Алексей Полторанин покинул НТВ

Чистосердечное признание журналиста

Автор:   
10:35. 21 октября, 2012  
  
27

Известный в коми Твиттере тележурналист Алексей Полторанин вновь поменял место работы. Теперь репортёр повышает рейтинги программы “Вести” на телеканале “Россия 1”.

 

Напомним, 11 июня сего года экс-редактор дирекции информационных программ телеканала «Юрган» Алексей Полторанин улетел в Москву, где приступил к работе на федеральном канале НТВ, в программе “Чистосердечное признание”. Долго входить в курс дела Полторанину не пришлось: в первый же рабочий день он вылетел на съёмки в Екатеринбург. На вопрос, как провинциальному корреспонденту удалось заинтересовать собой федеральный канал, Алексей ответил – сюжетами. Работая в Сыктывкаре, он оправлял свои работы на НТВ, где они получили хорошие отклики. Москву, например, очень заинтересовали сюжеты Алексея про скандал вокруг спектакля «Гамлет», про возможные родственные связи местного писателя Сергея Буханцева с голливудской актрисой Милой Йовович, про сыктывкарскую управляющую компанию «ЖУК».

Чем журналист Полторанин заинтересовал руководство “России 1”, осталось “за кадром” – эту информацию Алексей предпочёл не разглашать. Остался без ответа и вопрос нашего корреспондента о гонорарах. Зато нам удалось узнать причины, которые сподвигли героя данной публикации поменять телеканал.

– Алексей, почему вы ушли с НТВ?

– В “Чистосердечном признании” я в основном был за кадром. Ездил по стране и собирал истории под конкретную тему. Привозил одну, отписывался, и снова в путь. А теперь я вернулся в телевизор и готовлю полноценные программы.

– В чём принципиальная разница работы на НТВ и “России 1”?

– На НТВ меньше журналистики и сумасшедший график. Был случай, когда за две недели я успел поработать в Мурманске, Сочи и Казани. В перерывах между посещением городов “забегал” в Останкино, отписывал материал и снова улетал. Для программы “Чистосердечное признание” я работал в основном со звёздами шоу-бизнеса: начиная от музыкантов более или менее популярных групп, заканчивая Киркоровым и Пугачёвой.

– Кто особенно впечатлил?

– Больше всех меня впечатлил Левон Оганезов. Я работал с ним у него дома. Он знал, что я родом из Коми, и, потчуя меня, достал из холодильника водку под названием “Воркутинская”. Эту бутылку артисту подарили в Заполярье, когда он там гастролировал. Столица мира Огаезову понравилась, так же тепло от отзывался об Ухте, с удовольствием описывал этот город.

 – А как же столица Коми?

– Про Сыктывкар я говорил с Эдитой Пьехой. Она не так давно там выступала, делилась впечатлениями об этом, вспоминала свою преданную поклонницу Любу…

– Ведь интересная у вас была работа!

– Не спорю. На НТВ я приобрёл бесценный опыт. Но, считаю, что теперь моё профессиональное развитие требует иной стези.

– Когда вы приступили к новым обязанностям?

– Со среды. И уже с головой погрузился в “Вести”.

 

 

Поделиться в соцсетях

guest
27 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
р
р
21.10.2012 11:02

от добра добра не ищут

321
321
21.10.2012 11:07

Поклонницу Пьехи зовут Люда, а не Люба.

Новость дня???
Новость дня???
21.10.2012 11:10

Или года? А самомнения у А.Полт-на хоть отбавляй…

Даже лицо
Даже лицо
21.10.2012 11:29

выражает самолюбование. Никогда не нравился…

...покинул...
...покинул...
21.10.2012 12:00

Родные заставили подыскать: а то, общаясь на НТВ со “звёздами” шоу-бизнеса как бы сам не превратился в эвезду или луну…

повышает рейтинги программы "Вести"
повышает рейтинги программы "Вести"
21.10.2012 12:18

Не громко ль сказано?!!

вв
вв
21.10.2012 14:19

А в армии Алексей Полторанин в каких войсках служил?

Игорь
Игорь
21.10.2012 15:29

да уж лучше в москве облизывать власть за 80 тыщ чем в сыктыке ЧАЛиться за 25 черными.

Экс Юрган
Экс Юрган
21.10.2012 15:41

ЧАЛиться за 25 черными

————————–

Что правда то правда.Я бы сказал даже так: ЖД по Черному ЧАЛит юрганцев и горе-коми журналистов.

