«Мы ленту чистим под Жёлтый дом…»

Главный редактор газеты "ПроГород" заявила о снятии материала с сайта по цензурным соображениям

18:29. 21 августа, 2012  
  
30

Как известно, цензура запрещена законом. Но закон, похоже, писан не для всех.

 

На днях «Красное знамя» в продолжение отслеживаемой редакцией темы опубликовало очередной пост своего внештатного корреспондента Владимира Прокушева, материал называется «Губернатору внесено представление».

«Жулики отказались от покупки двух автомобилей, которые они без лишнего шума пытались приобрести за наш счёт – LEXUS GS 350 AWD в комплектации Luxury стоимостью 2 500 000 рублей и LEXUS LS 460L AWD в комплектации Exclusive 5 стоимостью 5 600 000 рублей. Заказчик отказался от договора поставки. Но самое главное, как мы и утверждали, проверкой установлены нарушения требования Федерального закона №233-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг огтдельными видами юридических лиц» в деятельности автономного учреждения «Комфорт»», – в частности, говорится в статье.

Этот же пост из ЖЖ Владимира сегодня был размещён на сайте газеты «ПроГород Сыктывкар» – под названием «Блогер не дал Гайзеру купить два «Лексуса». Текст «провисел» на интернет-площадке “ПроГорода” ровно 54 минуты.

Сегодня главный редактор газеты Наталья Бешкарева разместила в Твиттере следующую запись: «Мы ленту чистим под Жёлтый дом. Новость про Лексусы, которой больше нет на сайте progorod11.ru». Далее Наталья даёт скан удалённого поста:

«Хаха, материалы про лексусы «по звонку» сняли с номера», – немедленно отреагировал в том же Твиттере на происходящее автор материала Владимир Прокушев.

Интересная ситуация, не правда ли? Но самое интересное — впереди. Мы узнаем, для всех ли писан Закон — понесут ли наказание чиновники, которые позволили себе цензуру?

Поделиться в соцсетях

guest
30 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Вопрос
Вопрос
21.08.2012 19:32

Марущак звонил или Зелинский?

Дожили
Дожили
21.08.2012 19:48

Раньше “под Пушкиным себя чистили” а теперь под черным клоуном.Грустно.

ronny
ronny
21.08.2012 19:53

Да какая разница кто звонил.Важно что телефонное право превыше журналисткой чести.Хотя о какой чести по отношению к редактору бульварного листка можно говорить!

Прокопьев
Прокопьев
21.08.2012 19:56

Ну вот.А еще спрашивали – чем конкретно занимаются 15 людишек из ведомства Марущака.Тем и занимаются.У них на каждую газету по 2 спеца.Хлеб свой отрабатывают сполна.

Республика должна знать своих героев!
Республика должна знать своих героев!
21.08.2012 20:00

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ Структура » Управление информации » Начальник Управления информации – ПАВЕЛ ОЛЕГОВИЧ МАРУЩАК Тел.: (8212) 285-126 Заместитель начальника Управления-начальник отдела общественных связей – НАТАЛЬЯ ГЕННАДЬЕВНА ВИНОГРАДОВА Тел.: (8212) 285-302 Заместитель начальника Управления – ЗАХАР АЛЕКСАНДРОВИЧ ВОЛОКИТИН Тел.: (8212) 285-251 ПРЕСС-СЛУЖБА Руководитель – РОМАН ЛЕОНИДОВИЧ КВАШНЁВ Тел.: (8212) 285-277 Эл.почта:… Читать далее »

я
я
21.08.2012 20:24

зелинский звонил по просьбе марущака

ашент007
ашент007
21.08.2012 20:29

Бред какой то. А какого хрена она вообще материал сняла, если потом жаловалась публично? Тоже мне цаца какая!

Участь продажных журналистов
Участь продажных журналистов
21.08.2012 21:04

Госпожа Бешкарева, Вам всего лишь указали на Ваше место, чего возмущаться-то?

Про редактора
Про редактора
21.08.2012 21:11

Она и не возмущалась. Просто предела этот факт публичной огласке. Сделала, так сказать, все, что могла. И на том спасибо. А могла ведь промолчать в тряпочку. Держись, Наталья.

Ага
Ага
21.08.2012 21:16

Эх,Захарка,а когда-то Медиасоюз,морошковая революция…

шутЪ ник
шутЪ ник
21.08.2012 21:53

как может выйти в номер такое: “блогер не дал…”

Мда
Мда
21.08.2012 22:19

Эй, причем тут “дал не дал”, “продалась не продалась”…Вас я так понимаю сам факт звонка в коммерческую газету, офис которой находится в Кирове, не смущает? Вас не смущает, что некоторые чиновники позволяют себе залезать к вам под одеяло?

Психолог
Психолог
21.08.2012 22:36

Все очень просто. Зелинский и Марущак не состоялись как журналисты (комплекс) и подались в чиновники, чтобы быть выше состоявшихся журналистов и пытаться управлять ими (реализация комплекса).

@
@
21.08.2012 23:45

в жд у кое-кого кажется крышу сорвало

РС
РС
22.08.2012 01:42

Бешкарева пропагандирует педерастию
http://kolegov-a-o.livejournal.com/129981.html

Хм
Хм
22.08.2012 08:50

Сняли, потому что ПроГород попадает в каждый дом, и каждый житель материал может прочитать.
Надо Краску в каждый дом, народ многое узнает!
Ну, а редактору ПроГород спасибо твит, в наше время – это смело.

