Тамара Николаева в полушаге от должности вице-губернатора Коми (ФОТО)

Но фракция коммунистов в Госсовете намерена голосовать против её кандидатуры

14:45. 17 апреля, 2013  
  
42
Сегодня Тамара Николаева была представлена в комитетах Госсовета Республики Коми как кандидат на должность заместителя Главы. Процедура утверждения нового вице-губернатора в четырёх комитетах заняла менее получаса. Тем не менее не все фракции в Госсовете намерены голосовать за Николаеву.

 

Завтра Тамара Николаева будет, скорее всего, утверждена в должности заместителя Главы Республики Коми на сессии Госсовета.

По сведениям «Красного знамени», никто из депутатов Госсовета сегодня не задавал Тамаре Николаевой вопросы. Во всяком случае, на заседании комитета по законодательству ни одного вопроса не последовало.
Напомним: в 2008 году Сыктывкарский суд признал Николаеву (в то время заместителя главы администрации Усинска — с этой должности её и пригласили в правительство РК) виновной в присвоении казённых средств и выписал ей штраф в 100 тысяч рублей.
Впрочем, голосование в комитетах не стало единогласным. Так, против кандидатуры Николаевой голосовал руководитель фракции КПРФ в Госсовете Вячеслав Шулепов. Об этом он сам заявил для «Красного знамени», добавив: «Алексей Чернов (первый заместитель Главы РК — авт.), представляя Николаеву, сказал, что у депутатов была возможность ознакомиться с её деятельностью. Ну что ж, мы действительно ознакомились с её деятельностью и решили, что такой человек не может занимать такую должность».
Вячеслав Шулепов подтвердил, что имеет в виду судебный процесс против Николаевой пятилетней давности и заявил, что завтра фракция коммунистов проголосует против кандидатуры Тамары Николаевой.  











Поделиться в соцсетях

guest
42 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
12
12
17.04.2013 18:34

Гыыы….и че толку от ваших голосований “ПРОТИВ”!!!
Никакого толку!!! Сами в одной упряжке бегаете!!!

ну что сказать
ну что сказать
17.04.2013 18:36

значит Гайзеру нужны воры в правительстве

Ус
Ус
17.04.2013 18:40

там других нет.. только тех кого давно заждались на кладбище.. воры

Анита Бейкер
Анита Бейкер
17.04.2013 18:45

Михаил Казанцев ничем не лучше Тамары Николаевой. Она хотя бы ответила перед судом за свои грехи и выплатила штраф, а Казанцев пока ещё не ответил за свои грехи и не вернул в кассу газеты КЗ гонорар, полученный путём обмана тысяч читателей КЗ:

https://komikz.ru/news/culture/?id=9277

юка.
юка.
17.04.2013 18:55

Ага, заплатил штраф и воруй дальше.

пенсионер
пенсионер
17.04.2013 18:57

два застенчивых………,короче Ильф и Петров про таких писал!!

Дьяконов С.С.
Дьяконов С.С.
17.04.2013 19:00

Криминал рвется во власть.

На Кутузова
На Кутузова
17.04.2013 19:05

Знаете сколько заплатила эта женщина за прическу? 3750 рублей.Есть чек.За время моей работы больше обошлась прическа пассии нового русского в 2008 году.Тогда они выложили 4000 рублей без сдачи.

На Кутузова
На Кутузова
17.04.2013 19:15

Тамара Николаевна она так представилась

125
125
17.04.2013 19:24

Да охренеть, уже и в парикмахеру нельзя сходить, тут же какая – нибудь завистница настучит. Какое вам дело до её причёски?

Хулиган
Хулиган
17.04.2013 19:24

Ничего страшного, подумаешь с уголовным прошлым. На господина Курсакова заведено уголовное дело о хищении 20 миллионов из водоканала, а он является председателем совета МО ГО Сыктывкара. Лицо города так сказать. Только лицо грязное, как и город. ПОЗОР!

Дьяконову
Дьяконову
17.04.2013 19:28

криминал давно у власти. По этому и живем в дерме

Яков
Яков
17.04.2013 19:54

Радостная такая!

Дьяконов С.С.
Дьяконов С.С.
17.04.2013 19:56

И кто представляет Николаеву – Чернов. О как.
Помнится как то в газете Зырянская жизнь, обсуждая какую то статью, я написал что мне звонил приятель и сказал что если его убьют то это сделает Чернов(зам главы). Как тут встрепенулись “соколы чернова” 🙂 Телефон напечатали и просьбу позвонить. 🙂

нижнее фото
нижнее фото
17.04.2013 20:32

Рядком так сидят, голубки. Два заместителя Главы. Три жулика вместе – это уже ОПГ.

make me smile
make me smile
17.04.2013 20:37

Тамара Николаева всегда улыбается, судя по фотографиям. Интересно, она и на скамье подсудимых улыбалась?

ДЕД ВАИЛЬИЧ
ДЕД ВАИЛЬИЧ
17.04.2013 21:01

КАКОВ ПОП ТАКОВ И ПРИХОД.

Господин плохой
Господин плохой
17.04.2013 21:14

Одинокая, давно за пятьдесят. Но, на выданье. Верю: к Славе пригласят – год-то выборный! Помурыжат, потрясут, тем и закончится. Все воруют и несут, и всем жить хочется! А ты не думай, не думай, не думай, пришла в свою стаю. А то, что Лёша немного угрюмый, то к счастью! Я знаю!

