приговор еще не вступил в силу” появилось на лентах новостей в 19:48 т.е. после окончания рабочего дня прокурорских и через час после того как… Читать далее »

С.А.  321-му(-ой)
С.А. 321-му(-ой)
19.07.2013 13:20

321 – мерзкопоганолицый бессемейный нищеброд, не умеющий мыть руки [19 июля 2013г. 11:40:14]С.А., Вы такой душка! Всегда казалось, что люди искусства – милые и добрые. А Вы, простите, словно чан желчи выпили да никак избавиться от нее не можете. Все бурлит в Вас и бурлит, всех поливаете своими… эмммм… помоями.… Читать далее »

Елена
Елена
19.07.2013 13:31

Сообщение о том, что “Представитель прокуратуры подаст апеляцию на арест Навального и Офицерова в зале суда. Сторона обвинения считает, что решение об аресте было незаконным, поскольку приговор еще не вступил в силу” появилось на лентах новостей в 19:48 т.е. после окончания рабочего дня прокурорских и через час после того как… Читать далее »

Варианты развития событий
Варианты развития событий
19.07.2013 13:41

А вот теперь всё может измениться. Не так, как всегда, а в лучшую сторону. Оказывается, для этого достаточно, чтобы тридцать тысяч человек в Москве и, наверное, суммарно еще столько же по другим городам, не побоялись выйти на несанкционированную акцию. Несомненно, что теперь Навальный становится вполне реальным претендентом на победу. Он… Читать далее »

Мнение
Мнение
19.07.2013 13:47

власть ( кучка ворюг) не боится нескольких тысяч вышедших на улицы. Но миллионная толпа смела бы узурпаторов за пять минут. Рабы сели бы на галеру и гребли до Вануату без остановки.

321
321
19.07.2013 14:02

да-да, божий человек этот Алексей. А вы, с.а. – жосткой бравой золдат. Сквозь энторнеты сущность каждого видите. Психуйте дальше! Только давление мерять не забывайте:)

Лесопромышленники Коми...
Лесопромышленники Коми...
19.07.2013 16:59

Как пафосно-то! Хоть одного покажите? Не мелкого жулика, пройдоху и дельца, пользующегося тем, что плохо лежит!?

лесной человек
лесной человек
19.07.2013 17:17

Байбородов и лесная отрасль несовместимы.В колхоз на сенокос его еще можно,в Вездинское отделение например.

Дьяконов С.С.
Дьяконов С.С.
19.07.2013 18:03

Варианты развития событий [19 июля 2013г. 13:41:54]

…теперь Навальный становится вполне реальным претендентом на победу…

=============================================================

:)))))

Может пора уже?
Может пора уже?
19.07.2013 20:59

Может пора уже начинать отстрел белокондомных тварей?
Как бешеных собак!
Ждем команды.

Аноним
Аноним
19.07.2013 21:18

Может пора уже начинать отстрел белокондомных тварей?

Как бешеных собак!

Ждем команды.

————–

Это уже экстремизм.Так нельзя!Белая моль и его дружбаны-гандоны по кооперативу Озеро сами оставят власть после того как на улицу в москве выйдет не 15-20 тысяч а 150-200 тысяч.

Браво!
Браво!
19.07.2013 21:21

Белая моль и его дружбаны-гандоны по кооперативу Озеро

————–

А так вот: “Белую моль – в шубохранилище Якунина!”

Ёлкин
Ёлкин
20.07.2013 10:43

На даунёнка очень здесь похож.

Точно!
Точно!
20.07.2013 10:58

На дауненка и на Крошку Цахеса еще больше.Маленький злобный кремлевский дождевой червяк.Он же ничтожество полное без своих дружбанов Тимченков и Ротенбергов.Поэтому и мочат Навального за то что он не боится говорить правду про кремлевского дауна и его приспешников.

Кто толкает страну к пропасти?
Кто толкает страну к пропасти?
20.07.2013 15:28

Ельцын начал, Путин завершил: страну разделили на белых и чёрных. Тех, кто успел неправедно нажиться, и тех, а их подавляющее большинство, кто остался ни с чем. И вроде мы это пережили. Со скрипом, но согласились – что делать, когда бог ума и смекалки с хваткой не дал!? А вот сейчас… Читать далее »

Циля
Циля
20.07.2013 18:50

Вору..ворово..)) Только на посадку..)

Браво Циля!
Браво Циля!
20.07.2013 21:01

Я тоже за посадку!Хотя некоторые псевдолибералы советуют Алексею помиловать вора-Путина и объявить о неприкосновенности президента и его семьи.На мой взгляд это ошибка,потому что очень уж много наворовано.

Аноним
Аноним
20.07.2013 21:15

А может так: если отдает власть мирно то амнистия.Если нет тогда по полной – на посадку!

