Приставы пытались выселить «Красное знамя» из Дома печати в Сыктывкаре

От редакции требуют освободить помещения уже на текущей неделе

17:25. 9 июля, 2013  
  
35

Во вторник группа судебных приставов предприняла попытку выселить редакцию «Красного знамени» из занимаемых ею помещений в Доме печати в Сыктывкаре. Попытка была отбита, но приставы пообещали вернуться в пятницу.

 

Около 14:40 группа судебных приставов во главе с приставом-исполнителем Юлией Рагевич в сопровождении представителей агентств Коми по управлению имуществом и печати и массовым коммуникациям появилась в редакции, потребовав обеспечить исполнение решения Арбитражного суда республики от 3 апреля 2013 года. Этим решением суд удовлетворил требование Агентства по управлению имуществом (АУИ), которое в начале нынешнего года в одностороннем порядке объявило о нежелании продлевать с ЗАО «Газета «Красное знамя» договор аренды. Исполнительное производство по делу было возбуждено 14 июня, однако общество сочло такое производство незаконным и обжаловало его в установленном законом порядке.

Приставы и АУИ, однако, убеждены, что, несмотря на рассмотрение жалобы, редакция обязана освободить занимаемые ею помещения. Гостей слабо убеждали просьбы представителей редакции дать выпустить хотя бы текущий номер газеты, они стояли на своём.

Тем не менее, в результате напряжённых переговоров была, как казалось, достигнута договорённость об отсрочке выселения до 15 июля. Однако через некоторое время позиция представителя АУИ, отказавшейся представиться, ужесточилась: сославшись, что с понедельника отдел арендных отношений агентства практически полностью уходит в отпуск, она потребовала обеспечить выселение редакции уже в пятницу, не позднее 11 часов.

Именно эту позицию отразила в акте о неисполнении решения суда Рагевич. Представители «Красного знамени», категорически несогласные с такой позицией, отказались подписать акт.

В процессе его оформления не менее получаса ушло на поиск второго понятого. Помогавшие Юлии Рагевич приставы несколько раз возвращались в приёмную редакции, где шло оформление акта, разводя руками: не можем-де в Доме печати найти никого, все ссылаются на занятость. Наконец, около 16:10 приставы нашли некую Надежду Александровну из Общественной приёмной Главы Республики Коми, и после её согласия акт был подписан.

В предстоящую пятницу, 12 июля, в 11 часов, как ожидается, будет предпринята новая попытка выселения редакции газеты «Красное знамя» из Дома печати.

Поделиться в соцсетях

guest
35 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Юрий
Юрий
09.07.2013 18:44

Действуют по беспределу.

567
567
09.07.2013 18:45

если постановление обжалуется, действия приставов незаконны – пишите смело жалобу прокурору

читатель
читатель
09.07.2013 19:57

Газета оппозиционная, вот быдло дорвавшееся до власти и подключает административный ресурс.

не смешите
не смешите
09.07.2013 20:44

кому оппозиционная-то? местным жуликам разве что

13
13
09.07.2013 20:55

Газета-частная,есть главный акционер,который и определяет политику издания!
Как продукт “Краска” вне конкуренции с республиканскими папирусами!

Сергей
Сергей
09.07.2013 21:38

Держитесь! Вы правда вне конкуренции – лучшие!

влад
влад
09.07.2013 21:54

Не бойтесь. СМЕЛО ТОВАРИЩИ В НОГУ – ДУХОМ ОКРЕПНЕМ В БОРЬБЕ

Dante
Dante
09.07.2013 22:01

вороватый бухгалтер-гаулйтер Гейзер с кодлой экономических уголовников и подельников выселяют последнюю незалежную газету – такой заголовок лучше

не понимаю
не понимаю
09.07.2013 22:25

тут-то Гайзер причем? вполне возможно, что это делают отнюдь не по его инициативе=)

Дьяконов С.С.
Дьяконов С.С.
09.07.2013 22:39

А “Зырянскую жизнь” по чьей инициативе душили?

Мария
Мария
09.07.2013 23:33

Символично, что в этот день поблизости потух вечный огонь.

Слава Богу!
Слава Богу!
09.07.2013 23:39

Ну славо тебе Господи! Свершилось Благо Великое!Слава Славе Гайзеру-Славному Князю и Алексею Калите-Черное Око и протчим интеллектуалам!И Ромадану-Щедрому донатору и благотворителю. И Шуре-Большое Гнездо,ценителю высокой поэзии и Марусе-Слово и Дело и Супругам Брагиным “Честь и Достоинство” – хранителям Коми Земли, чье житие сродни подвигу Петра и Февронии.Слава Всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поправка
Поправка
09.07.2013 23:47

Шуре-Большое Гнездо,ценителю высокой поэзии

=========

Правильно писать Шуре-Большое Дупло,а то однофамильный князь Всеволод обидецца.

ЗЖ раньше нравилась
ЗЖ раньше нравилась
10.07.2013 02:03

Зырянская жизнь тоже местному криминалу и уголовникам с бюджетными сосками наступала на пятки, постоянно поднимая резонансные дела, и задавая неудобные вопросы.

Вообще пресса и должна освещать то, что происходит,
а не уподобляться рулончику туалетки как оффициозные панорамы-республики.

Идея
Идея
10.07.2013 02:42

Надо было спеть приставам про лимонад.

