Рвите, Вячеслав Михайлович, рвите!

Сыктывкарские блогеры ждут реакции от Главы республики на гибель призывника из Коми

Автор:   
16:10. 6 января, 2011  
  
19

Как уже писало «Красное знамя», родители солдата, проходившего срочную службу в Московской области, Ивана Склеймина получили трагическое известие – их сын простыл во время присяги и спустя три недели умер. В ответ на это блогосфера столицы Коми припомнила Главе региона Вячеславу Гайзеру его слова.

Выступая осенью прошлого года перед призывниками на Республиканском сборном пункте призывников в Емве, Вячеслав Гайзер сообщил, что у него, как у Главы Коми, к ним одна просьба: «Республику не позорьте, северяне всегда служили достойно». Также он пожелал парням, чтобы домой «вернулись все здоровыми, возмужавшими» и чтобы почаще звонили и писали родителям.

– И помните, если что, вы только республике дайте знать, мы любого за вас порвём! — пообещал Гайзер молодым ребятам, на что некоторые из сидящих в зале одобрительно захихикали.

Припомнив обещание губернатора, блогеры призвали Вячеслава Гайзера: «А вот теперь рвите, рвите всех, Вячеслав Михайлович, кто недолечил, недоглядел, иначе армия так и останется для всех местом, куда идти не стоит и где можно оставить не только своё здоровье, но и жизнь».

Поделиться в соцсетях

guest
19 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
порвут
порвут
06.01.2011 13:58

Это Путин мог себе позволитьнаплевать на Конституцию, и аытаться Мочить в Сортире”.Гайзер жидкова, никого порвать не сможет.самого порут.

журналист
журналист
06.01.2011 15:34

Кстати, эта часть относится к Таманской бригаде. Бывшая таманская дивизия. Дивизия была расформирована и на ее основе создана бригада 1 июня 2010. Та самая знаменитая дивизия, созданная в 1940. Между прочим образцово-показательная. 27 мая 2010 Министерство обороны России устроило для блогеров показательную экскурсию по бригаде.«Блогер-тур» состоялся в четверг 27 мая.… Читать далее »

Аноним
Аноним
06.01.2011 16:54

гайзер пусть отвечает за свои слова которые он говорил призывникам,среди которых был и мой брат погибший призывник иван склеймин. если выше думают что это спуститься на тормозах, так пусть знают, что мы это так не оставим.

12
12
06.01.2011 17:10

Спросите лучше Гайзер сам то служил или откосил?

Журналисты слабо провести расследование?

Onchoys
Onchoys
06.01.2011 17:54

Какое расследование? Формат материала другой.

anonimus
anonimus
06.01.2011 19:32

гайзер за слова не ответит, “съедет с базара” – “на контроль” возьмет, например. никаких полномочий для того чтобы “рвать” военных у него нет, а военным по определению насрать на гражданских губеров. они министру обороны подчиняются, а тот, в свою очередь, президенту. гайзер в этой системе никто и звать его никак.… Читать далее »

Алекс
Алекс
07.01.2011 22:11

Ничего и никто делать для призывника, не будет! Такова политика руководства страны на сегодня! Вот Сколково, это Да! Формула-1-это самая значимая повестка года! Чемпионат мира по футболу в 2018 провести надо, стадионы построить и т.д. Ну а самая главная задача наших руководителей, это как бы не облажаться к Олимпиаде 2012года!… Читать далее »

Алекс
Алекс
07.01.2011 22:19

Павел Сафронов, нехотите ли Вы провести “досросные” выборы президента РФ? Провести так сказать общественный опрос жителей Республики Коми, довольны ли они своей жизнью на сегодня? Есть ли перспективы к будущему процветанию человека в России?

Глава РК
Глава РК
08.01.2011 09:30

я занимаюсь этой проблемой……

Алекс – а Вы копировать текст научились наконецто- всех постах одно и тоже навставляли? о каком терпении Вы везде пишете?

Земляки- уделю скоро время для Ваших проблем, Потом да 10 Библия запрещает работать и заниматься проблемами

Глава РК
Глава РК
08.01.2011 09:32

и кто там спрашивал –

Служил, даже сейчас служу -знаете ли госслжба

Константин
Константин
08.01.2011 13:10

Да гибли солдаты в нашей армии и дальше так будет, ведь по сути дела ничего не изменилось с советского времени, а скорей хуже стало. И вся эта показуха типа в армии служить престижно полная ерунда, ложь она чувствуется.Эти выступления перед призывниками наших руководителей совершенно никчемны. Их же отправляют не в… Читать далее »

К.Аlina
К.Аlina
08.01.2011 13:31

Константин-\ а работа военного разве не умирать за… ? Раньше это желалось за Родину, за Союз- а теперь за когото конкретно, кто-то недобровольно конечно, но идет защищать нажитое чиновничье добро или Вы думаете военные за нас трудяться? Ведь напади кто- все равно нас соберут Москву защищать. В шашей стране на… Читать далее »

Константину
Константину
09.01.2011 15:14

А ничо что войны то нету и умирать в армии никто не должен?

Дофига умный- поди еще раз послужи

Неравнодушный
Неравнодушный
11.01.2011 20:16

Сбор подписей к Гайзеру ведется здесь

http://www.civilpetitions.org/campaigns/petition/view/number/6

Откликнитесь!

А.Виноградов
А.Виноградов
14.01.2011 12:41

Менингит – болезнь страшная. Я был призван в октябре 1983 года, начинал службу в 73 учебной инженерно-саперной бригаде. Если память не изменяет, в конце января с менингитом слегли двое, один (койка через одну от моей, т.е. – соседняя) скончался, второго (койка через проход от нашего взвода, т.е. – напротив)вылечили и… Читать далее »

крайний
крайний
17.01.2011 02:31

Ради интереса посмотрел в http://www.civilpetitions.org/campaigns/petition/view/number/6
294 подписи, из разных частей России и из-за рубежа (даже… Индия!).
Серьезно.

крайний
крайний
17.01.2011 02:33

Предыдущий коммент:
На самом деле – кто входит в состав призывных комиссий?
Кто от общественности контролирует работу врачей, военных и пр.?

элементы ненормативной лексики и оскорбления, будут удаляться.
элементы ненормативной лексики и оскорбления, будут удаляться.
17.01.2011 04:08

Вся наша жизнь под Путиным – есть элемент ненормативной лексики и оскорбление. Нас всех надо удалить.

GroM
GroM
21.01.2011 16:25

В театр драмы им. Савина пришли некомпетентные руководители Матвеев, Куневич, Казаковцев, получающие высокую зарплату. Люди, ничего не смыслящие в работе театра, собираются убрать из устава основной вид деятельности театра – постановку и прокат спектаклей. Их не волнует отсутствие в театре режиссеров. Господа не понимают, что культура и искусство – это… Читать далее »