Спросите у ЩуЧАЛиной. пеЧАЛьно все это.

Читайте
Читайте
21.10.2012 16:59

На НТВ он был за кадром, а в Вестях он в кадре, а признание его не чистосердечное

Хто енто?
Хто енто?
21.10.2012 17:55

Вот уж похрену на него…………………………

Светлана
Светлана
21.10.2012 18:09

Честно.Впервые слышу про журналиста полторанина.Зато про энтевешных творцов всяких анатомий я наслышана.

Что за абревиатура ЧАЛ? Я опять чего то пропустила?

Знаток
Знаток
21.10.2012 18:15

1.Я тоже впервые, но эксперты говорят что уход Полторанина окончательно подорвет канал НТВ.

2.ЧАЛ это первый заместитель Главы Коми Чернов Алексей Леонидович.Живете в республике и не знаете ее Могучего Хозяина!Стыдно.

Аноним
Аноним
21.10.2012 18:29

ЧАЛ от того могучий

Что холопы вокруг

Сгрудились кучей.

А без холопов он простой Весельчак У

Олеся
Олеся
21.10.2012 21:31

Господа неудачники,завидуйте молча!У Лёши всё получается)))Молодчина!

Аноним
Аноним
22.10.2012 00:05

Мурманск, Казань, сочи….работал только со сзездами. А чего звезды разве не в Москве? в Мурманске, что ли сидят?????

Аноним
Аноним
22.10.2012 00:09

Все желающие работать на федеральном телеканале, можете зайти на сайт России. В “Дежурной Части” еще много вакантных должностей корреспондентов. Впрочем, такие же вакансии, есть на НТВ, Культура, 5 канал РенТВ и так далее. Проблем с трудоустройством там нет:))) бегая по каналам можно несколько лет оставаться с работой:))))

NN
NN
22.10.2012 00:47

……бегая по каналам высунув языки ибо это главное орудие вылизывающих власть персонажей ранее именуемых журналистами.

Пять копеек
Пять копеек
22.10.2012 15:29

Олесям и ….. Полт самовлюблённый индюк и это факт. Судя по твиТТеру ещё какой! Одна история,как он своими корочками в Сыктывкаре в больнице козырял и с его слов как сразу поменялось к нему отношению. Упивался с ка. Одним словом -М с большой буквы. Я писал ему,что буду ждать его лысого(он… Читать далее »

болоту сыфкарскому
болоту сыфкарскому
23.10.2012 12:22

в этом болоте любая яркая личность,становиться предметом зависти и нападок от серых посредственностей.Завистливые злопыхатели посмотрите лучше на себя и утрите сопли,чтоб не подавиться ими от злобной зависти.

Аноним
Аноним
23.10.2012 16:18

болоту сыфкарскому [23 октября 2012г. 12:22:33]
А по Существу? не знаю про яркую личность. А что самовлюблённый,необразованный индюк,эТ точно.

Рыжакова
Рыжакова
26.10.2012 16:42

Алексей Николаевич, удачи тебе! Усогорску есть чем гордиться.

Аноним
Аноним
26.10.2012 17:30

Усогорску? Разве академика вырастил? Нет? Писателя? Нет? Героя ? Нет? Так КОГО? Необразованного репортёра с кучей комплексов. Тогда гордитесь.

MK
MK
27.10.2012 04:20

Ну что за люди (комментаторы)! Хоть бы один порадовался за коллегу. Впрочем, я уже ничему не удивляюсь в Сыктывкаре ((

Для МК
Для МК
27.10.2012 08:15

По какому поводу радоваться? Какому достижению? Временно смазливой внешности? Заполнением ИМ собой твиТТера? Понятно Раиса Сметанина, понятно Леонтьев(не всем). А тут то Что? Не понятно зачем краска вООбще пишет про ЭТО.

земляки знаменитости
земляки знаменитости
28.10.2012 13:29

Правильно Лёха,зачем тебе какие то сыфкарские вешалки и кошёлки,когда есть более достойный и широкий выбор в Москве и в нашем уютном Усогорске.

Комментатор
Комментатор
17.04.2013 21:44

Конечно, молодец,что растет в творческом плане,что перебрался из Коми в поисках лучшей жизни. НО! Зачем так восхвалять себя? Что из серии “я сам себя хочу”! Достаточно посмотреть на фотографии и стиль изложения, сразу можно понять,что за личность. Тут любой психолог это подтвердит. Кто-то уже напомнил о Раисе Сметаниной. Так вот… Читать далее »