Идее
Идее
10.07.2013 09:51

Круче песни про лимонад был только цирк с ЖКХ под дудку Желтого дома.

Вован
Вован
10.07.2013 11:44

Утащил этот коммент с БНК, уж больно понравился.
Точняк! Слава Славе Гайзеру-Славному Князю и Алексею Калите-Черное Око!И Ромадану-Щедрому донатору и благотворителю. И Шуре-Большое Гнездо и Марусе-Слово и Дело и Супругам Брагиным – хранителям Коми Земли, чье житие сродни подвигу Петра и Февронии.Слава Всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
Россия
10.07.2013 12:29

Это ещё раз означает,что власть наша–боится народ,вот в КОЖВУ -приехали,что-то порешили,может просто слова.НАРОД У НАС ДОВОЛЬНО ЗАТЮКАННЫЙ И ЖАЛКИЙ,Хотели стать СТАДОМ, и становитесь.Очень жаль,правда не везде,и это радует!ВПЕРЕД РОССИЯ, ДО ПОЛНОГО МАРАЗМА–ОСТАЛАСЬ НЕМНОГО!!!Мать вашу дивизия.КЗ—мы ВАС любим,и работать можно ВЕЗДЕ!

83
83
10.07.2013 12:37

Может нужно сменить главреда,он все равно в москве пропадает,да и сам он с Архангельска!

ну
ну
10.07.2013 12:47

Пусть Сыктывкар решает, все в его руках, им видней,как выстроить материал в газетах,ну не бабайка—же он.

Внимание! Народный сход!
Внимание! Народный сход!
10.07.2013 13:05

В пятницу, 12 июля в 18:30 на площади у Дома Культуры пос. Кожва состоится мирный Народный Сход, на котором жители Кожвы и близлежащих поселений обсудят происходящее. Наверняка в Кожве найдётся немало людей с чувством собственного достоинства, которые придут на этот Народный Сход, чтобы сказать всё, что они думают о замечательной… Читать далее »

Народный сход?
Народный сход?
10.07.2013 13:08

Так может и нам пора собирать народ в Сыктывкаре? Неужели у нас меньше проблем, чем в Кожве?

Варвара
Варвара
10.07.2013 15:49

“Дом печати”, вдумайтесь в смысл этого слова, и все станет на свои места. Из Дома печати нужно поубирать всех остальных. в том числе и Агенство, так как специалистов там не осталось,управляют люди безграмотные, одним словом, свои неучи и беспредельщики. А газету ” Красное Знамя” нужно “отбить” , это единственная оставшаяся… Читать далее »

Варвара
Варвара
10.07.2013 15:50

“Дом печати”, вдумайтесь в смысл этого слова, и все станет на свои места. Из Дома печати нужно поубирать всех остальных. в том числе и Агенство, так как специалистов там не осталось,управляют люди безграмотные, одним словом, свои неучи и беспредельщики. А газету ” Красное Знамя” нужно “отбить” , это единственная оставшаяся… Читать далее »

трапер л с
трапер л с
10.07.2013 16:30

мне кажется что шеф по печати сидящий на площади не прав-нужно во всех бумагах в т. ч. ивархивах убрать слова “КРАСНОЕ ЗНАМЯ” какой позор где мы существуем??????????????????????

Идея хорошая
Идея хорошая
10.07.2013 17:33

Народный сход? [10 июля 2013г. 13:08:25]

Так может и нам пора собирать народ в Сыктывкаре? Неужели у нас меньше проблем, чем в Кожве?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Почему бы функцию организации не взять на себя коллективу Краски?

якконь
якконь
10.07.2013 19:55

теперь точно убежден – писаки выдумщики еще те, как героически отбились от приставов!!!! Если бы не уважение к газете (точнее к названию газеты, остального то уже не осталось), уже вылетели бы со своих (тоже громко сказано) помещений.

Волков Аандрей адвокат Ю.К.
Волков Аандрей адвокат Ю.К.
10.07.2013 20:42

гнать этих приставов надо веником из сортира

Волков Аандрей адвокат Ю.К.
Волков Аандрей адвокат Ю.К.
10.07.2013 20:42

гнать этих приставов надо веником из сортира

Волков Аандрей адвокат Ю.К.
Волков Аандрей адвокат Ю.К.
10.07.2013 20:42

гнать этих приставов надо веником из сортира

Влада
Влада
10.07.2013 22:43

Приставы-нарушители закона.
И Общественная палатка отметилась.

во
во
11.07.2013 18:25

Волков Аандрей адвокат Ю.К. [10 июля 2013г. 20:42:06]

Ха!! Веником из СОРТИРА.

Ханипов. З.
Ханипов. З.
12.07.2013 20:01

Насчет приставов. Кто они. Это в реальной жизни организация никчемная. Поддерживает только власть и если кто не согласен то отпишите мне.

AD
AD
12.07.2013 23:14

С учетом того, что уже три руководителя данной службы улепетали по уголовным делам, вплоть до отсидки, – не имеется аргументов не соглашаться.

помогите найти\
помогите найти\
20.07.2013 11:05

это письмо пишу сам, внук купил ко мпютер, я пенсиоер и зарабатывваю на зелени лук укроп. вчера стоял на вокзале в ем ве и ко мне подошли три пацана и начали пинать мои коробки и подошла женщина сказала что давно работла в газете красное знамя и разогнала всех я ей… Читать далее »