Тамара Николаева стала заместителем Главы (ФОТО)

Трое депутатов проголосовали против

10:55. 18 апреля, 2013  
  
38

Госсовет Коми дал согласие на утверждение Тамары Николаевой заместителем Главы республики. 

 

 

Вячеслав Гайзер 21 января 2013 года пригласил заместителя главы администрации Усинска Тамару Николаеву курировать социальный блок Правительства Республики Коми, назначив её исполняющей обязанности вице-главы. Однако позднее выяснилось, что Николаева имеет судимость: в 2008 году она была признана виновной в хищении 20 тысяч рублей бюджетных средств. Тем не менее, как заявлял Вячеслав Гайзер “Красному знамени”, его это обстоятельство не смущает, потому что он считает Николаеву высоким профессионалом.

В среду комитеты Госсовета поддержали кандидатуру Николаевой. В четверг на пленарном заседании республиканского парламента Глава Коми заявил:

– Период времени, пока она исполняла обязанности, показал, что она не просто справляется с ними, но и он позволил убедиться и в том, что в эту работу принесён новый импульс развития.

Депутаты не задали ни Главе, ни Тамаре Николаевой ни одного вопроса.

При голосовании трое депутатов проголосовали против. Ранее именно о такой готовности заявлял “Красному знамени” руководитель фракции КПРФ Вячеслав Шулепов. 

Поделиться в соцсетях

guest
38 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Читатель
Читатель
18.04.2013 14:14

Красному знамени следует проработать криминальную версию покупки должности заместителя Главы. Просто так судимую мошенницу на государственную должность не назначают.

:-((
:-((
18.04.2013 14:21

На общественное мнение топ-меринжерам в коми наплевать. Подобное притягивает подобное.

Му
Му
18.04.2013 14:23

Ну уж если Гайзера не смущает криминальное прошлое отдельных членов правительства, то с этим правительством все понятно – яблоко от груши недалеко падает

печаль
печаль
18.04.2013 14:23

Глава говорит о новом импульсе развития. Ну-ну…
Неужели непонятно, что раз обделавшийся для остальных, нормальных останется обделавшимся пожизненно!
Недоверие людей к органам власти получило новый импульс развития – исключительно благодаря главе и партийному госсовету.

?
?
18.04.2013 14:31

Какой хоть новый импульс развития? Что нового произошло? Словоблудие для нищих

?
?
18.04.2013 14:31

Какой хоть новый импульс развития? Что нового произошло? Словоблудие для нищих

Без коментарий
Без коментарий
18.04.2013 14:48

Слов нет, только мат. Не доверяю правительству РК

скоро?
скоро?
18.04.2013 14:53

Владимир Путин угрожает распустить правительство  23Александр Юнашев, Life News Online09:55, Среда Апрель 17, 2013На закрытом совещании с министрами в Калмыкии президент заявил, что склоняется к тому, чтобы отправить Кабмин в отставку.В распоряжении Life News оказалось сенсационное видео с закрытой части совещания главы государства с министрами и губернаторами, которое прошло во… Читать далее »

УК РФ
УК РФ
18.04.2013 14:58

А чо, чиновник в законе, в натуре.

гость
гость
18.04.2013 16:07

Это надо же, попасться на воровстве при криминальной власти? Что теперь только с судимостью назначают членами правительства?

Редакции и знающим
Редакции и знающим
18.04.2013 16:39

А где, кем и почему Стаханов ?

Читатель
Читатель
18.04.2013 16:54

Создается впечатление, что ее назначение это должок обитателей ЖД перед ней. Здесь явно нечисто, в том мошенничестве скорее всего еще был кто-то замешан. Просто так с таким прошлым врядли назначили бы, ведь это пятно ложится тенью и на остальных.

АД
АД
18.04.2013 17:06

Читатель [18 апреля 2013г. 16:54:06] Создается впечатление, что ее назначение это должок обитателей ЖД перед ней. Здесь явно нечисто, в том мошенничестве скорее всего еще был кто-то замешан. Просто так с таким прошлым врядли назначили бы, ведь это пятно ложится тенью и на остальных. Интересно было глянуть материалы следствия и… Читать далее »

Решение
Решение
18.04.2013 17:21
влад
влад
18.04.2013 17:56

подумаешь 20000 – мелочь. пенсия за 3 месяца

12345
12345
18.04.2013 18:31

Господин, Гейзер! Васю Торлопова в резерв поставьте. Он тоже умный, 3 высших образования. А импульс от него будет такой, что Желтый Дом будет искрить.

