Александра Окатова не пустили в зал

Экс-первому заместителю Главы Республики Коми сказали, что он в списках не значится

13:07. 20 июня, 2013  
  
22

Крайне некрасивая история произошла во вторник на сессии Госсовета с бывшим первым заместителем Главы РК (при Юрии Спиридонове) Александром Окатовым.

 

 

 

 

 

 

Вот что рассказал нам сам Александр Михайлович:

 

«Я, как человек дисциплинированный, получив приглашение на сессию, не раздумывая прилетел из Москвы. Юбилейная сессия — это мероприятие для депутатов всех созывов. Прилетев, пошёл сразу к Вере Игоревне Скоробогатовой, и она мне объяснила: «Утром приходи на сессию — там фильм покажут…» Я пришёл, в коридоре со всеми перездоровался и направился было в зал, но… дежурившая у самого входа в зал заседаний девушка сказала мне: «Вам не положено». Стоявший рядом с ней молодой человек подтвердил, что я в списках приглашённых не значусь… Мне пришлось ретироваться. И в каком настроении после этого я пошёл бы на вечерний праздник? Согласитесь, что и вы на моём месте не пошли бы туда. Такое со мной происходило лишь однажды, когда 19 августа 1991 года я сопровождал Спиридонова в Москву на подписание нового Союзного договора. В приземлившийся самолёт зашёл сотрудник КГБ и объявил, что в стране произошёл переворот. Но то были чрезвычайные обстоятельства!..»

 

Те же слова, «Вы в списках не значитесь», пришлось услышать уже вечером того же дня и корреспондентам «Красного знамени», пришедшим на празднование юбилея законодательного органа РК в филармонию. Не будем раскрывать маленьких профессиональных секретов: в том, что нам удалось на некоторое время проникнуть в строго охраняемое помещение, вы можете

Те же слова, убедиться сами.

Поделиться в соцсетях

guest
22 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
что тут сказать.
что тут сказать.
20.06.2013 16:53

А.Окатов крайне позитивный и дипломатичный человек. Ему присуще чувство такта, в данной ситуации любой мог подойти и провести его в зал, хотя не любой, тот же Ковзель его не знает, сами себе варяга взяли который даже Коми край не знает и людей, которые этой республике отдали часть себя.еще раз говорит… Читать далее »

более лучше
более лучше
20.06.2013 18:18

Нда, лучше бы уж Михаила Казанцева не пустили в Дом печати. Заходит, значит, он привычно в здание, а на вахте ему говорят: “Вам не положено, потому что Вы – Казанцев, Вы обманули тысячи читателей Красного Знамени и присвоили нечестно полученные деньги! Вон отсюда! И чтоб духу Вашего здесь больше не… Читать далее »

999
999
20.06.2013 18:31

эх АЛЕКС, МИХАЙЛ, неужели не знал с кем тебя судьба свела? вот кто руковод. Р К

С.А,
С.А,
20.06.2013 18:32

19 августа 1991 года я сопровождал Спиридонова в Москву на подписание нового Союзного договора. В приземлившийся самолёт зашёл сотрудник КГБ и объявил, что в стране произошёл переворот…——————————-Да, переворот, который Окатов со Спиридоновым охотно поддержали. Но честно об этом не сказали ни тогда, ни потом. А Спиридонов 19 августа позвонил из… Читать далее »

Анита Бейкер
Анита Бейкер
20.06.2013 18:35

Совершенно согласна. Окатов это вам не Казанцев.

Я вообще не пошёл
Я вообще не пошёл
20.06.2013 18:46

Шпектор, кроме того, что хам, превратился и в обыкновенного прислужника власти!

Казанцев (на букву Мэ)
Казанцев (на букву Мэ)
20.06.2013 18:51

О, Анита, йа тибя хачу.

Ю
Ю
20.06.2013 18:54

” С.А.”- Вы совершенно правы.

Да,
Да,
20.06.2013 19:23

и А.Г.Рогова потом (за это) сместили с поста первого зама – ушёл, помнится, в банк

Глобус завмаг
Глобус завмаг
20.06.2013 19:32

Откатов

печаль
печаль
20.06.2013 20:10

Одним днем живут.
А чего еще ждать от подонков?

Радость (почти со слезами на глазах)
Радость (почти со слезами на глазах)
20.06.2013 20:22

Согласен с “печалью” – подонки, (которые сейчас здесь, в РК рулят) живут одним днем. Причем здесь Спиридонов, Рогов и ГКЧП? Это просто попытка пустить пыль в глаза, отвлечь и перевести стрелки, чтобы выйти из получившейся явно позорной для нынешней власти ситуации. Так ведут себя разве что Иваны, не помнящие родства.… Читать далее »

Dante
Dante
20.06.2013 22:54

С.А, [20 июня 2013г. 18:32:28] 19 августа 1991 года я сопровождал Спиридонова в Москву на подписание нового Союзного договора. В приземлившийся самолёт зашёл сотрудник КГБ и объявил, что в стране произошёл переворот…——————————-Да, переворот, который Окатов со Спиридоновым охотно поддержали. Но честно об этом не сказали ни тогда, ни потом. А… Читать далее »

Дане
Дане
20.06.2013 23:29

Ты пузырёк, который скоро лопнет. А Спиря был глыбой, и не тебе о нём судить!

Хулио Ган
Хулио Ган
21.06.2013 00:16

а, [20 июня 2013г. 19:23:30]
и А.Г.Рогова потом (за это) сместили с поста первого зама – ушёл, помнится, в банк
—————————–

Рогова сначала наказали – отправили в длительную ссылку, но не на Колыму, а в Испанию. А уж потом он стал банкиром.

не понял
не понял
21.06.2013 00:28

А чо его не пустили то

верните
верните
21.06.2013 01:29

верните гкчп,нам плохо…

Хулио Ган
Хулио Ган
21.06.2013 02:24

Зато Окатову всегда было хорошо: и при Советской власти, и при капитализме. Перекрасился Окатов из функционера КПСС в капиталиста быстро и безболезненно. Надо заметить, что по своей специальности после окончания вуза Окатов работал всего пару месяцев – сразу пошёл по партийной линии.

ёма
ёма
21.06.2013 10:00

Вот и настало время когда не они, а их… Печально в старости т9285акое…

Тимур
Тимур
23.06.2013 01:43

Вы не ошиблись, назвав “девушкой” Наталью Михайловну Абакумову, которую уже давно пора переть с Госсовета за профнепригодность и безделие? Она-то Окатова и “завернула”.

А че такого???
А че такого???
23.06.2013 03:26

Вот набрали по обьявлениям, че уж такого, скоро сами друг друга в правительстве узнавать не будут, некогда рассматривать,думать надо , куда акции пристроить.

А. О.
А. О.
25.06.2013 20:30

Спасибо за поддержку.