Выбираем лучшего мэра столицы Республики Коми (ГОЛОСОВАНИЕ, ОПРОС)

Голосование открыто в группе ВКонтакте «Наш край. Республика Коми» и на нашем сайте

Автор:   
17:55. 29 мая, 2013  
  
29
В самом крупном в республике интернет-сообществе  –  открытой группе «Красного знамени» «Наш край. Республика Коми» в социальной сети «ВКонтакте» – началось голосование за лучшего, по мнению участников, мэра Сыктывкара в постсоветское время.
В номинации участвуют все бывшие и нынешний градоначальники, восседавшие с 1991 года (кроме «промелькнувшего» Чуткина Анатолия Николаевича – юридически он не был мэром, а был только и.о. – с  28 января по 6 марта 2002 г.)
В общем, номинанты следующие:

Поздеев Иван Александрович – нынешний «голова», правит с апреля 2011 года.

Зенищев Роман Валерьевич – правил городом в  2006 -2011 гг.

 

Катунин Сергей Михайлович –  2002 – 2006 гг.


Борисов Евгений Николаевич – 1997 – 2002 гг.

Каракчиев Сергей Афанасьевич (младший) – 1994 – 1997 гг.

Каракчиев Анатолий Алексеевич (старший) – председатель исполнительного комитета городского Совета народных депутатов (глава администрации города) в 1990 – 1994 гг.

Предлагаем всем, кому интересен материал, присоединиться: группа «Наш край. Республика Коми» открытая, голосование уже активно идёт: свой голос оставляйте здесь.
На сегодняшний момент явный лидер – «Никто»…
На втором месте, тоже с достаточным отрывом от остальных, – Роман Зенищев.
Мы будем следить за ходом голосования, сообщать результаты. Проголосовать можно и на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях

guest
29 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Хулиган
Хулиган
30.05.2013 03:25

Не буду голосовать за менеджера что пьет брагу, а на мэра заведено уголовное дело. За городом никто не смотрит, город в грязи и пыли.

Сыктывкарей
Сыктывкарей
30.05.2013 03:56

Худший это Поздеев! Остальные на уровне.

задачка
задачка
30.05.2013 03:58

а как голосовать, если голосвать не за кого?

Странно
Странно
30.05.2013 05:03

Был у друзей открыли страничку проголосовали за Зенищева результат показал 18.2 % пришел домой открыл проголосовал 17.7% не понятно что происходит?

Чего странного?
Чего странного?
30.05.2013 05:16

Пока вы шли домой, кто-то проголосовал не за Зенищева, вот процент (а не количество голосов в абсолютном исчислении) и изменился.

печаль
печаль
30.05.2013 11:32

Не за кого.Но Ромик был лучше нынешнего. Хотя тоже – дерьмовенький.Людей к этой работе надо не то что готовить, а растить. В советские годы была выстроена правильная структура, начинавшаяся еще в пионерской организации. Перегибы, безусловно, имели место, часто приподнятого кренделя не знали, куда девать, потому и сажали на свободный стул.… Читать далее »

Че
Че
30.05.2013 12:13

Добавьте кандидатуру по имени “Против Всех” и он вынесет всех этих “как бы мэров” начисто.

Му
Му
30.05.2013 12:52

У всех этих клиентов, которые были мэрами в разное время за спиной подвигов не на один срок. Погоняло даже было – Сережа – томограф, кто помнит. Так что лучшего мэра надо дождаться, но с нашей воровской властью и системой назначения мы вряд ли до этого доживем.

Выбор
Выбор
30.05.2013 13:32

Если сравнивать по делам, лучший Зенищев. А лично я никого не знаю.

Люся
Люся
30.05.2013 15:10

При Зенищеве город научились убирать и от снега, и от мусора. А сейчас? Возле дома по Бабушкина 31 со стороны Первомайской на тротуарах и газонах – как расстаял снег, так и не убрали мусор. Сейчас уже все трвой заросло, почти не видно. Но так противно. Ведь и субботники были, и… Читать далее »

Сергей
Сергей
30.05.2013 17:09

С кем общаюсь, все Зенищева вспоминают с хорошей стороны и добрым словом, а сегодняшнего П… только матом…

Александр Сергею
Александр Сергею
30.05.2013 17:17

а, сегодняшний больше ничего не заслужил.

