«Поклонимся тебе, Великая Победа!»

«Красное знамя» публикует афишу праздничных мероприятий, которые пройдут в День Победы в муниципалитетах Коми

Автор:   
15:06. 8 мая, 2011  
  
0

Отмечать 66-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне республика будет с размахом. Разнообразные праздничные мероприятия уже начались, но самое интересное нас ждёт 9 Мая.

Сыктывкар

9.00-12.00 — cоревнование по парковому ориентированию «Сыктывкарса Югöр». Парк культуры и отдыха им. С. Кирова.

10.00-12.00 — соревнования по спортивному туризму, посвящённые Дню Победы. Парк культуры и отдыха им. С. Кирова.

10.00-10.40 — митинг возле мемориального комплекса «Вечной славы».

11.00-12.00 — праздничный парад на Стефановской площади.

12.00-12.30 — праздничное театрализованное представление на Стефановской площади.

12.30-14.00 — стилизованная полевая кухня «На привале» за памятником В.И. Ленину.

12.30-16.00 — работа палаток с музеем, показом фильмов; работа экрана с показом документальных фронтовых кадров; работа экрана-караоке: «Песни военных лет», фотоателье на аллее за памятником В.И. Ленину.

13.00-15.00 — фестиваль городских хоровых коллективов «Красная гвоздика» возле мемориального комплекса «Вечной славы».

15.00-17.00 — показательные выступления и соревнования «Школы боевых искусств» на спортивной площадке парка культуры и отдыха им. С. Кирова.

16.00 — традиционная легкоатлетическая эстафета на Стефановской площади и улицах города.

18.00-20.30 — концертная программа на Стефановской площади.

21.00-22.00 — выступление Духового оркестра на площадке под часами возле Республиканского стадиона.

22.00 — праздничный салют на запасном поле республиканского стадиона.

Ухта

10.00 — сбор ветеранов на Октябрьской площади.

11.00 — митинг «Минувших лет святая память» у памятного знака ухтинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

11.40 — праздничная демонстрация трудовых коллективов на Первомайской площади.

12.30 — народные гулянья на Октябрьской площади и концертная программа у Дома молодёжи.

19.00 — гала-концерт творческих коллективов «Моя весна — моя Победа» на Комсомольской площади.

22.00 — праздничный салют на Комсомольской площади.

Усинск

11.00 — торжественный митинг у памятника воинам трёх поколений.

11.45 — праздничное шествие по улицам города.

12.15 — торжественное открытие праздника на площади им. А.М. Босовой.

13.00 — праздничный обед для ветеранов в Зимнем саду Дворца культуры.

22.00 — праздничный салют.

Сосногорск

13.00 — праздничное шествие от памятника токующему глухарю.

14.00 — праздничный митинг в сквере Победы.

13.00 — народные гулянья на площади КДМЦ «Планета».

19.00 — народные гулянья «Победа в сердце каждого живёт» на площади КДМЦ «Планета».

22.00 — праздничный салют в сквере Победы.

Печора

10.00 — митинг-церемониал «Поклонимся тебе,  Великая  Победа». Акция «Я помню! Я горжусь!», раздача георгиевских ленточек на площади Победы.

11.00 – демонстрация трудовых коллективов на площади Победы.

11.30 — полевая кухня на площади Победы.

12.00 — праздничный концерт на площади Победы. Часть первая «Нам 41-й не забыть, нам 45-й славить!» Часть вторая «Песни Весны и Победы».

14.00 – праздничный концерт «С Днём Победы!» на площади Энергетиков.

21.00 — духовой оркестр на площади Юбилейная.

22.00 — праздничный салют на площади Юбилейная.

Инта

09.00 — праздничное шествие с площади Ленина.

09.45 — митинг и праздничная программа на площади «Комсомольская».

19.30-21.00 — концертная программа «А песни как память…» на площади Ленина.

21.00 — праздничный салют на площади Ленина.

Воркута

09.30 — возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам, мемориальной доске Герою СССР Василию Дончуку и памятнику на площади Победы.

11.00 — митинг, демонстрация и праздничный концерт на Центральной площади.

13.00 — праздничный обед для ветеранов «Фронтовые 100 граммов» в профилактории «Заполярье».

22.30 — праздничный салют на Центральной площади.

Вуктыл

9.00 — легкоатлетический забег среди выпускников начальных классов, старт с площади Ленина.

10.00 — общегородская легкоатлетическая эстафета среди предприятий, организаций и учреждений.

10.00 — ярмарка на площади Ленина.

11.00 — площадка для детей, подростков и молодёжи по стрельбе из пневматической винтовки на площади Ленина.

12.00 — театрализованный митинг-концерт.

13.00 — фестиваль патриотической песни «Салют Победы».

13.00 — турнир по волейболу среди женских команд в Клубно-спортивном комплексе (КСК).

14.00 — финал по мини-футболу среди команд предприятий и организаций в КСК.

14.30 — соревнования по стритболу, спортивная площадка «Весёлые старты» на площади Ленина.

22.00 — праздничный салют.

Емва, Княжпогосткий район

10.00-11.15 — митинг, парад и демонстрация трудящихся.

10.00-16.00 — «День открытых дверей» экскурсии по выставкам: «Фронтовые письма», «Мир, в котором я живу».

