ФСБ задержала руководителя Агентства Коми по управлению имуществом Ярослава Зиняка

Чиновник подозревается в мошеннических действиях

12:34. 25 февраля, 2013  
  
43

22 февраля 2013 года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Республике Коми задержан руководитель Агентства РК по управлению имуществом Зиняк Я.С.

 

Указанное лицо подозревается в мошеннических действиях с использованием служебного положения в рамках возбужденного следственным подразделением УФСБ России по РК уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения подписка о невыезде. Проводятся дальнейшие следственные действия. 

Поделиться в соцсетях

guest
43 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
ОЛОЛО
ОЛОЛО
25.02.2013 15:56

В ЖД судимость – хорошая примета, перед повышением.

читатели
читатели
25.02.2013 16:04

Краска, поздравляем, это же вашего гонителя из дома пичати за яйца взяли!!!

Борн
Борн
25.02.2013 16:11

в ЖД специально криминалитет собирают, чтобы нам было проще перед люстрациями

Как так?
Как так?
25.02.2013 16:16

Почему ФСБ?

хая
хая
25.02.2013 16:24

ну взялись..отрабатывать зарплату.Ура! Очень рады !

Борн
Борн
25.02.2013 16:24

Потому что МВД слишком разложилось и ненадежно

Как так?
Как так?
25.02.2013 16:34

А следственный комитет, тоже разложился и ненадежен?

-)
-)
25.02.2013 16:56

А СК Коми уже прославился на ниве борьбы с коррупцией, где, когда? В Подъельске?
Или может быть свежее дело по ООО Город желтодомских жулемасов?

Сыктывкарец
Сыктывкарец
25.02.2013 16:59

Чего с Курсаковым тянут. Неужели он так завязан с Поздеем, что сдаст всех и вся с потрохами. Все в городе плюются, понимая как председатель с уголовным делом руководит советом. А когда его осудят депутаты что будут говорить? Не знали? Не слышали? Читать не умеем? Нас пугали? И как за их… Читать далее »

Там все в работе
Там все в работе
25.02.2013 17:03

По ООО городу комитету поставлена четкая задача искать кого угодно, только не человека с фамилией не Ольш и окончанием Ий. Если найдут хорошо, не найдут развалят дело.

хая
хая
25.02.2013 17:40

Пренеприятный внешне мужичок Курсаков..Чумазый..

Сыктывкарцы
Сыктывкарцы
25.02.2013 17:55

Дело крысакова специально затягивают по срокам. Попрозьбе Поздеева .

Правдоруб
Правдоруб
25.02.2013 18:32

Спаянные общим идеалом, По понятьям поделивши нал, Под Чернова черным одеялом Коми власть и коми криминал. Положив супругу-криминалу Голову на крепкое плечо, Власть его любовно обнимала И дышала в ухо горячо. Так они и спали б тихой сапой, Одеялко мирно теребя, Если б криминал мохнатой лапой Вдруг его не дернул… Читать далее »

8765
8765
25.02.2013 19:33

почему только зиняк-а где остальные с желтого дома и ул. бабушкина???????????????????????????????????

Борн
Борн
25.02.2013 19:50

Почему задержан?
Уже давно под подпиской на хате сидит жулемас.

R
R
25.02.2013 20:06

Кстати по Дому Печати. ФСБ на заметку. Схемы оплаты-откатов от арендующих контор, которые не имеют отношения к СМИ. Интересантами могут проходить Зиняк, Брагина и так далее.

Мира
Мира
25.02.2013 21:08

Ну и компания в правительстве РК собралась. Одна зам.Главы судимая особа,теперь этот красавец.Для чего Главе эти опарыши с такой биографией? В советские времена,чтобы попасть на такие должности или в обкомы и горкомы нужно було пройти путь от рядового мастера до директора завода и иметь кристально чистую биографию.А сейчас? Типа борьба… Читать далее »

654
654
25.02.2013 21:16

У Гайзера нет логики, для этого должен быть ум. Он кукла в кукольном театре.

Мире
Мире
25.02.2013 23:47

Для чего Главе эти опарыши с такой биографией?

——–

Главное достоинство опарышей – лояльность правящей плутократии.Это дорого стоит! А потом этих опарышей ведь очень удобно при случае закатать в “банку” и слить оптом.

Зырянин
Зырянин
25.02.2013 23:55

Этих опарышей он сам и вскормил и взрастил и эти опарыши ему деньги носят и выполняют его незаконные поручения. Это его родные опарыши от его гнили.

Тимушева
Тимушева
26.02.2013 00:37

По Вашей логике Зиняк выпал из обоймы так называемых опарышей и его банально слили? Или он пожадничал и не стал делиться? На мой взгляд все гораздо сложнее и в условиях зачищенного информационного поля всю правду мы так и не узнаем.

Действительность
Действительность
26.02.2013 01:14

В условиях созданных для СМИ в Республике, мы знаем только 20% от того что должны знать. Вся информация скрывается, переворачивается, изменяется и уже потом доводится до людей. А по Зиняку и по другим все очевидно, воровство в РК перешло все разумные и неразумные пределы! Воровство стало смыслом жизни для всех… Читать далее »

Ванга
Ванга
26.02.2013 01:16

Никого не сдаст Зиняк и получит условняк.