Светлана
Светлана
30.05.2013 18:01

За каждым – огромный шлейф скандалов относительно растрат бюджетных средств их администрацией (типа они – меры – были не в курсе). Ни один из них по-настоящему город и горожан не любил и не любит, все они эти места так или иначе “выкупали” и потом затраченные средства возвращали себе сторицей.

Светлане
Светлане
30.05.2013 18:14

Вы говорите о слухах сплетнях, а не о фактах. Этим и живем, на кухне пошепчем всякий бред повыдумываем и как заправские политики. Особенно знает про сторицу и “выкуп” мест и должностей.
По себе судите?

Близко был знаком с каждым
Близко был знаком с каждым
30.05.2013 19:02

А. Каракчиев. Самый сложный период выпал на него. Там полезнее было обороняться, чем созидать. Немножко интригант, прогадал, что в своё время не поставил на В. Торлопова. Потом сблизился с ним, ещё раз предал. Больше политик, чем хозяйственник. С. Каракчиев. Двоюродный брат Анатолия. Когда Спиря его назначил, все просто обалдели. Он… Читать далее »

Сегодня в мерии
Сегодня в мерии
30.05.2013 19:34

Поздеева не знаю лично. На прием к нему не могу попасть больше года. У замов был, глупые, хамски настроенные рвачи интеррисующиеся только деньгами, проблемы города и жителей рассматривают через призму : Что я с этого буду иметь?

Должность не для лучших
Должность не для лучших
30.05.2013 20:25

Из самых плохих и плохих:
1. Поздеев Иван.
2. Борисов Евгений.
3. Зенищев Роман (правда, по молодости и горячности кое-что хорошего сделал-таки, но влез в кресло совсем бесстыдным образом, народом пренебрегал).

Не согласна
Не согласна
30.05.2013 21:01

На счет пренебрежения народом Зенищевым не согласен. Он единственный, кто реально встречался и общался с народом. И делал он гораздо больше всех. Перечислите, что появилось при Катунине, Борисове, Каракчиевых, и уж тем более при Поздееве? А при Зенищеве город стал жить и развиваться. Детские сады, дороги, фонтаны, жилье, объекты культуры… Читать далее »

Неправда ваша
Неправда ваша
30.05.2013 21:19

Поздеев далеко не худший мэр… Борисов, по тем условиям, тоже был неплох. При Липатникове и С.Каракчиеве дела были гораздо хуже…Но опять же – их ли винить? И если винить , то за 60% или за 80%?

Неправде
Неправде
30.05.2013 21:43

Кто тогда худший?

Неправде
Неправде
31.05.2013 03:51

поздеев

Аноним
Аноним
31.05.2013 05:51

поздеев это самое худшее, что было с Сыктывкаром.

Елена
Елена
31.05.2013 15:07

Пару раз видела, как Поздеев поднимается к себе на третий этаж мэрии. Он не идёт, он “несёт себя”.

Редакции
Редакции
31.05.2013 20:36

Почему у всех нормальные фото, а Поздеев как идиот?

Про поздеива
Про поздеива
31.05.2013 20:41

Почему как?

Да уж
Да уж
31.05.2013 21:34

Это не прикол он такой и есть. Вот такая у нас власть.

Правда
Правда
02.06.2013 19:10

Ваню на город поставили только для того, чтобы показать, какое мы, все остальные, ничтожество! Гайзер это сделал, Гайзер скоро уйдёт. И Лёша с ним. Мы останемся.

Господин плохой
Господин плохой
04.06.2013 15:20

ГДЕ ЛУЧШЕ ЖИТЬ? Вопрос считаю лишним. Конечно, там, где в душу не плюют! Где пол страны не называют “нищим”. И походя дубинками не бьют. ГДЕ ЛУЧШЕ ЖИТЬ? Наверно, там, где в суе подобные вопросы не звучат. Где хорошо, там даже протестуют. Где плохо, там, как правило, молчат!? ГДЕ ЛУЧШЕ ЖИТЬ?… Читать далее »

Извиняюсь, просто "плохой" из Москвы
Извиняюсь, просто "плохой" из Москвы
04.06.2013 17:10

Ну и рожа! Я про Ваню. Кстати, что там во стакане? Зелье для вампира? Или сок для командира? Вот уж где-то года два, нам бы подобрать слова. Для того, что б “замочить в сортире”! (информационная поддержка В.В. Путина).