цк
цк
22.08.2012 09:36

Захар всегда имел карьерные устремления, пока его Кочанов устраивал был у него, видать амбиции подросли перебежал к Родову. Интересно куда дальше понесет… Принципы имел весьма размытые… Видать ничего и не поменялось раз компания Марущка его устраивает.

Аноним
Аноним
22.08.2012 09:43

Под ником РС наверняка скрывается Марущак)

Иван
Иван
22.08.2012 09:46

Ничего удивительного. Скоро будем читать газеты с дибильными фотами передовиков производства и статистикой перевыполнения плана. Остальное будет за гранью закона.

Коллега
Коллега
22.08.2012 11:45

А почему коммерческое издание, чей головной офис находится в Кирове, послушно выполнило указание ЖД? Не снимали бы материал, были бы герои. А прогибаться, чтобы потом сообщать об этом Твиттере, для главреда СМИ не серьезно и не допустимо.

Федор
Федор
22.08.2012 11:49

Главреду ПроГород респект хотя бы за то, что постфактум заявила об этом.Могла бы смолчать и тогда никто и не узнал бы.Опарыши давно окучивают газету, но чтобы так вот явно.

Если бы еще Бешкарева назвала бы имя этого “позвоночника” то могла бы стать медиа звездой Коми.

VVV
VVV
22.08.2012 12:00

фЕДОРУ.ДА КАКАЯ РАЗНИЦА КТО ЗВОНИЛ.ПО СВОЕМУ ОПЫТУ СКАЖУ ЧТО МОГЛА БЫ ПОЗВОНИТЬ КАКАЯ НИБУДЬ НАЧАЛЬНИЦА ОТДЕЛА МОНИТОРИНГА И АНАЛИЗА , ТА ЖЕ ВИКТОРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА СИДОРОВА.И ЧТО? А ЕЁ ПОПРОСИЛА ВИНОГРАДОВА А ЕЕ МАРУЩАК А МАРУЩАКА НАГНУЛ ЧЕРНОВ.КАК ВСЕГДА

Бучо
Бучо
22.08.2012 12:20

А МАРУЩАКА НАГНУЛ ЧЕРНОВ.КАК ВСЕГДА
————————————

а зачем Марущака нагибать? он в этой позе уже находится постоянно

Бучо
Бучо
22.08.2012 12:26

А МАРУЩАКА НАГНУЛ ЧЕРНОВ.КАК ВСЕГДА
————————————

а зачем Марущака нагибать? он в этой позе уже находится постоянно – всегда готов к “работе”

zx
zx
22.08.2012 15:13

по звонку» сняли с номера

А может это САМ звонил?

Аноним
Аноним
22.08.2012 17:17

“Коллега [22 августа 2012г. 11:45:22] А почему коммерческое издание, чей головной офис находится в Кирове, послушно выполнило указание ЖД? Не снимали бы материал, были бы герои. А прогибаться, чтобы потом сообщать об этом Твиттере, для главреда СМИ не серьезно и не допустимо.” В том то и дело что издание коммерческое… Читать далее »

Уважаемые главные редакторы!
Уважаемые главные редакторы!
22.08.2012 20:16

В следующий раз при поступлении вам звонка из правительственных или муниципальных кабинетов не поленитесь и запишите разговор на какое-нибудь цифровое устройство. Если бы Бешкарева поступила в беседе с Зелинским именно так, то можно было бы создать уголовный прецедент. А пускать нюни в твиттере, не принимать мер и продолжать плясать под… Читать далее »

В.Войд
В.Войд
22.08.2012 23:11

ст. 144 ч.1 УК Рф “вопрепьятствование деятельности журналистов”, по факту публикации прокуратура региона должна иницировать проведение проверки…

солидарна с коллегой!!!
солидарна с коллегой!!!
23.08.2012 09:47

Коллега [22 августа 2012г. 11:45:22]

А почему коммерческое издание, чей головной офис находится в Кирове, послушно выполнило указание ЖД? Не снимали бы материал, были бы герои. А прогибаться, чтобы потом сообщать об этом Твиттере, для главреда СМИ не серьезно и не допустимо.

действительно, зачем было снимать материал?)

Аноним
Аноним
23.08.2012 22:10

фЕДОРУ.ДА КАКАЯ РАЗНИЦА КТО ЗВОНИЛ.ПО СВОЕМУ ОПЫТУ СКАЖУ ЧТО МОГЛА БЫ ПОЗВОНИТЬ КАКАЯ НИБУДЬ НАЧАЛЬНИЦА ОТДЕЛА МОНИТОРИНГА И АНАЛИЗА , ТА ЖЕ ВИКТОРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА СИДОРОВА.И ЧТО? А ЕЁ ПОПРОСИЛА ВИНОГРАДОВА А ЕЕ МАРУЩАК А МАРУЩАКА НАГНУЛ ЧЕРНОВ.КАК ВСЕГДА Откуда у Вас такая завидная осведомленность о процедуре принятия решений в Управлении?… Читать далее »