Глава Коми Вячеслав Гайзер примет «Божью славу» в августе (ФОТО)

Он устал от «споров сектантов»

Автор:   
15:18. 24 мая, 2013  
  
18

Сегодня Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер весьма прозрачно намекнул руководителю Княжпогостского района Виктору Попову, что неплохо бы уже «разрулить» конфликт, в центре которого оказались прихожане церкви «Божья слава».

 

– Неужели республиканская власть должна разруливать хозяйственные споры ваши сектантов? – такой риторический вопрос задал Вячеслав Гайзер Виктору Попову, критикуя глав некоторых муниципалитетов в ходе сегодняшнего заседания Правительства Коми.


Виктор Попов на заседании Правительства РК

Напомним: на два помещения, отремонтированные прихожанами церкви и до недавнего времени использовавшиеся ими в хозяйственных целях, претендует теперь и фонд «Город без наркотиков». Пастор церкви Виктор Дудин в знак протеста объявил голодовку.

Сегодня, как и почти всегда, начиная с 21 апреля, прихожане церкви дежурили на крыльце Жёлтого дома. На вопрос «Красного знамени», вселяет ли надежду в прихожан церкви намёк Главы, Ольга Дудина ответила: «Нам обещали, что если документы, доказывающие наше право использовать спорные помещения, будут в порядке, то эти помещения передадут нашему крестьянско-фермерскому хозяйству. Но у нас уже мало веры словам, четыре месяца обещают, одна говорильня. Я сказала представителям администрации, что мы будем стоять здесь, пока нас не примут».

По словам Дудиной, приём у Главы РК обещан прихожанам церкви «Божья слава» в августе. 

 

Голодающий пастор церкви «Божья слава» Виктор Дудин

Поделиться в соцсетях

guest
18 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Источник БНК в Желтом доме
Источник БНК в Желтом доме
24.05.2013 18:36

«Попытки втянуть в сугубо коммерческий конфликт «Божьей славы» главу республики – некорректны»

http://www.bnkomi.ru/data/news/20251/

Редакции
Редакции
24.05.2013 19:20

“На вопрос «Красного знамени», вселяет ли в прихожан церкви намёк Главы, Ольга Дудина ответила” – что вселяет? “намёк”? или может “надежду”?

дуст
дуст
24.05.2013 19:23

у МО Княжпогостский, есть выход – обратиться в суд о выселении обоих сторон – тогда и узнаем кто прав. Может они обои – пассажиры на этом корабле.

дуст
дуст
24.05.2013 19:25

На вопрос «Красного знамени», вселяет ли в прихожан церкви намёк Главы, Ольга Дудина ответила” – что вселяет?

правильно – ВСЕЛЯТ

хая
хая
24.05.2013 19:32

Пусть Попов там откроет магазины дочке..Гайзера здесь поддерживаю..Только коммерсами из секты заняться, больше-то нечем..

дуст
дуст
24.05.2013 20:03

БНК аж больше 3-х статей по этой теме – заноза, помаешь (Ельцинское).Тут например Росгосстрах на ровном месте создаёт социальную напряженность – придумало оно новые полисы раздавать, но не сразу а через временные, т.е. стоишь 2 часа в один кабинет – если повезет и есть время (отпросился с работы на большее… Читать далее »

Зырянин-язычник
Зырянин-язычник
24.05.2013 21:11

Как идола разрушителю пермии стефану крапу ставить тюрско-византийской секте РПЦ, так времени у них хватает.
Клоунада.

2,5 часа убито на некую коммерческую организацию - в рабочее время.
2,5 часа убито на некую коммерческую организацию - в рабочее время.
24.05.2013 21:11

а не хотите два рабочих дня в Усть-Куломе, дорога 100 км и 1 000 р. на проезд?
В кабинете 6 человек сидит, а принимает одна с 9 до 13. Начальник работает с 11 до 12

Время - деньги
Время - деньги
24.05.2013 21:22

Весной день весь год терпит. Хозяйство требует рабочих рук и ухода, деревенские это понимают. Промедление сулит крах. Судьи этого не понимают?

Аноним
Аноним
24.05.2013 21:24

До августа гайзер уже от сюда тю-тю…

дуст
дуст
24.05.2013 22:04

на повышение?

Удивляюсь
Удивляюсь
24.05.2013 22:53

Удивляюсь тому, что Дудин- довольно серьезный и авторитетный мужик, пытается решать вопросы уговорами и увещеваниями. И удивляюсь тому, что он так долго терпит нападки всевозможной шушеры. А шушера только наглеет, не понимая того, что ее могут легко раздавить, а Дудин про это даже не узнает.

Баззи
Баззи
25.05.2013 05:06

а чувства верующих не оскорбляет слово “сектанты” ?

Сек тантр
Сек тантр
25.05.2013 10:14

Сектантами можно назвать и РПЦ и Питирима, ведь православие когда- то откололось от единой католической( всемирной ) церкви. И Гайзер ходил на освящение памятника сектантов- Стефану Пермскому. Смотря что понимать под сектой.

777
777
25.05.2013 16:46

А не поздно ли Гайзер стал изображать из себя строгую Главу?

Пикетчикам
Пикетчикам
25.05.2013 18:07

Ну стоите вы за свою церковь.за дело служения? А если организм вашего идейного вдохновителя не выдержит голодовку и случится непоправимое? Глава дал поручение на правительстве разобраться в вашей ситуации? Чего вы еще хотите?Чтобы он лично занимался вашими проблемами? У него других нет что ли?Передайте цивилизованно свое обращение через начальника отдела… Читать далее »

Читатель
Читатель
26.05.2013 19:57

До августа гайзер уже от сюда тю-тю…
Насколько это серьезно можно определить ответив на вопрос:
Получил ли Глава РК Гайзер В.М. приглашение для участия в работе июньской конференции ОНФ?

Герону.
Герону.
27.05.2013 17:17

Такое ощущение,что ты Попов или типа того.