Борн
Борн
26.02.2013 01:20

Агентство Республики Коми по управлению имуществом Фамилия, имя, отчество Должность Рабочий телефон1Зиняк Ярослав Степановичруководитель Агентства21-44-892Абурова Дарья Евгеньевнаприёмная24-32-363Жакова Ксения Андреевнаприёмная24-32-364Мордвинов Александр Львовичпервый заместитель руководителя Агентства24-56-435Конаков Олег Ивановичзаместитель руководителя Агентства24-16-476Широкова Елена Владимировнаначальник управления планирования, анализа и финансов24-67-277Гайзер Светлана Николаевнаначальник отдела аренды государственного имущества24-23-248Гуревская Марина Юрьевнаначальник отдела жилищного фонда и имущества казны24-62-119Карелина Светлана… Читать далее »

Это правда????
Это правда????
26.02.2013 01:31

А меня больше интересует руководитель Леонов.Куда его дела по мошеничеству и изнасилованию делись?.Об этом не раз писалось в СМИ.

Реборн
Реборн
26.02.2013 01:36

Теневое министерство правды 1.Чернов Алексей Леонидович – первый заместитель Главы Республики Коми 2.Опарина Лилия Олеговна – руководитель Администрация Главы и Правительства Республики Коми 3.Марущак Павел Олегович – начальник Управления информации Администрации Главы Республики Коми 4.Виноградова Наталья Геннадьевна – заместитель начальника Управления информации Администрации Главы Республики Коми – начальник отдела общественных… Читать далее »

Это он подсидел?!
Это он подсидел?!
26.02.2013 01:36

У руководителя Агентства Коми по управлению имуществом Ярослава Зиняка появился новый первый заместитель.Как сообщил “Комиинформу” Ярослав Зиняк, оставившего этот пост Владимира Иванова сменил Александр Мордвинов, ранее занимавший должность заместителя генерального директора компании “Эльф”. Соответствующий приказ подписан сегодня, 24 мая.Кроме того, по словам руководителя Агентства, в ближайшее время еще один его… Читать далее »

зубр
зубр
26.02.2013 04:04

коми нц уроран дома квартиры земли?

СК
СК
26.02.2013 04:39

Что так сильно расшумелись? Что такого? Ну украл курсаков 20 миллионов с Водоканала. Это же мелоч для населения. Тем более Поздеев сказал что он совсеми договорился и что курсаков это памятник при жизни.ну а что позор на всю республику, переживем.

Роч
Роч
26.02.2013 12:46

А когда ж будет Беляев?

сенатор
сенатор
26.02.2013 14:58

http://www.novayagazeta.ru/inquests/56913.html?p=3#comments. Генералы ушли в забой

ФСБ
ФСБ
26.02.2013 16:15

Имеет смысл проверить и госзакупки за 2 года деятельности Зиняка.
С такими талантами он много чего навертел

Ник
Ник
26.02.2013 19:23

Сейчас поднимут и закрытое прокуратурой в связи с “отсутствием состава преступления” Вуктыльское дело Зиняка с махинациями по переправе. Не везёт Вуктылу!

Ник
Ник
26.02.2013 19:41
Читатель
Читатель
26.02.2013 19:44

И там началось, главное найти повод.
В московском офисе Русала идут обыски
http://ria.ru/incidents/20130226/924692839.html

И наши Бокситы Тимана вроде там, с ценами на которые недавно ЧАЛ грозился разобраться. Ну вот и начали с первопрестольной, теперь будут вопросы к господину Д, а Ч вроде в совете состоит.

Борн
Борн
26.02.2013 21:02

Какая связь между членом СД (часто всего лишь свадебногенеральская работа) и прямыми хищениями, где требуются прямые распорядительные функции и ежедневное оперативное управление?

Читатель
Читатель
26.02.2013 21:33

Ну да вообще, Вы “правы”. К примеру, какая связь между членом СовФеда РФ и тендерами на поставки топлива……..

Борн
Борн
26.02.2013 22:07

Так и раскройте публике глаза, просветите

СД – совет директоров.

Тяжело женьке
Тяжело женьке
27.02.2013 03:26

Да Жене не позавидуешь, теперь все тендеры побоку, долги могут и не заплатить, а их почти 4,5 миллиарда. А столько и наворовали. Но он держится молодцом. Говорит встречался с Басмаковым в ресторане, договорились, что тот поможет, затянет, отмажет. И за свои пьяные подвиги за рулем тоже его поблагодарил, что не… Читать далее »

Читатель
Читатель
27.02.2013 09:42

Так и раскройте публике глаза, просветите

О !!!!! Ща… порядок будут наводить.

Алексей Чернов запросил у руководства РУСАЛа позицию по корпоративному ценообразованию
http://www.bnkomi.ru/data/news/18437#cCommentTag

Проффи
Проффи
27.02.2013 13:32

Тот факт что опарыши зашевелились еще не означает что в регионе началась настоящая борьба с ворами.Просто Зиняк давно уже был кандидатом № 1 на выбывание.А Москве нужно показать как тут мы боремся с коррупцией.

Обозреватель
Обозреватель
27.02.2013 18:05

Пусть и капнут, начиная хотя бы с Вуктыла, с ремонта бассейна. Был нормальный бассейн,да , требовал ремонта…, а теперь стал придурковатый,и вороватый,в нем неприятно плавать, одним словом, в хозяев. Действительно интересно по бассейну, ведь этим вопросам занималась и прокуратура Сыктывкара.Уверен, что ничего не найдут, так как вор вора покрывает, все… Читать далее »

Иван Андреевич
Иван Андреевич
27.02.2013 20:03

Когда возьмутся за Эжву..Хрупа нехило рулит..Настораживает.Боятся что ли чекисты ??