Что тебе не дарить?

Представительницы прекрасного пола рассказали о том, что бы они не хотели получить на 8 Марта

цветочные букетыЛюбой мало-мальски уважающий себя мужчина накануне светлого праздника 8 Марта терзает себя вопросом: как удовлетворить своих любимых женщин, избегая банальности, не впадая в крайности, не жадничая, но оставаясь в рамках бюджета?

Из всего многообразия возможных знаков внимания следует сначала что-то исключить, чтобы из оставшегося выбрать лучшее. Мужчины «Красного знамени» решили посоветоваться на эту тему с авторитетными дамами республики. Может, кому-то пригодится их совет.

 Фото buket-podarki.ru 

Елена Шелест, журналист:

– Не хочу, чтобы мне дарили домашние тапки. Я ими все равно не пользуюсь. Не хочу дежурных и лицемерных поздравлений от мужчин, которых я не уважаю. К счастью, таких немного.


Анна Алиханова, мастер по маникюру:

– Ничего бытового. Никаких кастрюль!

Светлана Колосова, доктор психологических наук, профессор СыктГУ:

– Сертификат на какую-либо сумму в какой-нибудь магазин.

Ирина Терентьева, победительница республиканского конкурса красоты «Райда» в 2010 году:

– Всё что угодно, только не сувенирчики! Их постоянно мне дарили на все праздники подряд. Ангелочков, зверюшек и прочего накопилось у меня огромное количество! Сейчас я всем родным и друзьям говорю, что больше сувениров не желаю. И ещё мне не стоит дарить сладости: я слежу за фигурой

Галина Князева, доктор экономических наук, профессор:

– Настороженно отношусь к подаркам и поздравлениям от чужих людей. Наверное, это осталось от тех времен, что была «при должности». А от близких людей рада любому искреннему знаку внимания.

Любовь Мирошниченко, главный редактор газеты «Звезда» (Корткерос):

– Терпеть не могу, когда дарят сковородки, кастрюли, миксеры, тостеры и прочую чушь, которая делает женщин заложницами кухни. Люблю готовить, но подарите мне на 8 Марта тюльпаны! Подарите свой поцелуй и скажите, как хорошо я выгляжу. А нежные тюльпаны своим лёгким светом напомнят нам о беззаботном солнце, любви, радости и о том, что мы – женщины.

Нина Нестерова, ректор Коми республиканской академии государственной службы:

– В вещественном смысле таких подарков нет. Но я не хотела бы принять в качестве подарка какое-либо нехорошее известие или неприятную новость. В этом случае  было бы омрачено моё душевное состояние. А оно, как известно, самое важное для человека.

Светлана Уваркина, председатель некоммерческого партнёрства «Общество защиты бездомных животных»:

– Мне бы очень не хотелось в праздничный день получить звонок от сменщицы из приюта для бездомных животных «Друг» с просьбой подменить её. Впервые за четыре года существования приюта я 8 Марта должна отдыхать. У меня большие планы на грядущий праздник, и я очень надеюсь, что им будет суждено осуществиться!

Татьяна Боричевская, телеведущая:

– То, что мне не хотелось бы получить на 8 Марта, разделяется на две категории: съедобное и несъедобное. Первое – это торты, конфеты, в общем – сладости, от которых уже порядком устала, так как с самого начала года в моей семье один за другим случаются праздники. Второе – косметика, которая, с вероятностью в 99%, мне не подойдёт. А вообще я не придирчива к подаркам.

Альфия Коротаева, народная артистка Республики Коми, заслуженная артистка РФ:

– От своего любимого мужчины я ни за что не хотела бы получить деньги в подарок или бытовую технику. Как-то супруг спросил у меня в преддверии 8 Марта, как я отнесусь к тому, что он мне подарит шкаф-купе, о котором я так давно мечтала. «Шкаф-купе? А как же я надену его на палец?» – спросила я. Дальнейшие вопросы о подарке у мужа отпали сами собой.

Надежда Мирошниченко, народный поэт Республики Коми:

– Книги. Во-первых, их у меня и так очень много, а во-вторых, у меня очень избранная библиотека, которую я пополняю, исключительно сообразуясь со своими вкусами и пристрастиями в литературе. И еще. Не хочу, чтобы мне дарили косметику. Потому что косметика тоже, как, кстати, и книги, относится к разряду очень личных вещей, которые способны принести радость только в том случае, если их дарят очень близкие (читай – знающие) люди.

 

Поделиться в соцсетях

guest
35 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Х. Моржевой
Х. Моржевой
07.03.2011 23:53

Нина Нестерова: я не хотела бы принять в качестве подарка какое-либо нехорошее известие или неприятную новость.======================================================= То есть, если с кем-то из родственников Нины Нестеровой 8-го марта (или накануне) случится несчастье, не дай бог, то ни в коем случае не сообщайте об этом Нине Нестеровой прямо 8-го марта. Лучше скажите… Читать далее »

Аноним
Аноним
08.03.2011 00:13

Не хочу дежурных и лицемерных поздравлений от мужчин, которых я не уважаю. К счастью, таких немного.

________________

Не мудрено услышать это от самой дежурной и лицемерной дамы уже 22 года облизывающей власть с таким изысканным эротизмом.

С.А.
С.А.
08.03.2011 00:14

Светлана Колосова: “Сертификат на какую-либо сумму в какой-нибудь магазин”============================ Светлана Колосова деньги любит, это известно. В 2008 году она продалась неверным ментам за 11000 рублей, приняв основное участие в написании позорной социогуманитарной экспертизы по делу Саввы Терентьева. Суд не решился поручить бесплатное проведение экспертизы профильному государственному учреждению в Москве и… Читать далее »

Рики: анониму
Рики: анониму
08.03.2011 00:17

тот самый случай когда шелест банкнот важнее элементарных норм приличия

Сапсан
Сапсан
08.03.2011 00:22

[censored]?А Скоробогатова,Завьялова,Несинова?

Кеннеди
Кеннеди
08.03.2011 00:27

Шелест – прелесть.Ее энергии хватит на то чтобы преССлуживаться еще как минимум 5 правящим элитам.Ну или четырем.

Марта
Марта
08.03.2011 00:32

Кеннеди [08 марта 2011г. 00:27:59]

Как Вам не стыдно!Елена уже 2 месяца как уволена.Читайте ту же Краску сударь.Спасибо за поздравления!

Кеннеди
Кеннеди
08.03.2011 00:36

Марта, я не хотел Вас обидеть.Я Вас поздравляю с праздником.Мой пассаж действительно несколько оффтоп.

Крис Ри
Крис Ри
08.03.2011 00:39

Спросите у тех женщин которые живут на 5 тыс в месяц и умудряются еще содержать детей своих.Стыдно за республику.Убожество и разруха.

Северин
Северин
08.03.2011 00:44

Помимо Альфии действительно больше нет достойных девушек.Какой то панноптикум царевн-несмеян.

Боричевской
Боричевской
08.03.2011 00:48

Косметика ей действительно не подойдет.Посвещаю ей стихи:

Меняет Таня грим и маски

Актрисой стать ее удел

Да только розовые краски

Увы не скроют черных дел.

Нельзя работая с говнецом оставаться приличным человеком.

Елена
Елена
08.03.2011 00:52

Тот кто пишет всю эту гадость сам является извращенцем и гомофобом.Хоть бы постеснялись делать это накануне женского праздника.Особенно это относиться к Моржевому,Кеннеди и Сапсану.

Елене
Елене
08.03.2011 00:53

Я же извинился уже

Елена
Елена
08.03.2011 01:04

Истина в том, что в коми очень мало осталось настоящих мужиков.одни [censored]

Кеннеди
Кеннеди
08.03.2011 01:10

Это не так.Вернее не совсем так.Верне вы правы но не на все 100

Игорь
Игорь
08.03.2011 01:25

Не хочу дежурных и лицемерных поздравлений от мужчин, которых я не уважаю. К счастью, таких немного.

________________

Не мудрено услышать это от самой дежурной и лицемерной дамы уже 22 года облизывающей власть с таким изысканным эротизмом.

Что посеешь то и пожнешь

утро
утро
08.03.2011 08:08

Да, что – то Вам тут не спалося?

Инна
Инна
08.03.2011 08:41

Что тебе не дарить? Вот как раз всей этой грязи что выложена в комментах.Согласна с Еленой.Вот только взывать к совести этих недоношенных самцов дело бесполезное.

День
День
08.03.2011 08:48

“шелест банкнот важнее элементарных норм приличия”

Это Вы верно заметили.Только вряд ли это относиться ко всем девушкам ответимшим на вопросы корреспондентов Краски.Уваркина и Коротаева например вполне достойные люди.

Эллочка
Эллочка
08.03.2011 10:02

Комментарии лиц муж пола на этом сайте проявляют их комплексы и как следствие- женоненавистничество.Остается только пожалеть их, убогих.

Мой любимый мужчина подарил мне огромный букет роз, какое счастье!

Все женщины прекрасны! Я вас поздравляю с праздником! Желаю быть красивыми и любимыми!

Елена Шелест
Елена Шелест
08.03.2011 10:47

Да, ребята… Не ожидала, что вы к тому же еще и злые такие. Лично меня, как женщину, впрочем, задели только слова про 22 года. Я на госслужбе была всего 9 лет. Минус 2,5 года на рождение третьего ребенка. Остальное время – не облизывала, а информировала, без оценок. Хотя, это уже… Читать далее »

Елена
Елена
08.03.2011 11:13

Всех нас с праздником!Мне лично очень хочеться поздравить Инну Ходорковскую.Мужества терпения и сил этой Великой Женщине!

Аноним
Аноним
08.03.2011 11:32

Дорогие Женщины!!! С праздником Вас! С праздником Весны, с праздником Любви! Счастья Вам всем!!!! И пусть в Вашей жизни будет море цветов не только 8 марта, но и во все остальные дни года!

Иван
Иван
08.03.2011 12:09

Красавицы вы наши!Счастья здоровья Вам!

Константин Львович
Константин Львович
08.03.2011 13:37

Вот что тебе не дарить то и подарим.Слишком много хочете!

Аноним2
Аноним2
08.03.2011 14:31

А чо поприличней кандидатур для вопросника не нашлось?????

Полковник
Полковник
08.03.2011 14:42

Не хочется обижать женщин в ТАКОЙ день… Но сдается мне, что все эти злобные комменты мужики написать не могли.
Милые дамы! Ваши прекрасные лица и простые слова радуют сердца и умы! Радовали, радуют и будут! За прысутстсвующих здесь дам!!!

Настоящий полковник
Настоящий полковник
08.03.2011 14:48

А что в другие дни Вам хочется их обижать? Насчет злобных коммениов.Это скорее орудуют оборотни-единороссы.У них же выборы 12 числа.Обострение однако.

Гуня
Гуня
08.03.2011 14:59

«Шкаф-купе? А как же я надену его на палец?» =))))))

Полковник
Полковник
08.03.2011 15:10

Пойман на слове))) На самом деле сам этот Праздник мне кажется немного обидным для женщин. Поэтому ДОПОЛНИТЕЛЬНО обижать не хочется. А эти “оборотням” ну что сказать? Цензурно – нечего.

Аноним
Аноним
08.03.2011 15:34

“Я на госслужбе была всего 9 лет”

А что госслужба это сейчас позорно!Всяко получше чем бутылки собирать или на панели.Я лично уже 8 лет на госслужбе и горжусь этим.Лена, не обращайте на них внимание.В Коми на самом деле перевелись мужчины.

стихи
стихи
08.03.2011 17:28

девочки, девушки, женщины, с праздником вас!!!

Милые женщины, добрые, верные!

С новой весной вас, с каплями первыми!

Мирного неба вам, солнца лучистого,

Счастья заветного, самого чистого!

Много в вас ласки, тепла, доброты, –

Пусть исполняются ваши мечты!

Алкснис
Алкснис
08.03.2011 21:57

Моржевой прав и с этим ничего не поделаешь.

Эксперт
Эксперт
08.03.2011 22:06

Светлана Колосова деньги любит, это известно. В 2008 году она продалась неверным ментам за 11000 рублей, приняв основное участие в написании позорной социогуманитарной экспертизы по делу Саввы Терентьева.

Это наглая ложь!Речь идет о сумме всего в 10 765 руб . ни больше ни меньше.

Миша
Миша
09.03.2011 10:15

Речь идет о сумме всего в 10 765 руб . ни больше ни меньше

А в чем разница,брат?