Чиновники Республики Коми нанимают интим-секретарей?

В кадровый резерв просятся девушки с модельной внешностью и владеющие языком

Автор:   
13:56. 5 апреля, 2012  
  
20

Администрации Главы Коми предложено нанять интим-секретариат.

Сегодня произошла очередная рассылка интим-спама:

“Специализированное кадровое агентство “Love-Шанс”═осуществляет подбор секретарей, помощников руководителя и других специалистов с дополнительными обязанностями.

** Стандартные обязанности + интим с руководителем**

Мы быстро и качественно подберём вам высокопрофессионального сотрудника с высшим образованием, опытом работы, со знанием иностранных языков, с модельной внешностью.

Мы не предлагаем вам девушек лёгкого поведения! Агентство не предоставляет эскорт-услуг! Соискательницы согласны на отношения только при взаимной симпатии и безвозмездно. Вы не платите помощнице за интим! Вы платите фиксированную заработную плату за её стандартные профессиональные обязанности офисного сотрудника. Красивая и образованная помощница подчеркнёт ваш статус, скрасит офисные будни, поможет расслабиться и снять стресс. Стоимость услуг агентства для работодателей от 40000 до 70000 рублей!  Зарплата секретарей  – от 50000 рублей.

Мы гарантируем конфиденциальность как работодателям, так и соискателям. Наше агентство существует более 3 лет, и мы гордимся качеством нашей работы!” 

Всё бы ничего, и спам можно было бы привычно отправить в “корзину”, если бы не приложенный список получателей письма. В него вошли электронные адреса действующих и бывших региональных чиновников, начиная с адреса уже не работающего в Администрации Константина Боброва, заканчивая пока ещё работающим там первым заместителем Главы Республики Коми Алексеем Черновым. Каким образом произошла утечка адресной книги @rkomi к спамерам и почему они посчитали чиновников своей “целевой аудиторией”, приходится только догадываться. Но если в Администрации Главы  станут появляться не известные ранее длинноногие блондинки с модельной внешностью, значит реклама нашла своих адресатов.

Поделиться в соцсетях

guest
20 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Гена
Гена
05.04.2012 14:34

Шлак полный

Мда.
Мда.
05.04.2012 15:28

Да ранеше тож такое бывало. Просто как-то программка-шпион на официальный сервак проскочила, что дает повод задуматься ЦИТу и Центру информационной безопасности.

Насчет новости солидарен с Марущаком.

Вован
Вован
05.04.2012 16:13

Новость действительно, так себе. И не новость вовсе, а то, что кто-то имеем список администрации и рассылает всякий спам безнаказано – это вопрос к отдела “К” и тов. Огородникову. Я так понимаю?

175th_Scientist
175th_Scientist
05.04.2012 16:20

Ну, “краска”, ну даёшь!!! У автора ваще ноль познаний в инфоматике. На сайте rkomi.ru все адреса электронной почты открытые, т.е. представлены в виде обычной гиперссылки. Ушлые ребята давно придумали ботов или пауков, которые анализирует html-код сайтов и выбирают почтовые адреса с символом @. Сайтостроители, кто хоть чуть-чуть петрит в макросах,… Читать далее »

АНБ
АНБ
05.04.2012 16:29

Согласен – это не новость, а откровенный спам. Но … В республиканских СМИ изредка, да появляются интересные развернутые экспертные и аналитические материалы. Если кто-то назовет хоть один пример, когда представители власти на них отреагировали – очень удивлюсь. Поэтому глубоко прорабатывать тему “информационной безопасности” по сути не кому,не зачем и, самое… Читать далее »

АНБ
АНБ
05.04.2012 16:36

175th_Scientist, найди адреса уволенных на официальном сайте …

175th_Scientist
175th_Scientist
05.04.2012 16:45

АНБ, какая разница “уволенный” или “действующий”? Спам-боты анализируют код в течении длительного времени, а значит разные редакции сайтов. Ровно так же действуют пауки Google, Yandex и остальных добропорядчных компаний. Подозреваю, что кэш поисковых систем также сканируется по маске “*@*.*” или что-нибудь в этом духе. Это понимаю даже я с тремя… Читать далее »

АНБ
АНБ
05.04.2012 16:51

175th_Scientist – на сайте только “публичные адреса”. То есть чиновников, имеющих “право” официально получать почту извне. 99 % сотрудников госорганов – не публичные и используют адреса только для “внутренней” неофициальной переписки. Их по умолчанию не может быть на официальном сайте.

175th_Scientist
175th_Scientist
05.04.2012 16:51

Вдогонку…

На сайтах некоторых министерств РК выложены вордовские .doc файлы с телефонами и адресами электронной почты сотрудников.

Адреса, естественно, даны гипертекстом, а значит свободно индексируются поисковыми системами.

Такие справочники министерства обновляют регулярно (и это хорошо для меня как гражданина и потребителя гос.услуг), но одновременно обновляются и spam-базы.

АНБ
АНБ
05.04.2012 17:04

175th_Scientist, вы случайно не работник ЦИТа, присваивающий эти адреса ? )))
Ни кто так не извращался – взята готовая база.

175th_Scientist
175th_Scientist
05.04.2012 17:12

Неа, я так с улицы зашел потроллить. Не стоит искать черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет. Вы всерьез думаете, что тайная организация спаммеров заплатила денежку сисадмину Васе Пупкину из Мухосранска за доступ к базе данных электронных адресов мухосранских чиновников??? Боюсь, информационные технологии ушли далеко вперед… Читать далее »

АНБ
АНБ
05.04.2012 17:33

технологии то ушли, а люди остались те же самые. Все сделано проще и менее технологично. Примеры можно приводить, но уже для серьезных материалов, а не для обсуждения спама )))

)=)
)=)
05.04.2012 17:49

заканчивая пока ещё работающим там первым заместителем Главы Республики Коми Алексеем Черновым…

ЭТО ВЫ НА ЧТО ЦАРСКИЕ РОЖИ НАМЕКАЕТЕ, а??????????

To: АНБ
To: АНБ
05.04.2012 17:59

Лет 9-10 назад была точно такая же проблема с почтой официального сервера. Так что ученый всё по делу говорит.

АНБ
АНБ
05.04.2012 18:09

“Лет 9-10 назад была точно такая же проблема с почтой официального сервера. Так что ученый всё по делу говорит.” Согласен. Говорит абсолютно по делу. Но не в этом случае – есть все основания сомневаться. Я то же получил эту рассылку – но меня точно нет с таким адресом ни на… Читать далее »

To: АНБ
To: АНБ
05.04.2012 18:42

Я тонкостей не знаю. Я – не технарь. Ученый, может, компетентней объяснит всё. Но у меня такое разумение: вероятней всего, Вы направляли письмо иль письма на какие-то адреса, зарегистрированные на официальном сервере, соответсвенно Ваш адрес в кэше сервера и остался. Как-то так.

чушь какая
чушь какая
05.04.2012 20:44

Чушь какая.В Желтом Доме всегда традиционно преобладали голубые.Зачем им красивые барышни? Им больше мальчики по нраву.

Чушь порют
Чушь порют
05.04.2012 21:04

Они не голубые. Они электоратофилы. Раз в пятилетку отымеют его и глубоко удовлетворены.

Читатель
Читатель
06.04.2012 07:28

Полная фигня!!!
Если и так, и что дальше?
А насчет инфобезопасности, вопрос действительно правильный, это серьезно.

Виктор
Виктор
06.04.2012 09:42

А по моему, всё прозрачно. Какую-нибудь страшилу на работу не взяли, а взяли симпотичную конкурентку. Вот страшила и разразилась мстёй.