Руководитель ООО «ЖУК» обвинил «Красное знамя» во вредительстве

Виктор Шаталович уверен, что журналисты, а не корректировки его компании, пугают горожан

Автор:   
15:06. 27 апреля, 2011  
  
26

Подняв тему возмутивших сыктывкарцев корректировок, мы не могли не встретиться с руководителем ООО «Жилищная управляющая компания» Виктором Шаталовичем. И вот, наконец-то, нам это удалось.

– Вы написали полную чушь. Как видите, я на работе: и в восемь утра, и в час дня, и вечером, –  задал тон беседе Виктор Александрович. –  Опубликованная вами информация только вредит. Вы нанесли урон сознанию людей, которые будут верить вам и не верить мне. Мало того, вы вредите репутации компании и лично моей. Вот скажите мне, что вы знаете о деятельности компании «ЖУК»?

– Уверена, что вы лучше меня об этом знаете, поэтому хотелось бы послушать вас. Например, о том, почему в отношении ООО «Жилищная управляющая компания» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

– Факты хищения на предприятии «ЖУК» не зарегистрированы. Разбирательства идут, но найти против нас ничего не могут. Потому что этих фактов не было, нет, и подтверждать будет нечего. Если бы факты подтвердились, я бы уже сидел.

– Тогда ответьте, пожалуйста, почему разбирательства до сих пор продолжаются?

– Потому что ТГК-9 намерена залезть в карман наших жителей. Пользуясь правовыми лазейками, она пытается «притянуть» Постановление Правительства № 307 и применить по отношению к жителям отопление за летний период. А вы только зря пугаете население.

– Население пугают корректировки. Откуда такие огромные суммы?

В каждом доме стоит общедомовой прибор учёта, и в каждом же доме есть жители, которые не поставили счётчики.

– И которые израсходовали воду на 20 тысяч рублей за месяц?

– Абсолютно верно! Каждый прибор учёта проверен, показывает, какой дом сколько потратил.

– Например, жильцы дома № 76а про улице Коммунистической жаловались, что прибор учёта в их доме долгое время был неисправен. Они спускались в подвал, делали видеосъёмку.

– Я не знаю, о чём вы сейчас говорите. Отвечать вам что-либо, чтобы вы опять извратили факты? Берите завтра моих специалистов, лезьте в подвал и проверяйте!

– Мне известно, что неполадки и утечки уже устранены. Люди не собираются оплачивать необоснованные корректировки. Что вы намерены делать?

– Работать дальше. Исполнять обязательства перед жильцами, которые закреплены в договорах. Если они не хотят платить, то каким-то образом должны это обосновать…

Вы ищете скандала?

– Я пытаюсь разобраться в непростой ситуации.

– Вы понимаете, что пришли ко мне после этих скандальных публикаций? Мало того, зачем-то ещё фотографию мою приложили как кандидата, что типа я кого-то обманул. Кого я обманул?

Поделиться в соцсетях

guest
26 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
зы
зы
27.04.2011 14:30

“Опубликованная вами информация только вредит. Вы нанесли урон сознанию людей, которые будут верить вам и не верить мне”- святые слова!

Раньше верили в господа ЖУКа а теперь только в Свободное СМИ

Политолог
Политолог
27.04.2011 14:33

Шаталович прав. если бы не журналюги то спустили бы втихую на стариков 167 млн. и привет!Журналисты КЗ должны по его мнению лизать власть как МОЛОДЕЖЬ СЕВЕРА РЕСПУБЛИКА И ТРИБУНА?

Внимательный
Внимательный
27.04.2011 14:37

Цитата: “Вы понимаете, что пришли ко мне после этих скандальных публикаций? Мало того, зачем-то ещё фотографию мою приложили как кандидата, что типа я кого-то обманул. Кого я обманул? Вы — необъективный корреспондент. Мне больше не о чём с вами разговаривать… Надпись на рекламном проспекте Шаталовича: “Уважаемые горожане!Вы платите за ЖКХ… Читать далее »

sedi
sedi
27.04.2011 14:41

Краске – браво! Единсвенное по настоящему “живое” интервью за последние полгода.Так держать!Смелее!Горожане за Вас!

НН
НН
27.04.2011 14:44

очень честные глаза.фотку взяли из архива наверняка. ну не может человек так невозмутимо позировать

Золушка
Золушка
27.04.2011 15:23

Полюбили мы ЖУКа добряка, весельчака!

Очень уж душа тонка, у него

Политолог
Политолог
27.04.2011 15:29

аффтар не объективный корреспондент.ХА-ХА-ХА.Объективные корреспонденты из подконтрольных Желтому дому изданий тихо молчат и пишут в это время об оленеводах, собачках и цветочках.

ППП
ППП
27.04.2011 15:51

Почаще их надо промывать – может по настоящему работать начнут, а не писать чифры в квитанции с “потолка”.

КЗ – уважение. Молодцы.

Сергей
Сергей
27.04.2011 16:23

Шаталович! Время МММ прошло. ты опоздал! а-ха-ха-ха!

