Дедушку Ленина помнят, дедушку Ленина чтят (ФОТО)

22 апреля — день рождения вождя мирового пролетариата. К памятнику Владимиру Ильичу в столице Коми возлагали цветы

Автор:   
15:38. 22 апреля, 2013  
  
14

Сегодня коммунисты Коми рескома КПРФ торжественно возложили цветы к монументу В.И. Ленина на Стефановской площади Сыктывкара. 22 апреля — день рождения вождя мирового пролетариата.

 

143-ю годовщину Ильича коммунисты республики встретили традиционно скромно.

На площади возле памятника собрались самые искренние и преданные делу товарищи.

Первым выступил глава горкома КПРФ Илья Богданов. В своём вступительном слове он выразил чувства о празднике и тепле, которое охватывают настоящих коммунистов в этот знаменательный день.

Далее слово взял руководитель Коми рескома КПРФ Вячеслав Шулепов, который отметил мировое и историческое значение личности Владимира Ильича для всего человечества, высказался о диктатуре пролетариата и диктатуре буржуазии.

 

После торжественных речей коммунисты, как и принято, возложили цветы к подножию каменного Владимира Ильича. Несмотря на пасмурную холодную погоду настроение собравшихся полнилось позитивом и оптимизмом.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях

guest
14 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
правильно
правильно
22.04.2013 19:04

не былоб его все бы до сих пор крепостными были или на питерских заводах в 3 смены батрачили или в армии по 25 лет бы служили….а высшее образование только дворяне получали, вы что все из дворян кто против?

где Скроцкий
где Скроцкий
22.04.2013 22:21

Почему Михайлов без Болеслава?

Коми
Коми
23.04.2013 10:37

Да, намутил чувачок не “по-детски”. Жители моей деревни были работящими и мастерами на все руки: многие вручную ткали; санки, инструменты и домашнюю утварь сами изготавливали; свой хлеб пекли. Отменные плотники, опытные мужественные охотники и рыболовы… достойный был народ! За сто лет благодаря идиологии этого “кузнеца счастья” деревенский люд превратился в… Читать далее »

Опечатка?
Опечатка?
23.04.2013 11:23

Дедушку помнят и чтут. Почему это чтят?

опечатке
опечатке
23.04.2013 11:45

нет, не чтят!

Для Коми
Для Коми
23.04.2013 12:31

Пьющим, ленивым, наглым и равнодушным к своей судьбе коми народ превратился за последние 20 лет, когда созидательные идеи Ленина не были ничем заменены “эффективными собственниками” и приватизаторами.

12
12
23.04.2013 14:22

Ленин-супер человек!

гость
гость
23.04.2013 15:04

У Вас в городе великолепная работа Кербеля-памятник В.Ленину.
Не мешало бы городским службам следить за состоянием памятника. Что за подтёки на постаменте? Не думаю, что содержание памятника накладно для городского бюджета.Не каждый город может похвастаться наличием на площади работ выдающегося скульптора.

вопрос
вопрос
23.04.2013 17:36

когда нетленные мощи этого Бланка, обретут покой в сырой земле?

Случайный
Случайный
24.04.2013 02:19

Сифилитик с разжиженными мозгами.Никакая идея не оправдывает диктатуру.

Леша
Леша
25.07.2013 13:27

Ленин верил что человек будет отличаеться от животного.

шурик
шурик
25.07.2013 14:15

ленин-есть создатель ссср.\мы умерших поливать грязью умеем,посему и трудна у нас дорога к созиданию.\ и что бы было -если бы к власти пришел другой? а мы по ленинскому пути шли 70 лет.и этот путь известен нам.неизвестен нам тот другой путь-без ленина.а может он бы был на порядок хуже.

шурик
шурик
25.07.2013 14:15

ленин-есть создатель ссср.\мы умерших поливать грязью умеем,посему и трудна у нас дорога к созиданию.\ и что бы было -если бы к власти пришел другой? а мы по ленинскому пути шли 70 лет.и этот путь известен нам.неизвестен нам тот другой путь-без ленина.а может он бы был на порядок хуже.

Geron45
Geron45
25.07.2013 15:27

Писатель Лесков хорошо знал русский народ. Но он знал лишь способность людей приспосабливаться. Социализм раскрыл возможности народа преобразовать свою жизнь. Читаю сейчас; Иначе быть не могло…”, книгу о становлении советской индустрии. И пишет её женщина-сталевар. И инженер. Жизнь у людей была исключительно интересная. Копейками не мерилась. Не знаем мы своей… Читать далее »