Владимир Жариков: «Покажите дудку»

Новоизбранный глава Сыктывкара ответил на вопросы корреспондента «Красного знамени»

16:35. 13 февраля, 2014  
  
21

Поскольку «Красное знамя» устами одного из депутатов – Николая Моисеева – неоднократно критически отзывалось о депутатском корпусе Совета столицы Коми, обвиняя его в безынициативности и послушности администрации, мы решили поинтересоваться у новоизбранного главы города его мнением на сей счёт.

– Владимир Сергеевич, ваш коллега Моисеев постоянно говорит, что депутаты, условно говоря, пляшут под дудку администрации…

– Очень хорошо, пусть в таком случае он покажет эту дудку. Убеждён, что ему тем проще это будет сделать, что до нынешнего созыва Николай Дмитриевич в течение почти 15 лет сам замечательно под неё плясал (если мы принимаем, что она вообще есть). Но вот нашла коса на камень, депутаты кое в чём его не поддержали – и человек с порога начинает обвинять их чуть ли не в продажности.

Однако каждый депутат избран либо по округу – и отвечает перед его жителями, либо от партии – и тогда он отвечает перед партией. В обоих случаях он получает соответствующие наказы, которыми в первую очередь и обязан руководствоваться. И если я чувствую, что предлагаемое администрацией решение интересно для моих избирателей и для города вообще, почему я должен его не поддерживать только потому, что оно исходит от исполнительного органа? 

В общем, вместе с дудкой я очень бы хотел увидеть список действительно конструктивных предложений, которые когда-либо внёс депутат Моисеев. У меня есть подозрение, что список ждёт судьба дудки.

– Как вы оцениваете работу г-на Поздеева на посту главы администрации Сыктывкара?

– На «хорошо». Я имею возможность сравнивать и прихожу к выводу, что Иван Александрович достаточно неплохой хозяйственник, и у него есть понимание того, что происходит. Об этом свидетельствуют и те объекты, которые возводятся в городе при его руководстве. С конца 80-х годов таких масштабов строительства социальных объектов не было: три детских сада, закладывается новая школа, заложен новый ледовый дворец в Эжве. Наконец, в Сыктывкаре отродясь не было такого бюджета – почти 7 миллиардов рублей.

– Устраивает ли вас нынешняя структура Совета?

– Я только приступил к исполнению своих нынешних обязанностей и пока не вижу, чтобы что-то было не в порядке. Посмотрим. 

 
Поделиться в соцсетях

guest
21 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Николай Моисеев
Николай Моисеев
13.02.2014 18:32

Пустой человек – Жариков. Врёт, а волосы после этого рыжее не становятся!? Когда-то я этого пацанёнка подобрал в одной из эжвинских мастерских по ремонту радио и теле аппаратуры. До этого он ещё и книжками торговал в “Веждино”. Взял его в “Яблоко”. В 99-м Вова стал депутатом, без нашей помощи так… Читать далее »

Белый
Белый
13.02.2014 18:41

То, что перед каждой (КАЖДОЙ) сессией все фракции совета ходят на встречу с Иваном Поздеевым и тихо договариваются там о поведении каждой партии при голосовании по значимым проектам – это разве не ДУДКА администрации? Жариков, а ты, однако, лгунишка!

Влада
Влада
13.02.2014 19:32

Если Поздеев “достаточно неплохой хозяйственник”, дни и ночи только и думающий, как улучшить жизнь народа, то кто тогда разогнал очереди многодетных? Кто спокойно спит, когда сиротам по причине отсутствия жилья спать негде? Кто придумал для инвалидов льготы, которыми нельзя реально воспользоваться?Построили новые садики? А куда делись старые? Почему в садике… Читать далее »

Влада
Влада
13.02.2014 19:32

Если Поздеев “достаточно неплохой хозяйственник”, дни и ночи только и думающий, как улучшить жизнь народа, то кто тогда разогнал очереди многодетных? Кто спокойно спит, когда сиротам по причине отсутствия жилья спать негде? Кто придумал для инвалидов льготы, которыми нельзя реально воспользоваться?Построили новые садики? А куда делись старые? Почему в садике… Читать далее »

Грета
Грета
13.02.2014 23:26

Почитайте на Доске позора как Жариков поступил с семьёй..И всё станет понятно.Существо, прогнившее насквозь..даже по виду !

Сведущий
Сведущий
14.02.2014 00:33

Ух ты как Моисеев то запыхтел. Нормально получал денежки от власти, а теперь, когда отлучили обиделся. Сразу все стали подконтрольными и солдатиками. Жаль мне его.