пенсионер
пенсионер
27.04.2011 16:40

Считаю что необходимо было задать вопросы не по ст. 159 УК РФ, а по ЖУКу (для того, чтобы было с ними проще разговаривать в суде): – когда создан, сколько работают, кто учредители (может там собака зарыта), – каким образом дома попадают к ним в управление, кто это решает (и как),… Читать далее »

Надя
Надя
27.04.2011 17:04

Мерзкий тип…лживый..Спаси и сохрани от такого жучары.

Вера
Вера
27.04.2011 17:09

Вся правда и горе в том, что люди не верят никаким “жукам”.

житель
житель
27.04.2011 17:38

ЖУК, столько воды сколько вы списали на людей ни одна канализация пропустить за это время не в состоянии! Не интервью, а истерика жулика с честными глазами! У Рамаданова тоже такие глаза, клоны? Политика ЖКХ это политика лидера ЕР Путина! Главный виновник обдирания народа ОН и его клика Едроссов, которые принимают… Читать далее »

житель
житель
27.04.2011 17:38

ЖУК, столько воды сколько вы списали на людей ни одна канализация пропустить за это время не в состоянии! Не интервью, а истерика жулика с честными глазами! У Рамаданова тоже такие глаза, клоны? Политика ЖКХ это политика лидера ЕР Путина! Главный виновник обдирания народа ОН и его клика Едроссов, которые принимают… Читать далее »

Алекс
Алекс
27.04.2011 17:42

Шаталович ведет себя очень нагло, и дерзко отвечает на вопросы журналиста, потому, что знает, председатель совета города Курсаков всегда его поддержит (учредитель ООО “ЖУК”), подержут его и в мэрии города! Шаталович ВАМ обьявлена “ВОЙНА” всеми жителями города дома которых вы якобы обслуживаете! Вы задели самое “больное место” жителей домов, за… Читать далее »

плавали знаем
плавали знаем
27.04.2011 17:43

это вам старики наука на будущее никогда не доверять цифрам из ЛЮБОЙ квитанции.

сумеречная пром зона
сумеречная пром зона
27.04.2011 18:22

Нормальный менеджер должен с распортертыми руками принимать СМИ, какими бы они ни были, для того, чтобы объяснить рассказать, показать, какие у них проблемы, почему это так а не иначе. В данном случае все лишь как черный PR.

КЗ поподробнее про то почему жильцы боятся?

Политолог
Политолог
27.04.2011 19:48

Неужели после всего этого хотя бы один приличный человек на декабрьских выборах будет голосовать за Единую Россию?

Ответ
Ответ
27.04.2011 21:56

А Неужели ДО всего этого хотя бы один приличный человек голосовал за Единую Россию?

ПенсионерУ
ПенсионерУ
27.04.2011 23:17

Считаю что необходимо было задать вопросы не по ст. 159 УК РФ, а по ЖУКу (для того, чтобы было с ними проще разговаривать в суде): – когда создан, сколько работают, кто учредители (может там собака зарыта), – каким образом дома попадают к ним в управление, кто это решает (и как),… Читать далее »

ад
ад
28.04.2011 00:21

Народ! вас путин и медведев загипнотизировали очнитесь! это власть обмана!Не надо ничего платить добровльно,пусть через суд истец докажет правомерность своих требований,поверте это будет сложно,их надежда ЛОХИ,которые заплатят!!!Вы как ответчик не соглашайтейсь с исковыми требованиями,бремя доказывания будет на истце,нуа если проиграем,то все к желтому дому и видомо нас всех держат за… Читать далее »

домохозяйка
домохозяйка
28.04.2011 06:44

1 мая на стефоновской митинг с10 до 11 “НАСЕЛЕНИЕ ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА ЖКХ”, власти дали разрешение,прочтите и передайте соседям.

гуру
гуру
28.04.2011 07:35

Старый анекдот: “Уехал мошенник (без национальности) в Лондон в эмиграцию, без средств на существование, через год к нему приезжают родственники, смотрят – зажил хорошо и богато, спрашивают, что такое, он отвечает: “после приезда было плохо, денег нет, по привычке захожу в “халявное заведение” – игровой клуб, сажусь играть в карты,… Читать далее »

Аноним
Аноним
28.04.2011 09:10

Главным камнем преткновения назвал нынешнюю ситуацию с жилищно-коммунальными услугами и в жилищно-коммунальном хозяйстве помощник председателя Федерации профсоюзов Коми Владимир Орехов. – Уже два номера подряд независимая газета «Красное знамя» публикует развёрнутые статьи о том, как жители Сыктывкара, главным образом пенсионеры, встречают эти, с позволения сказать, нововведения — Постановление Правительства по… Читать далее »

1 мая на Стефановской площади с 10.00 до 11.00.
1 мая на Стефановской площади с 10.00 до 11.00.
28.04.2011 12:12

– Уже два номера подряд независимая газета «Красное знамя» публикует развёрнутые статьи о том, как жители Сыктывкара, главным образом пенсионеры, встречают эти, с позволения сказать, нововведения — Постановление Правительства по этому вопросу. Несколько лет не принимали никаких мер, а сегодня коммунальщики — и ЖСК, и ТСЖ, и прочие — пошли… Читать далее »

Правый
Правый
28.04.2011 12:47

А что конкаретно даст этот митинг?