11.15-11.25 — выступление детской массовки.

11.25-11.40 — показательные выступления клуба «Бусидо».

11.40-12.10 — выступление военного оркестра.

12.10-14.00 — концертная программа «Великому подвигу — память и слава!»

14.00-15.00 — легкоатлетическая эстафета, старт и финиш на дороге перед трибуной возле площади ДШИ.

15.00-17.00 — стритбол на площади перед Детской школой искусств (ДШИ).

15.00-19.00 — мини-футбол на площадке возле СОШ № 2.

19.00-22.00 — молодёжная дискотека на площади перед ДШИ.

22.00 — праздничный салют.

Выльгорт, Сыктывдинский район

10.00 — митинг на центральной площади.

10.30 — концерт на центральной площади.

11.00 — легкоатлетическая эстафета на площадке возле районной администрации.

22.00 — праздничный салют.

Ижма, Ижемский район

9.30 — легкоатлетическая эстафета на площади возле Центрального дома культуры (ЦДК).

10.00 — посещение могил участников Великой Отечественной войны.

15.00 — семейный просмотр кинофильма о войне в ЦДК.

18.00 — народное гулянье «В шесть часов вечера после войны» на площади возле ЦДК.

21.00-24.00 — молодёжная дискотека на площади возле ЦДК.

22.00 — праздничный салют.

Койгородок, Койгородский район

10.00 — митинг «Будем помнить» возле памятника «Никто не забыт, ничто не забыто».

16.00 — концертная программа «Победа во имя живущих» в районном парке культуры.

18.00— дискотека в парке культуры.

22.00 — праздничный салют.

Корткерос, Корткеросский район

9.00 — сбор на праздничное шествие на площадке возле Корткеросской средней школы.

10.00 — митинг возле архитектурно-исторического комплекса погибшим воинам и памятника «Скорбящая мать».

10.30 — концерт и походная кухня с самоваром возле архитектурно-исторического комплекса погибшим воинам и памятника «Скорбящая мать».

15.00 — спектакль к 66-летию Победы на коми языке с переводом в районном Доме культуры.

22.00 — праздничный салют.

Объячево, Прилузский район

09.00 — 1418-метровый кросс «Дорогой Победы — 1418 дней», старт с Юбилейной площади.

10.00 — парад на Юбилейной площади.

11.00 — митинг возле памятника солдату-освободителю «Помнит мир спасённый», возложение венков.

12.00-13.00 — концерт «Победная весна» в Доме культуры.

16.00-18.00 — праздник улицы Никольской «В моей судьбе ты стала главной» на улице Никольской.

21.00-23.00 — народное гулянье «Песни, победившие войну» на Юбилейной площади.

22.00 — салют, клятва молодёжи «Мы — наследники Победы», факельное шествие с площади Юбилейная.

Визинга, Сысольский район

9.00 — «Музей — ветеранам»: День открытых дверей в районном музее.

10.00 — митинг «И помнит мир спасённый» у обелиска Славы.

10.40 — праздничное шествие трудящихся от обелиска; парад военизированной техники; показательные выступления «Десантной смены»; легкоатлетическая эстафета «Забег Победы», старт от площади райцентра; музыкальная открытка «Для вас, ветераны!»; солдатская каша, «чарочка».

12.30 — праздничный концерт «Весна 45-го года» в районном Доме культуры.

14.00 — показ фильма «Мы из будущего-2» в кинотеатре «Мир».

18.00 — автомногоборье на площади.

20.00-23.00 — ретро-программа «На площадке танцевальной…» на площади.

21.45 — праздничный салют на площади.

Троицко-Печорск, Троицко-Печорский район

09.00 — легкоатлетическая эстафета на улицах ПГТ.

10.00 — праздничное шествие до места проведения митинга.

11.00 — митинг у памятника «Никто не забыт».

11.30 — народное гулянье на фестивальной площади.

22.00 — праздничный салют.

Кослан, Удорский район

11.30 — митинг «Помнит мир спасённый» возле памятника воину-освободителю.

12.00 — полевая кухня на площади перед Домом народного творчества.

13.00 — концертная программа «С праздником Великой Победы» на площади перед Домом народного творчества.

23.00 — праздничный салют на площади перед Домом народного творчества.

Айкино, Усть-Вымский район

10.00 — спортивная эстафета, посвящённая Великой Победе.

10.30 — митинг у памятника «Никто не забыт, ничто не забыто».

11.00 — концерт участников художественной самодеятельности в парке.

21.00 — показ художественного фильма «Днепровский рубеж» на уличном экране в парке.

23.00 — праздничный салют.

Усть-Кулом

10.00— театрализованный митинг на площади на площади у монумента погибшим воинам.

10.30 — легкоатлетическая эстафета.

11.00 — праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам» на площади возле районного Дома культуры (РДК).

20.00 — дискотека на площади возле РДК.

22.00 — праздничный салют.

Усть-Цильма, Усть-Цилемский район

11.00 — митинг «И помнит мир спасённый» возле мемориала «Никто не забыт, ничто не забыто».

12.00 — народное гулянье «Есть в красках Победы оттенки войны» на площади возле районной администрации.

22.00 — праздничный салют.


guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments