Тамара Кузьминых: «Не голосую с оглядкой на большинство»

«Я была против предложенной «прожиточной корзины», на нормы которой просто нельзя прожить»

13:23. 9 декабря, 2012  
  
15
На этой неделе в Максаковском оздоровительном центре состоялась встреча персонала и отдыхающих с депутатом Госдумы Тамарой Кузьминых. Несколько вопросов задал Тамаре Гавриловне на этой встрече и наш корреспондент. 
 
– Правда ли, Тамара Гавриловна, что вы оказались единственным депутатом, который проголосовал против внесения поправок в закон о повышении минимального размера оплаты труда? 
 
– Не совсем так. Я оказалась единственной во фракции «Единой России», всего же против проголосовало 156 человек.
 
– Ну хорошо, и всё же почему против?
 
– Я была против предложенной «прожиточной корзины», на нормы которой просто нельзя прожить. Мы-то в своей сыктывкарской организации это хорошо изучили, а многие депутаты в Думе об этом понятия не имеют.
 
– И против чего-то ещё были против?
 
– Да, выступала против первой концепции пенсионной реформы, когда её начали принимать. Предлагалось уравновесить некий пенсионный фонд, а я свою задачу вижу только в том, чтобы увеличить пенсии. Потом меня спрашивали: «Вы «против» проголосовали, наверное, это ошибка?» Я отвечала: «Нет, это моя личная позиция».
 
– Так и сказали?
 
– Да, так и сказала. Когда обсуждается моя тема, я никогда не буду голосовать с оглядкой на большинство.
 
– Уж так никогда и не случается, что ваше мнение совпадает с мнением большинства?
 
– Ну почему же. Если мнение большинства согласуется с моим собственным, зачем же мне голосовать «против»? Но, например, по вопросам прожиточного минимума я с любым экспертом могу разговаривать на равных, всё же 15 лет этим занимаюсь.

 

Поделиться в соцсетях

guest
15 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
малограмотный
малограмотный
09.12.2012 16:46

извините, это ее единственное достижение за весь срок работы депутатом?

Дед Васильич
Дед Васильич
09.12.2012 19:27

Какое достижение? Один в поле не воин.Глас вопиющего в думской
пустыне.Где результат?Я дитя войны глядя на Гавриловну-плачу.

Влада
Влада
09.12.2012 20:04

То есть Тамара Кузьминых, депутат Госсовета с лёгкой руки регионального отделения партии Единой России, была против УВЕЛИЧЕНИЯ прожиточного корзиночного минимума? Она была за старый,ещё более низкий прожиточный минимум? Хороша защитница народная!
Отличная позиция врага.
Кстати, параноики часто поступают вразрез большинству, но можно ли это назвать достижением?

Владе
Владе
10.12.2012 09:18

Не против увеличения, не надо прикидываться дурочкой.А против такого унизительного минимума.

подобный
подобный
10.12.2012 17:16

Видать, страдает за народ

малограмотный
малограмотный
10.12.2012 18:10

читаю СМИ редко, поэтому не понял:– “Влада [09 декабря 2012г. 20:04:18]”задает вопрос – о чем эта бабуся (псевдо депутат) – сам то-же не понял– Владе [10 декабря 2012г. 09:18:00]отвечают, типа “плохо жить – плохо”мне не понятно – автор этого комментария хотел охарактеризовать умственный уровень депутата, которого избирали (или не избирали?… Читать далее »

?
?
10.12.2012 21:26

А где “Дети войны”

Владе
Владе
11.12.2012 09:44

Если ты такая умная, езжай в Москву и двигай свои речи заумные, а то обсираешь всех.

малограмотный
малограмотный
12.12.2012 21:02

не ко мне обращение “Владе [11 декабря 2012г. 09:44:59]”
но захотелось дать комментарий:
едорастики – езжайте дальше Москвы. И чтоб там вирусы роились, Вы нас достали…

АиВ
АиВ
13.12.2012 09:02

Мне бы очень хотелось задать Т.К. Кузьминых всего один вопрос:

– Вы испытываете чувство морального удовлетворения?

Ю.С.
Ю.С.
21.12.2012 22:53

Бабам вообще во власти делать нечего, а мразматичным старухам,-тем более. И вообще, едросовец,-это психическое , аморальное и даже преступное, состояние человека.Но видимо, электорат такой ныне,- сплошное быдло, пообещай банан и тебя выберут.

П i онсионер
П i онсионер
23.12.2012 04:50

эта краля – в чем её польза? Ну сама наваривалась – Этот грех вымоем, да она не понимает, с неё грехи ЕР спросят?
– рассказать как?

П i онсионер
П i онсионер
23.12.2012 04:50

эта краля – в чем её польза? Ну сама наваривалась – Этот грех вымоем, да она не понимает, с неё грехи ЕР спросят?
– рассказать как?

Влада
Влада
23.12.2012 20:46

малограмотному [10 декабря 2012г. 18:10:07]

Я точно Кузьминых не выбирала. Дума – не санаторий, считаю, ей туда нельзя по состоянию здоровья.

Влада
Влада
23.12.2012 20:48

Анониму [11 декабря 2012г. 09:44:59]

Да, не дура. Пишется: поезжай. Советы копрофилов не ко мне.