Байки из Жёлтого дома (КОМИКСЫ)

Выпуск № 8. Оборона «Алого стяга»

13:00. 25 августа, 2013  
  
21

Предыдущие выпуски – здесь.

 

 

 


– …Из-за этого листка засоряется кишка. Надоели щелкопёры.


– Пишут, жулики мы, воры, не приемлем иноверцев, ночью кушаем младенцев. В общем, надо бы, ребята (только втайне от Кондрата), провести спецоперацию – борзописцев ликвидацию.


– Мараданов, братец, действуй! Весь бюджет военных действий в управленье отдаю (долю можешь взять свою). Всяк на битву собирайся!..


– Краснопузые, сдавайся!


– Подмочили репутацию, обострили ситуацию. Заревут сейчас белугой!..


«Заряжу снаряд я туго…»


– Раздолбали весь косяк! Будем биться или как?

– Варианты есть, братишка? Биться будем. Но не слишком…


– Костик, что от пуза лупишь? Результата не получишь. Явно мажешь сгоряча. Бей прицельно, от плеча!


– Получи, фашист, гранату!..


– Из комфортной VIP-палаты можешь вылететь вчистую… Помни истину простую: буйный псих – беда больницы. Ну, готов уже лечиться?..

 

Поделиться в соцсетях

guest
21 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Браво!
Браво!
25.08.2013 14:47

!!!

Отжигоф
Отжигоф
25.08.2013 15:20

ШНАПС пишется не Shnaps, a Schnaps.

13
13
25.08.2013 16:01

Зачетно

яя
яя
25.08.2013 17:44

Художнику БООООЛЬШУЮ ПРЕМИЮ !!!!!!

Кайзер
Кайзер
25.08.2013 17:52

Художнику – Государственную премию Республики Коми!

Терентьев Анатолий Филиппович
Терентьев Анатолий Филиппович
25.08.2013 18:40

Реально яркое пятно на фоне серой обыденности статеек республиканских средств массовой дезинформации. Узнаваемо и нескучно , молодцы !

Печора
Печора
25.08.2013 19:28

Лихо!!! Особенно про фашистов ))

sedi
sedi
25.08.2013 21:47

Да это просто праздник какой то! ИМХО это самый лучший выпуск Баек за последние полгода!

прохор
прохор
25.08.2013 21:53

Сорокину Влизкову и Хромову респект и уважуха временами переходящие в овации!!!!!!!

Север
Север
26.08.2013 09:37

Класно!!!

Идея
Идея
26.08.2013 11:40

А если попробовать издать все комиксы “Байки из желтого дома” в бумажной версии?Я бы купила такую книжку (даже две) и за 200 и за 300 рублей.

Идея+
Идея+
26.08.2013 12:03

Да, да, да! Издать отдельной книжкой-раскраской.
Спросила у внука (большого поклонника-читателя сказок из жёлтого домика)- говорит, пойдём, купим.

Антон
Антон
26.08.2013 12:09

Плюсуйте и мои 200 руб.Именно книжка-раскраска.Только с пометой +16.Это будет посильнее наклеек Навального!

Василий Николаевич
Василий Николаевич
26.08.2013 12:29

Все комиксы под одной обложкой это будет сложно и затратно.Можно сгруппировать по темам по 2-3 сюжета.Тогда и стоимость книжки можно снизить до 100 рублей.На первой странице образец для раскраски.Вы же сейчас все равно тусите в типографии – вам и карты в руки.

Поправка
Поправка
26.08.2013 12:35

В след. раз рисуйте господина Едрущака в форме РОА.Это больше соответствует его положению в местной элите.На моей памяти этот субъект эдинственный образчик желтодомовской власовщины за последние 10 лет.

ЗЫ.Раскаска это супер идея.Если нужно собрать народные деньги под это дело – я только “за”.Республика должна знать своих героев.

Ольга
Ольга
26.08.2013 12:59

Видели ваши календарики.Ржали всем отделом.Но многие там не узнаваемы.Хорошо хоть в комиксах есть подписи.Теперь понятно что парень в очках это Едрущак а плешивый дядя это Очерняяв.Там еще есть баба-Яга на метле.Это кто?

Ольге
Ольге
26.08.2013 14:38

ДаШучалина, кто ж ещё

Ольга
Ольга
26.08.2013 15:06

Ну нееееет.Шучалина же молодая девица.Ей и 30 то поди нет ешшо.А у вас она бабка еврейской надо отметить наружности.Срочно подкорректировать!

Идея++
Идея++
26.08.2013 18:50

А вот ещё: надо издать в нескольких форматах. Один из форматов сделать подарочным изданием. Ну, как альбом о мифах коми, Кукрыниксов или Бидструпа. А то, знаете, едешь в гости к приличным людям и всегда проблема с “сувениром”. Оленьи рожки да ножки, туеса да капы как-то уже несовременно и скучновато.

ABS
ABS
26.08.2013 21:43

“Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало” (нар. поговорка)

дуст
дуст
27.08.2013 20:06

бакSS…