Циля
Циля
17.04.2013 21:15

Такая припомаженная, благостная..)

Бучо
Бучо
17.04.2013 21:22

По лицу видно – о деньгах думает.

Хулио Ган
Хулио Ган
17.04.2013 21:25

На Кутузова [17 апреля 2013г. 19:05:55]
Знаете сколько заплатила эта женщина за прическу? 3750 рублей.Есть чек.
============================
Интересно, а Чернов сколько заплатил за свою причёску?

$$$
$$$
17.04.2013 22:34

а почему народные избранники вопросы не задавали: не принято это у них или попросили не задавать?Честный человек вопросов не боится, а так создается впечатление, что нельзя было вопросы задавать.И получился парадокс : электорат вопросы задает, а депутаты, выбранные электоратом- нет

По делам узнаем
По делам узнаем
17.04.2013 23:38

Что раскудахтались? Та уголовка пока ни о чем не говорит… Такую статью 2 из трех сегодня можно впаять. Посмотрим как Тамара Николаевна справится с делами. Получится – будет молодец…. А ваши комменты точно жизнь не улучшают…

Осип
Осип
18.04.2013 00:01

По делам узнаем
……………..
Так ведь мы УЖЕ её знаем “по делам”, то есть по уголовному делу. Суд установил, что она – воровка. Что ещё нужно знать? Или вы считаете, что человеку надо дать шанс исправиться, показать себя? Пусть исправляется, но только не на высоком же посту.

1957
1957
18.04.2013 00:02

Тамара Николаевна, время всех и всё рассудит. Главное сегодня оправдать доверие. Данная работа Вам по плечу. А что до “друзей”, так посмотрите во круг себя.

100
100
18.04.2013 00:18
Кутузов
Кутузов
18.04.2013 00:32

В администрации Усинска наличие судимости приветствуется. Там еще один судимый есть (тоже бюджетные деньги присвоил) – начальник Управления ГОЧС Очеретный В.П. Заберите его в правительство Коми раз уж побираете кадры таким образом.

Правда
Правда
18.04.2013 00:36

Да что вы примахались к этой женщине, и что вы можете изменить. Оглянитесь вокруг: вор на воре и вором погоняет. И вот такие вот нами руководят, издают законы, такая у нас и жизнь…

Чук
Чук
18.04.2013 00:46

Нормально Афанасьеву вторую уголовку шьют..и работает. А вот за это большая претензия к Гайзеру в том числе. Чуть осталось подождать.

Гек
Гек
18.04.2013 00:54

Кичман какой-то…

вывод
вывод
18.04.2013 01:02

Если депутаты ведут себя, не учитывая мнение избрааших их людей, значит не нужно таких избирать.Против совести не смогли пойти только коммунисты

http://doskapozorakomi.ru/chin/13330-nikolaj-viktorovich-kursakov.html
http://doskapozorakomi.ru/chin/13330-nikolaj-viktorovich-kursakov.html
18.04.2013 01:25

100

он
он
18.04.2013 01:38

причёска у чернова тянет рублей на 200, в парикмахерской ЭКОНОМ )))

Житель
Житель
18.04.2013 02:14

Что раскричались то? Налицо кадровый кризис в РК берут тех кто есть а что делать то мозгов у Ч и Р и Г нет.

Баззи
Баззи
18.04.2013 02:24

да нормально. у них там тесный междусобойчик. чужих в хлебное место не пускают

Согласен со всеми
Согласен со всеми
18.04.2013 02:27

У Ч и Р и Г есть наворованное у жителей Коми бабло. И за него они будут драться нещадя никого из нас. Назначать воров, только они смогут их защитить от позора и тюрьмы. Такой ужас и позор. Противно.

учитель3449
учитель3449
18.04.2013 03:35

Такие назначения только снижают рейтинг Главы. Такой позор.А депутаты как болванчики голосуют по указке.Как противно.А ей не стыдно?Куда она поперлась с судимостью в коридоры власти?

Александр
Александр
18.04.2013 04:17

Рейтинг главы 2-. Раньше надо было думать о рейтинге, вернее работать, работать и работать. Начиная с Воркуты Ухты Печеры и Сыктывкара, Пуро, Торлопов, Казарцев, Курсаков на всех заведены уголовные дела. Столица республики погрязла в грязи не проити не проехать.когда кончится этот бардак??

Осипу...
Осипу...
18.04.2013 10:55

Вы не услышали аргумент. Мало ли незаконных действий приходится делать… в советское время тоже – СПАСИБО авантюристам, которые нарушали закон, чтоб хоть что-то сделать! Иначе ни тпру, ни ну… законы у нас такие – виноватым становишься уже на старте!

Осип
Осип
18.04.2013 11:38

Она – воровка, это факт, и она будет и дальше продолжать воровать, только уже по-крупному. И никакого уголовного дела на неё уже никто не заведёт, ведь она сейчас на самом верху, а там всё и всех крышует Колька Басманов. Недаром Игорь Сажин как-то в своём ЖЖ предлагал дать Басманову орден… Читать далее »

Степан
Степан
18.04.2013 13:09

Ну, зам.главы администрации Усинска, королевство маловато, разгуляться негде.Вот зам.Главы РК…..Совсем другие возможности.

Отчим
Отчим
19.04.2013 03:26

вправе подбирать кадры под себя