Вопросы есть?

Накануне 95-летнего юбилея «Красного знамени» старейший сотрудник газеты, журналист Валерий Туркин ответит на самые каверзные вопросы наших читателей

Автор:   
08:27. 24 мая, 2013  
  
26

Уважаемые читатели! 10 июня газета «Красное знамя» отмечает 95-летний юбилей. Накануне этой знаменательной даты мы решили устроить “народное” интервью со старейшиной нашей редакции, ветераном коми журналистики, заслуженным работником Республики Коми Валерием Туркиным, более 40 лет своей жизни отдавшим «Красному знамени».

 

 

 

Валерий Николаевич готов ответить на любые вопросы, связанные с историей газеты. И не только. Человек, мимо которого проходили информационные потоки последних четырёх десятилетий, без преувеличения знает о Республике Коми и её жителях практически всё. 

Предлагаем посетителям сайта komikz.ru задать интересующие вас вопросы (в виде комментариев к этой записи). Валерий Николаевич пообещал в полной мере удовлетворить читательское любопытство. Единственное условие – вопросы должны быть корректными.

И это ещё не всё. Автор самого интересного вопроса получит из рук Валерия Туркина уникальный сборник “Эпоха на кончике пера”, выпущенный к 90-летию «Красного знамени» и к сегодняшнему дню уже ставший книжным раритетом.

Поделиться в соцсетях

guest
26 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Первый
Первый
24.05.2013 12:02

Куда катится наша республика?

Вопрос
Вопрос
24.05.2013 12:09

Уважаемый Валерий Николаевич! Если брать исторические вехи различных периодов России (СССР), когда вы уже работали, насколько менялось одно из базовых понятий в журналистике- объективность? (Интересует Республика Коми).Почему на ваш взгляд в РК так мало аналитических материалов в прессе?(социальная,политическая,экономическая). Независимых СМИ нет. Все от кого то зависят. Учредители, органы власти итд.… Читать далее »

Анна Михеева
Анна Михеева
24.05.2013 12:13

Валерий Николаевич, каково Ваше мнение о нынешних журналистах? Разделяете ли Вы распространенное мнение, что все острые перья остались в советских временах? Что нужно для того, чтобы профессия журналиста в наше время была востребована так же, как и раньше? И готовы ли Вы лично взяться за взращивание молодых талантов? Спасибо!

Уважаемый Валерий Николаевич!
Уважаемый Валерий Николаевич!
24.05.2013 12:16

Дайте пожалуйста оценку новой волне так называемых журналистов-блогеров,не имеющих ни образования, ни культурного воспитания. И почему Вы и ваше поколение журналистов с большой буквы, потакаете этой грязи(мат,пошлятина,реклама хабального образа жизни-соловьёва,сафронов)?

ЕВА
ЕВА
24.05.2013 12:16

КУДА ДЕЛАСЬ РУБРИКА РЕБРО АДАМА!!??? НЕМЕДЛЕННО ВЕРНИТЕ!!

777
777
24.05.2013 12:23

Моя бабушка ваша постоянная читательница и поклонница. Она до сих пор хранит в серванте заметку из “Красного знамени” про воспоминания о войне, которую принесла вам в 1995 году для публикации. Передаёт вам благодарность.

Хабал
Хабал
24.05.2013 12:26

Признайтесь только честно. Вы когда-нибудь брали деньги за свои публикации?

Житель Икс
Житель Икс
24.05.2013 12:34

А что вы так уперлись в помещения Дома Печати? Неужели вы думаете, что читателям важно – сидите вы на ул.Карла Маркса или на ул. Клары Цеткин?

Уважаемый Валерий Николаевич,
Уважаемый Валерий Николаевич,
24.05.2013 12:34

как Вы думаете, СыктГУ готовит полноценных журналистов?

Ирина
Ирина
24.05.2013 12:35

А можно личные вопросы? Какая Ваша самая любимая книга, любимое кино, любимое блюдо, любимое место в Коми, любимая женщина?=)

А.Г.
А.Г.
24.05.2013 12:52

Назовите лучшего и худшего редактора газеты за последние 40 лет. Назовите лучшего и худшего руководителя Республики за последние 40 лет.

Пыль времени
Пыль времени
24.05.2013 13:29

Насколько достойно, на Ваш взгляд, повело себя “КЗ” в августовский путч 1991 года? Спасибо!

Сердцеедка
Сердцеедка
24.05.2013 13:40

Вопрос личного характера: говорят, в журналистской среде долгие годы Вы были наипервейшим Дон Жуаном. Это не мешало работе?

Только без обид
Только без обид
24.05.2013 13:49

За многолетнюю историю у “Красного Знамени” были разные отношения с властью: то уходила в крутую оппозицию, как сейчас, то дружила с сильными мира сего. В какой газете, в этом смысле, интересней было оработать?

Полковник
Полковник
24.05.2013 17:08

Что общего у сегодняшнего “КЗ” с органом обкома КПСС? (Кроме Вас – дай Вам Бог здоровья, оптимизма и творческих успехов!!) Вы пережили с десяток главредов… Кто был самым смешным? И – почему.

Кто был самым смешным?
Кто был самым смешным?
24.05.2013 17:12

Не ты полкаша,ты был самым гнусным занудой,любителем подхалимок.

С.А.
С.А.
24.05.2013 17:31

10 июня газета «Красное знамя» отмечает 95-летний юбилей.——————————————————— Хотелось бы, чтобы к этой славной дате редакция КЗ наконец разобралась с “делом Михаила Казанцева”. Казанцев так до сих пор не извинился и не объяснился перед читателями КЗ за свою статью “Обладательница восьми «Грэмми» собирается в Сыктывкар” и не вернул в кассу… Читать далее »

Тамара Макарова
Тамара Макарова
24.05.2013 17:43

Иногда реакции на публикации бывают самые неожиданные и удивительные. Расскажите о таких из своей журналистской практики.Хотя бы о парочке.

для С.А.
для С.А.
24.05.2013 18:01

“Честь старейшей газеты РК надо беречь и сохранять!”

О чём вы, о какой чести пишите? Борзописцы из “Краски” такого слова уже давно не помнят. Одна чернуха на страницах с заказухой.

это зачет
это зачет
24.05.2013 21:18

Цитата из текста. “Человек, мимо которого проходили информационные потоки последних четырех десятилетий”. ключевое слово “мимо”

Такой вопрос
Такой вопрос
25.05.2013 02:02

Валерий Николаевич, что для Вас Интернет? Приходилось ли читать комментарии на сайте к Вашим публикациям? Ваше отношение к той “свободе слова” в Интернете, при которой походя можно облить говном уважаемого человека?

Григорий
Григорий
25.05.2013 18:42

Назовите публикацию, которой вы гордитесь, и публикацию, за которую вам до сих пор стыдно.

Григорий
Григорий
25.05.2013 18:44

Перечислите главные заповеди настоящего журналиста.

Архивариус
Архивариус
26.05.2013 20:22

Валерий Николаевич, дайте Вашу оценку деятельности таких персонажей, как Владимир Путин (это правда, что Вы его горячий поклонник?), Вячеслав Гайзер, Алексей Чернов, Роман Абрамович, Дарья Шучалина. Спасибо!

печаль
печаль
27.05.2013 00:46

Вы успели за 6 (или 7, могу ошибиться, мне тоже не 25, память порой подводит – но не на события, а на даты) лет извиниться перед фронтовиком М.И. Никитиным?

Редакции
Редакции
31.05.2013 12:50

пора бы уже и ответить! Что вы такие медленные? А совсем забыл Николаевич у нас в ГАндурас уехал.