Сенатор от Республики Коми Евгений Самойлов может быть связан с делом «Оборонсервиса»

Следствие полагает: уголь у ООО "ИК Таврический" куплен по завышенным ценам

Автор:   
13:55. 22 февраля, 2013  
  
30

В громком деле холдинга «Оборонсервис» и бывшего министра обороны Сердюкова возникла тема члена Совета Федерации от РК Евгения Самойлова.

 

Интернет-издание NEWSru.com со ссылкой на РБК daily сообщило о возбуждении нового дела в рамках «Оборонсервиса» – в отношении ОАО “Ремонтно-эксплуатационное управление” (РЭУ), монопольного поставщика тепла для нужд военного ведомства, по статье 201 УК РФ “Злоупотребление полномочиями”. Обвинение по новому делу пока ни кому не предъявлено.

По версии следствия, распоряжением гендиректора ОАО РЭУ Анатолия Терехова были созданы условия для того, чтобы в тендере на поставку котельного топлива для обогрева военных в первой половине 2013 года победили компании, предложившие самую высокую цену. Одной из победивших компаний на поставку твёрдого топлива (угля) названо – ООО «ИК Таврический».

Следствие полагает, что закупка твёрдого котельного топлива была произведена по завышенным ценам. Заказ к ООО “ИК Таврический” ушёл за 3,19 миллиарда рублей. Хотя другие организации просили значительно меньше – 2,2 миллиарда.

Между тем, ООО «ИК Таврический» считается аффилированным лицом сенатору от Республики Коми Самойлову. Газета «Красное знамя» неоднократно об этом писала.

Напомним, по данным интернет-портала РосМафия, гендиректор ООО ИК «Таврический» Самойлов Максим Александрович — родственник (скорее всего, брат) сенатора. В компании есть ещё два Самойлова — Александр Васильевич и Валентина Алексеевна. Предположительно, это родители сенатора.

Есть основания полагать, что за время своего руководства РЭУ Терехов заключил ещё ряд контрактов на поставку котельного топлива по ценам выше среднерыночных, предполагают военные следователи. Общая сумма договоров составила более 15 миллиардов рублей, предварительная оценка ущерба – 3 миллиарда. 

Поделиться в соцсетях

guest
30 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Интинец
Интинец
22.02.2013 17:04

Вот и вся шайка-лейка сейчас свое нутро покажет. Казнокрады хреновы. Уголек шахтеры, не жалея жизни добывают, а на нем знатные ПЖИВцы наживаются.

Ник
Ник
22.02.2013 17:09

Об этом уже давно говорят. Жалко ЛДК, сейчас опять банкротить будут, чтоб ни кому не платить. Сначала Веселов все выкачал, теперь Самойлов. Куда Смотрят власти?

Спасибо
Спасибо
22.02.2013 17:29

Спасибо редакции газеты за ту хоть и небольшую часть правды которую печатаете.это важно и нужно.

цук
цук
22.02.2013 17:30

вот вам кувейт-по самойловски

Морт
Морт
22.02.2013 17:44

Банка только лжет и смердит. И все остальные черновские сми. А правду про Гайзера, Самойлова, Чернова, Рамаданова, Поздеева, Тяна, Шумейко, и многих других не напишут. Почитайте отчет гайзера внимательно и вы поймете, что там сплошная манипуляция цифрами. Пример: за путевки теперь бюджет платит 100%! только путевок стало меньше и попадают… Читать далее »

дуст
дуст
22.02.2013 17:47

Герой Папанова: “суши сухари”

Тезис
Тезис
22.02.2013 18:17

У страны накопилось столько противоречий, неразрешимых в рамках системы формальной логики, поскольку приоритеты последних 90 лет не носили в себе основу приоритета человеческой личностиВ рамках этого тезиса, всхипки с криминальными проявлениями чиновников, или явные формы участия криминала в госуправлении, – надо рассматривать с позиций построения ситуации (системы общественных отношений, конкретно… Читать далее »

345
345
22.02.2013 18:55

Процесс пошел. Надо ждать результатов.

Тезис
Тезис
22.02.2013 22:09

предлагаю БНК как источник дезинформации (существующей на наши деньги) и средство оболванивания простого народа – бойкотировать, или в комментариях оставлять только ссылки на другие сайты.

Распространите!

Читатель
Читатель
22.02.2013 22:42

Полностью согласен! Поддерживаю! Жело-коричневой лживой прессе бойкот!