Яков
Яков
18.04.2013 19:19

Редакции и знающим [18 апреля 2013г. 16:39:05]

А где, кем и почему Стаханов ?

Почему – не знаю, а кем – зам. гендиректора ООО “БФТ” (бюджетные и финансовые технологии). См. http://www.bftcom.com.

плевок
плевок
18.04.2013 20:40

социальной сфере

Раиса
Раиса
18.04.2013 21:33

Три плевка ( Ф. Сологуб)Шел человек и плюнул триждыОн ушел, плевки осталисьИ сказал один плевок :Мы здесь, а человека нет.И другой сказал: – Он ушел.И сказал третий.– Он только и затем и приходил, чтобы нас посадить здесь.Мы – цель жизни человека. Он ушел, а мы остались.Что происходит с людьми? Неужели… Читать далее »

Господин плохой
Господин плохой
18.04.2013 22:25

Украла раз – не означает плохо! И эту шалость Томе мы простим. Товарищ Гайзер не похож на лоха. Команду строя по статье “Дрим Тим”. С кем не бывает? Главное – надёжна! И не предаст за доллар своего! Товарищ Гайзер, будьте осторожны! Цена скакнула, Слава, о-го-го!

Аноним
Аноним
19.04.2013 00:43

а у власти только и сидят все только и умению грабить))))

Слава КПРФ
Слава КПРФ
19.04.2013 00:48

коммуняки молодцы, что не подписались под позорищем.

А чем САжин лучше?
А чем САжин лучше?
19.04.2013 02:57

Тоже уголовник! Реальный срок! И хоть бы что! Сидит рапрекрасно в этом гадюшном болоте.
И сколько их там таких? А сколько еще будет?!

Ха!
Ха!
19.04.2013 03:23

Профессиональная мошенница достойна быть заместителем Главы.
Каков же должен быть профессионализм самого Главы?

пенсионер
пенсионер
19.04.2013 10:21

Надо чтобы ни один депутат не прошел в депутаты госсовета в следующий раз надо чтобы они не попали в списки для голосования .А может их отозвать раз они забыли длячего их туда народ выбирал.

Суворов
Суворов
19.04.2013 10:36

Жулики во власти ликуют! Открыты широкие перспективы карьерного роста во власти. Судимость уже не помеха, а “новый импульс развития”. На местах еще много вороватых чиновников, кадровый резерв. Почему обошли Очеретного в Усинске – тоже судим, да и присвоил поболее, значит достоин не меньше.Тесновато ему в администрации, перспективы нет. Забирай их… Читать далее »

избиратель
избиратель
19.04.2013 14:08

Громкое ФУУУ депутатам госсовета от Усинска, а усинцу Хахалкину троекратно-раскатистое ФУУУУУУУУ.

Жулики
Жулики
19.04.2013 15:04

признали её своей официально!

Дьяконов С.С.
Дьяконов С.С.
19.04.2013 16:40

…Каков же должен быть профессионализм самого Главы?…

=============================================================

А где Комисоцбанк который он возглавлял? А потом с разу в минфин…

Мерзость и бессилие
Мерзость и бессилие
19.04.2013 17:03

Дожили.В Коми явно не хватает Навального.

фиии
фиии
19.04.2013 20:30

Что то с лицом у Томки…. переживает видно, вдруг кто что спросит…

Ага
Ага
20.04.2013 12:57

Её самой смешно. Шалеет от того, что с судимостью стала вторым человеком в Коми. Кто бы мог представить? Спилберг отдыхает.

Сколько
Сколько
20.04.2013 12:59

Сколько ждать подпись под фото: Её разыскивает ФСБ?

Грамота
Грамота
20.04.2013 13:03

Господа, судимые! Становитесь в резерв на госслужбу! Партия реальных дел ждет вас!

констатация факта
констатация факта
20.04.2013 13:09

Депутаты Госсовета доверяют “нашим”. Реальное уголовное дело – первый признак “нашести”. Доверяйте “нашим”.

кхе
кхе
21.04.2013 13:02

Желтый дом – дом открытых дверей для судимых. Где еще в России так привечают лиц с криминальным шлейфом?

ес
ес
22.04.2013 13:01

Нами управляют жулики и воры. А вы сомневались?

DronXA
DronXA
09.06.2013 21:02

да отстаньте от челочека профессионал. знает свое дело вы тут не о чем говорите