На телевидении Коми появился «Блогпост» (ВИДЕО)

Роман Истомин выводит виртуальную жизнь республики в реальную

18:52. 27 апреля, 2011  
  
44

На прошлой неделе на телеканале «Юрган» состоялся премьерный выпуск программы «Блогпост». Её ведущий – тележурналист Роман Истомин – определяет концепцию проекта как еженедельный телеобзор интернет-жизни Республики Коми и не только.

– Довольно долго мы наблюдали за блогосферой Коми, – рассказал «Красному знамени» Роман Истомин. – В последнее время количество блогеров в республике выросло, более того, появилась мода на ведение блогов, многие открыто выражают свою гражданскую позицию. В этой связи возникла идея: а почему бы не воспользоваться этим ресурсом?

По словам ведущего, в пилотном выпуске программы нашли отражение только посты пользователей Живого Журнала. Однако во втором выпуске программы, эфир которой состоится завтра, 28 апреля, в 20.00, обзор Интернета будет расширен.

Роман Истомин, известный широкой публике в том числе как ведущий проекта «Субъективная камера», подчёркивает, что пока «Блогпост» проходит обкатку.

Поделиться в соцсетях

guest
44 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Зритель
Зритель
27.04.2011 23:13

Для первого выпуска неплохо, но Краска с информацией несколько опоздала. Не хотелось бы, чтобы эта программа превратилась только в новости Сыктывкара.

Интересуюсь
Интересуюсь
27.04.2011 23:34

Со сколькими “г” пишется бло..ер?

Хрум-хрум
Хрум-хрум
28.04.2011 00:00

Неплохо, но затянуто, и не очень остро.

звуки
звуки
28.04.2011 08:45

что за пиликанье на бэкграунде? ну да, не очень динамично

димка-то
димка-то
28.04.2011 08:48

димка-то на адика похож усиками 🙂

и что за эксперт такой? 🙂

*
*
28.04.2011 11:15

БлоГГер

Критик
Критик
28.04.2011 12:41

Истомин это тот кто лижет власть таким образом, что создается впечатление что он её даже легко покусывает.Талантливый парень!Достигнет степеней известных!

Олеся
Олеся
28.04.2011 12:45

Юрган – смелый и независимый телеканал.Свободный и независимый от мнения народа.Согласна с Критиком.Жополизы!

*
*
28.04.2011 13:19

Да, неприятное лицо ))

вот именно
вот именно
28.04.2011 15:03

если пытаешься работать под парфёнова,то хоть научись иногда не врать телезрителям.

Мимоходом
Мимоходом
28.04.2011 15:59

Тут такое ощущение, что все вы такие наивные. Ну, кто позволит Юргану говорить всё и свободно? Кто кусает руку дающего? Вы на своего работодателя тоже что ли срываетесь? Канал отрабатывает в тех условиях, которые есть и ни вина тут Истомина, что нельзя говорить всю правду. Знаете больше? Догадывайтесь, пишите, никто… Читать далее »

Мимо
Мимо
28.04.2011 16:14

Есть еше вполне независимые СМИ.Почему бы не пойти туда работать.Почему молодежь сегодня тянет именно в говножурналистику? Непонятно.Деньги? Но ведь есть еще и совесть и здравый смысл.

Аноним
Аноним
28.04.2011 16:36

“многие открыто выражают свою гражданскую позицию. В этой связи у меня возникла идея: а почему бы не воспользоваться этим ресурсом?”

В лидерах блогосферы:Навальный,Ходорковский,кризис власти,фальсификация выборов, коррупция в Коми.

Что все это будете обсуждать? Не обосритесь!

Тоже журналист
Тоже журналист
28.04.2011 16:39

Как то случайно поздоровался с энтим Блогпостом из Юркагана на презентации в клубе.Так потом неделю не смог отмыться.

Светлана
Светлана
28.04.2011 16:43

Люди!Вы-звери.Роман талантище, которое может украсить даже московский телеканал.А на счет бесхребетности, так приведите обратный пример.И в чем конкретно заключается его облизывание власти?

неа
неа
28.04.2011 18:01

Рома Зверь!

Рома
Рома
28.04.2011 19:32

Хватит тролить меня уже!Достали

Игорь
Игорь
29.04.2011 12:57

Увидите где нибудь эту интеллигентную физиономию [censored].Узнайте сначала фамилию. А то много похожих на Истомина людей в городе.

Рита
Рита
29.04.2011 12:59

На тв надо устроить блокпост чтобы такие гады не пролазили

Логопед
Логопед
29.04.2011 13:01

да у него и проблемы с дикцией.жует окончания и не выговаривает отдельные слоги

Т.Зритель
Т.Зритель
30.04.2011 13:09

ТК Юрган – лживый телеканал. Работают по заказухе.

Нда
Нда
30.04.2011 13:15

Он наверное блоги читает, только те которые ему разрешено?