Сведущему - дебилу
Сведущему - дебилу
14.02.2014 12:50

Моисеев в отличие от тебя, пыхтелки, живёт честно и по совести. “Денежки от власти” как раз получают те, кто им задницу лижет, типа Жарикова с Лапшиной. А Коля получал обыкновенную зарплату, но больше года с небольшим выдержать ваш бардак не смог. Пошёл против Вани Поздея, депутаты-прислужники власти написали пасквиль под… Читать далее »

поживем,время покажет
поживем,время покажет
14.02.2014 13:47

Если такие как Жариков депутаты да еще избрали Главой… О чем можно говорить. Интервью на эйфории. Слоблудие не прикроет гнилое . Моисееву.Вам не надо оправдываться.Избиратели вас знают и без слов Жарикова,у которого полностью отсутсвует этика.Сдыдно,что к власти приходят прохиндеи. Какое -то половинчатое интервью у “Краски”. Мельчает газетенка и журналист никакой… Читать далее »

Про дудку
Про дудку
14.02.2014 14:04

Больше года назад по приказу Лёши Чернова и Вани Поздева 23 депутата, в том числе господин Жариков, подписали ложный донос на Моисеева. Типичное сталинское время.

Горожанин
Горожанин
14.02.2014 18:31

Рыжий,рыжий,конопатый ,,убил,, Сыктывкар лопатой….

Колек
Колек
15.02.2014 01:24

Моисей, ну хватит тебе уже. Сразу видно, что все комменты твои. Накинулся на человека с такими оскорблениями.
Некрасиво это

КЗ
КЗ
15.02.2014 12:46

тексты разных авторов. Нужно просто понимать, кто такой Жариков, и кто такой Моисеев. Видит бог, большая разница.

Николай Моисеев
Николай Моисеев
15.02.2014 13:53

Незавидная у меня судьба: Жариков сколько раз по жизни предавал, теперь вот ещё и “Красное Знамя” добавилось. Терпеть ненавижу, когда тебе плюют в душу! Однако, грустить по этому поводу смысла нет. История, девушка хоть и капризная, всё расставит на свои места.

к чему придем
к чему придем
15.02.2014 14:45

т “Колек” – это видимо Жариков. Флаг ему в руки.Пусть вернет народу деньги,которые забрал ВОДОКАНАЛ. СтоиТ лишь принять Постановление. Садики строятся на деньги Газпрома. Перечислите,что такого Свершил Поздеев. Я житель города не вижу +. – предостаточно,порядочный человек давно бы ушел,только кто его отпустит…

Истина
Истина
15.02.2014 15:33

Люди, не нужно о прошлом. Давайте о будущем. Ну какой Гайзер – глава, а Поздеев – мэр? Они же просто издеваются над нами. Приговаривая: и дальше будете сопли жевать, потому что вы – “стадо животных”, не способных думать и выбирать!

Материал
Материал
15.02.2014 18:10

Депутаты и журналисты, а не хотите проверить финхоздеятельность МУК ЦДиК Октябрь? Какие они мероприятия проводят, кому сдают в аренду помещения, платят ли налоги, кто получает наличку, что имееет с этого муниципальный бюджет, а что лично замглавы В.В.Козлов?

Господин плохой
Господин плохой
16.02.2014 16:04

Воруют все. Они – не по-немножку. В России всё, блин, наперекосяк! А ты пойми, товарищ в небе, Божка, кто попадётся, под больных косят! Пинать под зад никто не запрещает. А что ворьё – понятно дураку. Но, почему их боженька прощает, всех остальных ровняя под “ку-ку”?

Господин плохой
Господин плохой
16.02.2014 16:04

Воруют все. Они – не по-немножку. В России всё, блин, наперекосяк! А ты пойми, товарищ в небе, Божка, кто попадётся, под больных косят! Пинать под зад никто не запрещает. А что ворьё – понятно дураку. Но, почему их боженька прощает, всех остальных ровняя под “ку-ку”?

Марковский С
Марковский С
16.02.2014 22:48

Горшок, а ты не пустой? Сколько раз метался, кто больше бабла даст? Продажная девка ты!! Жариков, он хоть явно никого не сдавал, в тч и катунина. А все, что ты сейчас лепишь, всё это от безденежья, цену набиваешь, чтоб опять сея подороже, ромка перестал помогать? Думаю, сейчас это у тебя… Читать далее »

Николай Моисеев
Николай Моисеев
17.02.2014 18:03

Марковский С., помнится, это человек из “Печорского строительства”, скушавший благодаря всяким подлостям, Григория Саврасова, своего директора, работающего сегодня в “Темпдорстрое”. Вы уж меня простите, с этим “хомячком” разговаривать – себя не уважать!

Господин не очень плохой
Господин не очень плохой
19.02.2014 11:05

Я тоже слышал плохие отзывы о маркуше, но боюсь, что модератор их удалит