экспертЪ
экспертЪ
22.02.2013 22:53

В начале 2013 года в Помоздино запустят современный молокозавод 26.12.2012 11:21 http://www.bnkomi.ru/data/news/17316/Стоимость проекта составила 12 млн рублей, в том числе на оборудование было потрачено 10,4 млн рублей. Из бюджета республики хозяйству была выделена субсидия в размере 7,6 млн рублей. и Молочный цех СПК «Помоздино» отмечает новоселье22.02.2013 11:45 http://www.bnkomi.ru/data/news/1834Первая субсидия от… Читать далее »

бомба
бомба
22.02.2013 23:05

Делайте репост в федеральные сми

Дуче
Дуче
22.02.2013 23:14

Тебе всерьез ответить или отшутиться?
Кто выделял субсидии?

Какой механизм их выделения?

Задачу надо начинать смотреть с этого. Там тоже Питорскый Хряк Самойлов?

иван
иван
22.02.2013 23:56

Вот когда все честные люди коми обнаружат прямую связь между воровством самойлова и его шайки и трагической гибелью шахтеров в воркуте – вот тогда этих упырей даже придется брать под защиту от самосуда.

Позор!
Позор!
22.02.2013 23:57

Позор!

менакер
менакер
23.02.2013 03:18

Кирдык ленфильму

Совет
Совет
23.02.2013 03:24

Ну что Самойлыч, начнешь сдавать подельников или погибнешь смертью “храбрых”? А они тебя сольют сразу, поверьте на слово.

Аноним
Аноним
23.02.2013 04:12

Самойлов интауголь покупал для всех этих афер с оборонзаказом. Выводить под банкротство и внешнее управление ему помогали и Гайзр и Чернов и Рамаданов. Все потом получили отступные и благодарственные. По договору они продали ему долю республики за 20% от номинала. Грабят!

Ну, живу я тут
Ну, живу я тут
23.02.2013 13:32

Ребята, а там есть люди, к которым нет компромата? Перманентно проверить всех. Пишут (я не в курсе)столько про Гайзера. Ну, или факты в СК или не пишите. Чего Интернет содрогать?

расстрелять
расстрелять
23.02.2013 23:13

подпись: Сталин

Боль
Боль
24.02.2013 01:54

И факты пишут и документы предъявляют, но маховик тяжело раскручивается. Есть сложности и их много.

Работник ЛДК
Работник ЛДК
25.02.2013 15:04

Самойлов очень сильно пьет. И трудно выходит из запоя. Вся его финансово-промышленная империя держится на его отце и брате, а так же связях с командой Сердюкова. Времена меняются. Трудно выходить из запоя.

Аноним
Аноним
25.02.2013 17:50

Вот и “Новая” по этой теме отметилась: http://www.novayagazeta.ru/inquests/56913.html

Дела...
Дела...
26.02.2013 01:23

Самойлова не на шутку сливают…

Rcnfnb!
Rcnfnb!
26.02.2013 05:32

Где-то недавно мелькала фотография Самойлова то ли в СИЗО, то ли уже в колонии…

новая газета
новая газета
26.02.2013 13:36

Покровители Похоже, процветанию компании «ИК «Таврический» и ее стремительному завоеванию позиций основного поставщика твердого топлива Минобороны способствовали уже известные герои ранних уголовных дел о хищениях в «Оборонсервисе» — бывший министр Анатолий Сердюков и его протеже Евгения Васильева. В распоряжении «Новой газеты» есть письмо, подготовленное Васильевой на имя Сердюкова: «Во исполнение… Читать далее »

Аноним
Аноним
26.02.2013 16:30

Самойлов очень помогает колониям, ремонтом отдельных камер.

Читатель
Читатель
26.02.2013 16:33

Странная перепечатка из Новой Газеты, без упоминания Самойловых и Жени и его отца Александра. Без сумм на ворованных, а это почти 5 миллиардов. Без связей с Коми. Переписал Чернов, по ходу.

Леонид
Леонид
26.02.2013 18:45

А КОГДА ЖЕ НАЧНУТ ДИССЕРТАЦИИ НАШИХ ЧИНУШ НА ПЛАГИАТ ПРОВЕРЯТЬ??

Ваквак
Ваквак
27.02.2013 03:07

Позже, как на должность без ИО заступит, так сразу и проверять.