2 апреля 2013 года на 707 км автодороги Чебоксары-Сыктывкар сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Сысольский» в Коми за превышение скоростного режима была остановлена автомашина марки «ВАЗ-2113» под управлением 50-летнего гражданина, жителя Нижнего Новгорода.
Для составления протокола об административном правонарушении мужчину попросили пройти в патрульный автомобиль. Желая избежать ответственности за совершённое правонарушение, водитель транспортного средства предложил сотрудникам полиции в служебном автомобиле 300 рублей.
Полицейские предупредили гражданина о том, что его действия содержат состав преступления, предусмотренный ст. 291 УК РФ (дача взятки).
Однако мужчина не прислушался к предупреждениям правоохранителей и передал полицейским деньги, что было зафиксировано на камеру видеонаблюдения, установленную в патрульной автомашине. Стражи порядка зарегистрировали факт дачи взятки в дежурной части МО МВД России «Сысольский».
В настоящее время следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
«Ваз-2113» есть такая модель?