С.А.
С.А.
20.07.2013 21:40

Пресс-секретарь Путина Песков высказался насчет возможного помилования Навального: для этого подсудимый прежде всего должен признать свою вину и выполнить ряд необходимых действий.
Сегодня Навальный ответил на это предложение тем, что сам предложил Пескову, Путину и остальным кремлежуликам сделать явку с повинной за все те преступления, которые они совершили.
Молодец Навальный!!!

Вы еще на свободе? Тогда мы идем к Вам!
Вы еще на свободе? Тогда мы идем к Вам!
20.07.2013 21:42

Как воруют в Коми Две подрядные организации причастны к хищению денег у компании ОАО “Комиэнергосбыт” Следователи республиканского МВД возбудили дело по факту хищения денег у компании ОАО “Комиэнергосбыт”.В пресс-службе МВД по Республике Коми отметили, что в офисах подрядчиков, которых привлекали к реконструкции и ремонту объектов электроэнергетики, прошли обыски. При этом… Читать далее »

нда
нда
21.07.2013 00:17

Когда уже в России начнут сажать не мелких сошек, а высших чиновников?

причастны две подрядные организации,связанные с заместителем Главы Коми К.Ю.Ромадановым
причастны две подрядные организации,связанные с заместителем Главы Коми К.Ю.Ромадановым
21.07.2013 03:28

КОНСТАНТИН ЮРЬЕВИЧ РОМАДАНОВ Родился 7 ноября 1970 года в п. Чернышевск Мирнинского района Якутской АССР. Образование высшее. В 1992 году окончил Государственную Ордена Октябрьской революции морскую академию им. Адмирала С.О.Макарова. Специальность – «Инженер-океанолог».В 1993 году – международный банковский институт. Специальность – «Международные банковские операции».В 1995 году – Санкт-Петербургский государственный университет.… Читать далее »

Далее
Далее
21.07.2013 05:57

Как коммунальная уголовная шушера отгребает свои состоянияРечь идет о хищении, выявленном в феврале. При строительстве объектов гидроаккумулирующей электростанции генеральный подрядчик заключал фиктивные субподрядные договора с подконтрольными строительными фирмами, а затем поступавшие на их счета деньги обналичивались и похищались. РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130720/950998451.html#ixzz2ZdYYD5L2 Ранее стало известно, что следственный отдел московской полиции возбудил… Читать далее »

Киселев
Киселев
21.07.2013 11:58

По непотвержденной информации в понедельник Ромаданову может быть предъявлено новое обвинение.Гайзер и Чернов зачищают пространство и избавляются от одиозных высокопоставленных чиновников

Невероятно!
Невероятно!
21.07.2013 12:14

Гайзер, Чернов и Ромаданов это же нерушимая Троица.Это же как Сталин-Ленин-Троцкий.Я не верю что правое крыло и центр этого слаженного механизма по доброй воли будут рубить левое крыло.Может команда из СК поступила.Очень много брал себе и мало делился с центровыми.

ну вот
ну вот
21.07.2013 12:30

Добрались таки до неприступного Ромадонова. А как лебезили перед ним силовички-то наши,как лебезили. тьфу

Energy
Energy
21.07.2013 13:09

Просто нашли крайнего.Он много декларировал честно.Нужно было как все и не высовываться!Мне его по человечески жаль.Говорить о том, что Ромаданов главный коррупционер в Коми неверно.Это как Васильева при Сердюкове.

Ната
Ната
21.07.2013 13:16

Теперь понимаю, о чем шла речь в знаменитом послании Чернова о борьбе с коррупцией в Коми от 18 июля 2013 года, которое заканчивалось следующими словами: “Ищите большого якута!” и “следите за новостями Комиинформа”

Толян
Толян
21.07.2013 18:13

Там непонятка какая то походу.Кто будет вместо Ромадана неясно.Походу тетку с судимостью продвигают дальше.Сообщите кому что известно.Комиинформ пока молчит как рыба об лед.

Толяну
Толяну
21.07.2013 18:18

Постановление подписано 19 июля но в официальных СМИ пока не будет опубликовано.Ждут отмашки из центра.Возможно переиграют и Ромадан будет выведен из под удара.После случая с Навальным ничему удивляться не приходится.

Баззи
Баззи
21.07.2013 20:50

коммментаторы все няшки- вкусняшки

няшки- вкусняшки
няшки- вкусняшки
23.07.2013 20:22

с белой ленточкой дворняжки

2014 год
2014 год
23.07.2013 22:46

С белой ленточкой на шее

Путин-вор висит на рее

С ним Медведев-негодяй

Рядом злобный поп Гундяй.

Веселись честной народ

Революция грядет!

Браво!
Браво!
23.07.2013 22:57

Но мы верим, что в силах его изменить? – Да!!!!!!!!!!!!!