Глава Коми хочет снять приставку «и.о.» с Тамары Николаевой

Чиновница скандально засветилась в криминальной истории

14:52. 12 апреля, 2013  
  
30

Вячеслав Гайзер предложит Госсовету Коми утвердить Тамару Николаеву в должности заместителя Главы республики. Он имеет больше информации, чем та, из-за которой к кандидату возникли вопросы, и считает её настоящим профессионалом.

 

С 21 января 2013 года Тамара Николаева – и.о. заместителя Главы Республики Коми по социальным вопросам.

– Я буду предлагать депутатскому корпусу убрать эту приставку, – заявил Вячеслав Гайзер «Красному знамени».

По словам Главы, его не смущает тот шум, который возник в последнее время вокруг этой фигуры . Напомним: в 2008 году Сыктывкарский суд признал Николаеву (на тот момент – заместителя главы администрации Усинска, с каковой должности её и пригласили в правительство республики) виновной в присвоении казённых 20 тыс. рублей и выписал ей штраф в 100 тысяч.

– Я руководствуюсь всегда тем объёмом информации, который мне представляют соответствующие службы, – сказал Вячеслав Гайзер. – Смею вас уверить, что я знаю несколько больше по любому вопросу – в силу своих должностных обязанностей, – нежели масса людей, которая основывала своё мнение на слухах, циркулирующих в обществе.

Руководитель республики убеждён, что Тамара Николаева «очень профессиональный человек, который показал – вот в ходе как раз исполнения своих обязанностей – способность руководить социальным, нелёгким, блоком».

 

***

Блиц-интервью с Вячеславом Гайзером об экс-министре строительства, архитектуры и коммунального хозяйства Коми Олеге Казарцеве и Тамаре Николаевой следует…

Поделиться в соцсетях

guest
30 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Жуть
Жуть
12.04.2013 18:18

Своя рубаха ближе к телу? Нас много! Мы воруем смело!

ЖУК
ЖУК
12.04.2013 18:39

Нам прямым текстом сказали, что мы бараны.

Аноним
Аноним
12.04.2013 18:45

Это по Гайзеровски. А чего он может? Приказали брать, берет. Скажут уволить, уволит.

Где-то я уже это слышал
Где-то я уже это слышал
12.04.2013 18:52

В отговорках Гайзера появились Торлоповские “нотки”: я знаю больше, чем вы, но не могу сказать… Если при этом Вяч.Мих, еще и хитро улыбался,то урок усвоен. Пять!

Юрий
Юрий
12.04.2013 19:06

Как оказалось, даже до слабого Торлопова ему очень далеко. Совсем опозорился Славик.

Житель
Житель
12.04.2013 19:36

А что еще нужно знать больше, чтобы не брать во внимание коррупциогенность чиновника? Звучит очень странно, вразрез с высказываниями Президента Путина В.В..Впечатление такое что Гайзеру на Путина наплевать, он досих пор рулит по медведевски. Или он настолько запуган и управляем другими?

12 апреля
12 апреля
12.04.2013 19:41

Гайзер космонавт! С днем космонавтики! Ура.

...
...
12.04.2013 20:21

Опять Коми в анекдоты попадет с этой историей

Фотограф
Фотограф
12.04.2013 20:24

…на лицо ужасная, добрая внутри?

обидно
обидно
12.04.2013 21:04

Власть вообще ничего не боится. Самое серьезное в политике – потеря доверия. Разве можно доверять власти после подобных случаев?

Аноним
Аноним
12.04.2013 21:38

Решение суда – для него слухи?

о нашем главе замолвите слово
о нашем главе замолвите слово
12.04.2013 22:32

Сегодня стало известно, что в отношении председателя Совета Сыктывкара, члена “Единой России” Николая Курсакова возбуждено уголовное дело.21 августа 2012г.Не прошло и года с момента избрания председателем Совета столицы РК Николая Курсакова, как над его головой начали сгущаться тучи.Напомним: 6 марта этого года было возбуждено уголовное дело в связи с «выявленными… Читать далее »

как же
как же
12.04.2013 23:36

Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.

Аноним
Аноним
13.04.2013 00:16

Список Магнитского 12 апреля 2013, 20:38 1) Леча Богатырев, 14 марта 1975 2) Алексей Дроганов, 11 октября 1975, сотрудник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями (подчиненный Артема Кузнецова) 3) Казбек Дукузов, 1974 4) Павел Карпов, 27 августа 1977, следователь Главного следственного управления 5) Елена Химина, 11 сентября 1953, начальник Налоговой… Читать далее »

111
111
13.04.2013 00:19

А что теперь решение суда уже в нашем славном обществе ничего не значит? Т. Е. вот этим назначением главное лицо республики говорит, что ему приговор суда как та надпись на заборе…н

159
159
13.04.2013 00:44

нет, ну не ужели и правда других кандидатур нет??????
кроме жуликов и воров….

Фоторгаф
Фоторгаф
13.04.2013 01:52

Ну и рожа у тебя, Тамара.

Художник
Художник
13.04.2013 02:25

Да нормальная рожа, пьет через чур много, а так хоть куда. И какая разница с какой рожей деньги тырить.

Яков
Яков
13.04.2013 02:30

Дело не во внешности, если человек порядочный и высокопрофессиональный, какое значение имеет внешность!
Но здесь имеем дело с человеком с уголовным прошлым, даже если бы и была красавицей, разве это повлияло бы на отношение к ней? Вот интересно, сама “героиня” как относится к своей “славе”?

паровоз
паровоз
13.04.2013 12:05

Ей дана зеленая дорога воровать дальше и больше. Спасибо Гейзеру за это!

Какие сомнения
Какие сомнения
13.04.2013 12:05

Человек ворует, значит свой в доску

Токма
Токма
13.04.2013 12:07

не надо завидовать, ее взяли на роль жертвы. Придётся одной отвечать за всех.

Правильно
Правильно
13.04.2013 12:08

На кого сразу подумает следователь? На ту, которая уже воровала

Тогда
Тогда
13.04.2013 12:09

Вперед, Тамара! Нары уже ждут-с

Господи!
Господи!
13.04.2013 13:41

Неужели все мы заслуживаем такого главу и такое правительство?

ой ну что вы в самом-то деле
ой ну что вы в самом-то деле
13.04.2013 20:29

нормальная тётка

нина
нина
13.04.2013 20:38

Для ее возраста нормальное лицо. Мне кажется, что она достойна уважения.

видео
видео
14.04.2013 02:23

Караулов в Коми не собирается?

http://youtu.be/BYIstXmTYCA

:-)
:-)
14.04.2013 03:02

Зачем Караулов? Нам бы своего Васю Мельниченко иметь, цены бы ему не было.

911
911
14.04.2013 11:18

Вот зачем ей эта должность? Ну уже заработала себе приличный пенсион , курировала детский отдых – а это золотая жила, ну иди отдыхай, воспитывай внуков, так нет же ВО ВЛАСТЬ НАДО ЛЕЗТЬ!!!!