Заместитель прокурора г. Ухты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора Ухтинского медицинского колледжа. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения).
По версии следствия, в период с сентября 2010 г. по декабрь 2012 г. бывший директор колледжа без согласования с учредителем – Министерством здравоохранения Республики Коми – издавал незаконные приказы о начислении себе ежемесячных выплат всего на сумму около 70 тыс. рублей.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ухтинский городской суд. Вину в совершённом деянии мужчина не признал.
За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание до 6 лет лишения свободы.
Расследование уголовного дела осуществлено ОМВД России по г. Ухте.
Крыши нет в органах, за 70 тысяч на 6 лет. Курсаков с подельниками 21 миллион увели из водоканала и ничего не посадили.