Рита
Рита
30.04.2011 14:03

Дома под подушкой он читает и про Ходорковского и блог Навального.Только об этом никто не знает на канале.

Сергей Иванович Торлопов
Сергей Иванович Торлопов
01.05.2011 16:48

Если встретите в городе этого романа – сразу плюйте этому жополизу власти прямо в рожу.не бойтесть он не ответит.звери этого подвида крайне трусливы.

Зритель
Зритель
01.05.2011 17:15

Вы такие злые, люди! Ну, чего вы накинулись-то разом. Причём здесь власть? Передача-то явно не о власти – ей богу, такое ощущение, что это кто то один из зависти и мести пишет всякую ересь. Сходил бы освежился коль обострение началось.

Хм...
Хм...
01.05.2011 17:37

никто тут не злой, все высказываются… если не смог товарищ дать народу то, что ему необходимо – то его и называют худым журналистом. причём критика местами очень конструктивна

Undervood
Undervood
01.05.2011 19:22

В том то и дело что он талантливый журналист.А разве талант не может быть мерзавцем и подонком?

Зрителю
Зрителю
01.05.2011 19:24

Конечно злые!Никакой Роман не жополиз.Так….карманный копрофаг Желтого дома.

Рома
Рома
01.05.2011 19:28

“копрофаг Желтого дома” – не понял, это чё, типа комплимент?

Идея!!!!
Идея!!!!
01.05.2011 19:32

Вспомнила наконец кого мне этот персонаж напоминает.Помните у Вайды в фильме Катынь офицер-чекист ведет перекличку обреченных на смерть польских офицеров?Точно такая же дикция как у Романа!

*
*
02.05.2011 07:56

копрофаг – это безотходная технология

Рома
Рома
02.05.2011 08:34

Есчо раз вопрошаю. это что комплимент такой?

Юрган отвечает за слова!
Юрган отвечает за слова!
03.05.2011 14:20

Телеканал Юрган является независимой структурой.Мы просто доводим оффициальную информацию до населения республики.Когда нужно ругаем власть.Если Вы так не считаете можете переключиться на Коми Гор.Какие проблемы?

Читатель и телезритель
Читатель и телезритель
03.05.2011 14:50

Чего вы там доводите и как грязь льете на честных и порядочных людей по чьей-то указке и в угоду тем кто вам платит, как и газета “МС” мы уже знаем. Думаем, что от вас уже давно переключиться надо. ОФФИЦИАЛЬНЫЕ вы наши “грамотеи”!

хиханьки
хиханьки
03.05.2011 15:04

предваряя дальнейшие ответы отписавшимся тут “юрганцам”, хочу заметить… они сами сказали: “КОГДА НУЖНО – ругаем власть”.
у меня после этой фразы вопросов нет. браво, Юрган! спасибо за откровенность)

хаханьки
хаханьки
03.05.2011 17:34

работающие на юргане в основном приличные люди.облизывают власть руководители канала,ведущие программ,редакторы.они еженедельно строчат отчеты в администрацию главы о проделанной работе.когда нужно могут и покусать власть – это точно.

Юрий
Юрий
03.05.2011 18:02

Приличные репортеры счас либо в Москве, либо в Краске, либо уже давно мертвы…

истина
истина
03.05.2011 21:14

истомин был когда то достойным человеком

anonimus
anonimus
03.05.2011 22:41

зря вы тут на истомина катите. он один из немногих стоящих журналистов в сыктывкаре. все кто в теме это знают, также как знают кто тут херню всякую пишет. лучше потратьте время на свое профессиональное совершенствование неудачники.

Читатель
Читатель
04.05.2011 06:26

Лично я не журналист и говорю о том с чем сам столкнулся благодаря “сомоотверженнейшей” и “свехчестной” работе журналистов ТК Юрган. А про ЖД, так оно и есть. Покажите репортажи, даю названия: О дорогах республики, О тарифах ЖКХ (можете взять у Питерцев у них уже есть) или у ТК Россия 1),… Читать далее »

сашок
сашок
04.05.2011 09:15

А мне на КРТК всегда нравилось работать с Ирой Разиной, классная девчонка и спец неплохой. Не знаю где она теперь. Но ей привет. Воще народ рассосался с канала. Кто в
ухте, кто где…

колян
колян
04.05.2011 09:16

Ну и рожа у него. Передача так себе.
Смотреть нечего по местным каналам. Я и не смотрю.

Аноним
Аноним
04.05.2011 11:59

“все кто в теме это знают”

Даже не сомневаюсь в том, о какой собственно теме идет речь.

Андрей
Андрей
05.05.2011 09:57

О какой объективной информации может идти речь, если город уже 17 дней лихорадит от действий ЖУКа,а на ЮРГАНе главная тема Поздеев с мешком мусора.Стыдно!