Вячеслав Шулепов: «Победа социализма неизбежна!»

Каких-то девять лет назад 7 ноября был нерабочим днём

Автор:   
11:25. 7 ноября, 2013  
  
25
Чуть раньше 7 ноября на Красной площади проходили военные парады, по всей стране устраивались праздничные демонстрации – это был День рождения страны.
 
В 1996 году Президент России Борис Ельцин подписал указ «О Дне согласия и примирения», после чего 7 ноября хоть и остался праздничным, суть праздника изменилась коренным образом. Этот праздник должен был стать днём отказа от противостояния, днём примирения и единения различных слоёв российского общества.
 
В 2004 году Президентом России Владимиром Путиным был подписан федеральный закон «О внесении изменений в статью 112 Трудового кодекса Российской Федерации». Этот закон устанавливал новый праздник 4 ноября — День народного единства. А что же 7 ноября? О нём забыли? Об этом – разговор с первым секретарём Коми рескома КПРФ Вячеславом Шулеповым.
 
– Вячеслав Иванович, ваша партийная организация отмечает праздник? И каково отношение к новому празднику – Дню единства?
 
– Мы – законопослушные граждане, с уважением относимся к государственным праздникам. Однако опрос ВЦИОМ показал, что две трети россиян не знают, что отмечается 4 ноября. При этом почти 50 процентов респондентов посчитали, что отменять отмечавшуюся раньше 7 ноября годовщину Октябрьской революции было неправильно. Более 40 процентов опрошенных уверены, что это событие важнее, чем освобождение Москвы от польско-литовских войск. Естественно, праздник создания государства рабочих и крестьян мы отмечали и будем отмечать. И на этот раз тоже состоится митинг наших сторонников.
 
– Тем не менее половина граждан о празднике революции забыла и приветствует новый! Так скоро в стране не останется тех, кто помнит о дате 7 ноября!
 
– Я так не думаю. Наоборот, всё больше в стране молодых людей, которые воспринимают коммунистическую идею и приходят к нам. И ещё – много тех, кто говорит о приближающемся семнадцатом годе…
 
– Вы намекаете на революцию?
 
– Я просто говорю о юбилее, который будет праздноваться непременно. Вон недавно бывшие комсомольцы отмечали дату его рождения. У комсомола много славных дел, а страна Советов и вовсе стала примером для всего мира. Коммунистическая идея бессмертна, и ничего лучше человечество ещё не придумало. Я уверен, что она ещё будет востребована, победа социализма неизбежна!
 
Я от всей души поздравляю читателей с 96-й годовщиной Великой Октябрьской Социалистической революции и желаю всем товарищам хорошего здоровья и успехов в борьбе за идеалы социализма, возрождение Союза Советских Социалистических Республик!
Поделиться в соцсетях

guest
25 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Чёрный Волк
Чёрный Волк
07.11.2013 12:08

Я, конечно, извиняюсь. Но ни одному слову этого господина не верю. Ребятишек этих, гордо, в основном по праздникам, именующих себя борцами за светлое будущее, Владимир Ильич, если жив бы был, давно выбросил на “свалку истории”! Последователи Ленина, в Сыктывкаре, по крайней мере, все как один строят сегодня светлое настоящее… для… Читать далее »

Факт
Факт
07.11.2013 14:30

Именно, 7 ноября – в день Великой октябрьской социалистической революции – Глава РК на встрече с Президентом России будет согласовывать вопрос ВРИО после января 2014 года.

Осторожному
Осторожному
07.11.2013 14:37

Вот именно: будет согласовывать. В качестве пешки.

Читатель
Читатель
07.11.2013 14:45

а разве так бывает, чтобы уходящий согласовывал?

Geron45
Geron45
07.11.2013 14:58

История ничему не учит тех, кто не желает учиться. Надо знать судьбу европейской демократии 30-х годов прошлого века, а уж потом мечтать о победе социализма. Где нибудь, когда-нибудь.

Кремль
Кремль
07.11.2013 15:08

Уходящий всегда присутствует при своей замене – фишка чисто российская!

Читателю
Читателю
07.11.2013 15:15

Он остается.

Читатель
Читатель
07.11.2013 16:22

и насколько это достоверно?

Читателю
Читателю
07.11.2013 16:44

Все знает только Господь Бог и многое Президент. Вероятность большая.

квл
квл
07.11.2013 17:06

все,что касается партий, это обман народа- очередная кормушка для власть имущих.Верхушка,как всегда жирует,а остальная свита вокруг держится за них вцепившись зубами, так как им тоже не плохо перепадает.Все остальные живите как умейте.

Верная примета
Верная примета
07.11.2013 17:24

Если олимпийский огонь на МКС погаснет, Славику в Кремле дадут отлуп. Следите за новостями.

Господин плохой
Господин плохой
07.11.2013 17:34

Не, дядя Вова, ты кончай – у нас уже прошёл Мамай! И от “добра” добра мы свято ищем! Во славу Славика готовы мы Жёлтый дом согнуть подковой. Но будет это лишь на пепелище!

Аноним
Аноним
07.11.2013 17:58

Отключение в Сыктывкаре средств массовой информации 7 ноября – это что, показ бессилия власти?

Факт
Факт
07.11.2013 18:23

Ну что ж, согласование состоялось.

Из Кремля
Из Кремля
07.11.2013 18:25

Я понял, в чём фишка! Первым об итогах предстоящей встречи Путин сообщит Шулепову – всё-таки праздник Великой Социалистической Революции!

Ну вот
Ну вот
07.11.2013 18:28

Смотрины в Кремле состоялись. До конца ноября месяца будет назначен новый ВРИО Главы.

Да нет
Да нет
07.11.2013 19:35

будет новый старый ВРИО

789
789
07.11.2013 19:38

ВЫ ВСЕ ВРИОТЕ

Ю.С.
Ю.С.
07.11.2013 22:00

Старые пердуны, кроме как на дедовские посиделки , ни на чего не способны. Даже избранные народом во властные органы, могут там только пукать, ждут погоды сверху, испоганили идею.

Владимир
Владимир
08.11.2013 14:14

а разве сейчас не ваш коммунизм, просто проявилось их истинное лицо – лживое, аморольное, глупое, и безразличное к людям, такой же и сам этот прихвостень гайзера шулепов

РОТ Фронт
РОТ Фронт
08.11.2013 14:27

Выступление РОТ ФронтаТоварищи, уважаемые горожане с радостью поздравляю Вас с 96 годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции. И как ни старается нынешняя власть выбить из сознания трудящихся память об этом Великом дне – у нее мало что получается. Не уставая, с нарастающей наглостью, они изрыгают ложь о нашей истории, но снова… Читать далее »

Непоинящий
Непоинящий
08.11.2013 18:35

Огонь а МКС гас 16 раз – чёртово число! Остаётся узнать: это Гайзеру в плюс или минус?

13
13
08.11.2013 23:23

Народ говорит этот ШУлепка, слил ЖД протоколы по выборам, купил себе тачку за 3,5 млн, садик детский приватизировал!!!

Построил себе социализм старый пердун, и несет собравшимся какую то ересь!

Коммунист.
Коммунист.
09.11.2013 10:30

Мне стыдно за то, что наше региональное отделение КПРФ возглавляет такой продажный человек. Но наконец-то многие коммунисты начинают понимать, что это за чудо в перьях.

Колумнист
Колумнист
09.11.2013 11:45

Дарья, а как они начинают понимать?