Спикер Госсовета Республики Коми высказался против

Игорь Ковзель не видит необходимости менять существующее положение

16:39. 9 апреля, 2013  
  
17

Председатель Государственного Совета Республики Коми Игорь Ковзель высказал свое отношение к выборам Главы РК на брифинге после заседания Президиума Госсовета РК, состоявшегося сегодня, 9 апреля, во второй половине дня.

 

– Я уже высказывался по этому поводу: Республика Коми сделала свой выбор, и на сегодняшний день я не вижу необходимости что-то менять, – заявил Игорь Ковзель, отвечая на вопрос «Красного знамени».

Напомним: недавние инициативы Кремля оставляют за субъектами Российской Федерации право выбора: вернуться к народному избранию губернаторов либо оставить «всё как есть», то есть когда депутаты региональных заксобраний голосуют за представленные Президентом РФ кандидатуры.

Губернаторские выборы в России были отменены после теракта в Беслане 1 сентября 2004 года.

На сегодняшнем заседании Президиума Госсовета РК была утверждена повестка дня II заседании V сессии, которое состоится 18 апреля.

В числе 27 вопросов, которые предложено рассмотреть, есть законопроекты о денежной компенсации за добровольно сданное оружие и боеприпасы, о потребительской корзине и о прожиточном минимуме в РК, и «о внесении изменения в Конституцию Республики Коми». Ответить на вопрос журналистов, как именно предполагается изменить региональный основной закон, Игорь Ковзель отказался, предложив дождаться, что решат депутаты по этому поводу «завтра». 

Поделиться в соцсетях

guest
17 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Ай, маладец!
Ай, маладец!
09.04.2013 19:59

Всё себе сам подписал. Кремль не дурачка, нагнёт и ковзелей, и мовзелей!

голос Пажги
голос Пажги
09.04.2013 20:05

По ходу он пожизненно обносить и дербанить республику собрался.

эх ты жизнь
эх ты жизнь
09.04.2013 20:10

стакими руководителями население даже не быдло а хрен знает что даже писать не хочется ай-ай ай где живем????

главный вопрос
главный вопрос
09.04.2013 20:14

Почему крысы всё ещё не бегут с тонущего корабля?

глаз
глаз
09.04.2013 20:59

Все силовики, учителя и врачи, бюджетники, пенсионеры и прочее быдло-народ, все довольны. Всем плевать на край родной, на будущее поколение…

кто бы сомневался
кто бы сомневался
09.04.2013 21:17

вдруг кто не из их бригады губернатором будет

Dante
Dante
09.04.2013 21:18

Довольны будем, когда вся эта шушера будет Лыа-Ель обустраивать, на лесоповале.

А пока надо делать дело – по приданию всей этой коллаборационистской шушере правильного направления.

Пять лет пил
Пять лет пил
09.04.2013 21:21

Когда это республика свой выбор сделала?

Дедушка Крылов
Дедушка Крылов
09.04.2013 21:22

КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА ЗА ТО …

Местный
Местный
09.04.2013 21:29

Что и следовало ожидать. Сначала поднять шум, что у нас есть проблемы с национальным вопросом, а потом попросить Кремль не рисковать и разрешить или продавить “назначение” Главы. Значит боятся народного выбора! Интересно, что Глава думает на этот счет?

взгляд
взгляд
09.04.2013 21:40

мнение паразитов на теле народа не меняется.

гость
гость
09.04.2013 22:34

На выборах надо что-то обещать, желательно стоящее, бегать, разъезжать по республике, покупать голоса. Только Гайзеру это делать не хочется, совсем обленился.

Аноним
Аноним
09.04.2013 23:05

http://www.fiep.ru/ru/article/kremlevskiy-reyting-gubernatorov-rf-2013-aprel Рейтинг губернатора республики

осколки элит
осколки элит
09.04.2013 23:08

Понятно,
мнение народа им до одного места
(теперь не пишут, до какого)

Полковник
Полковник
09.04.2013 23:13

За Ковзеля уже высказались и он не видит… Мог бы и не говорить. Что уж тут… скажешь.. когда высказались на нем все уже… пардон… ДО него

серега
серега
10.04.2013 00:02

когда и кто решил

Недовольный
Недовольный
09.05.2013 12:22

Люди разве вы не видите совсем нас лишают так называемой Демократии.