Взрыв газового баллона в Сыктывкаре унёс жизни шести человек (ПОДРОБНОСТИ, ВИДЕО)

Ночное ЧП на стройплощадке в столице Республики Коми

Автор:   
08:38. 10 февраля, 2013  
  
49

Сегодня в 00.20 по московскому времени в Сыктывкаре в помещении для строителей произошёл взрыв газового баллона. 

 

 

Как сообщило МЧС России, от взрыва возникло последующее возгорание в железобетонном одноэтажном строении (бывшее складское помещение переоборудованное для проживания строителей) на строительной площадке МО ГО «Сыктывкар» по ул. Южная, 20. По прибытии первого пожарного подразделения обнаружено загорание на площади 20 кв. м, плотное задымление. Спасено 13 человек, 6 человек погибло. В 01.12 ночи пожар был локализован на площади 20 кв. м. В 02.05  пожар ликвидирован. На месте происшествия работало 36 человек и 12 единиц техники.

 

По состоянию на полдень 10 февраля, все шестеро погибших при сегодняшнем ночном пожаре в Сыктывкаре – работавшие на стройке жители Усть-Куломского и Корткеросского районов.
 

Как сообщает ГУ МЧС РФ по РК, установлены личности четырех из них – двое мужчин 1988 года рождения, один – 1990 года рождения, и один – 1968 года рождения. Личности еще двух погибших устанавливаются. Также на пожаре травмирован мужчина 1978 года рождения.
 

Огонь успел повредить помещения на площади 25 квадратных метров.

Поделиться в соцсетях

guest
49 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Илья Ильф из МЧС
Илья Ильф из МЧС
10.02.2013 13:25

Эх, Женя! Ведь мы вместе этот шедевр писали (

Смерш
Смерш
10.02.2013 15:04

Энтересные вещи на банке народ написал. Объект – ручная контора администраторов мэрии Сыктывкара? Юзер , 10.02.2013 9:30:23 [Свернуть] [Ответить]В Сыктывкаре взрывом газового баллона выжгло бетонную одноэтажку – шестеро погибшихОпять наш любимый город прославился на весь МИР.Cергий , 10.02.2013 10:40:37 [Свернуть] [Ответить]Враньё,балоны 5 штук вынесли мчс.Они просто долго решали как войти.Это… Читать далее »

Все просто
Все просто
10.02.2013 16:10

ООО город это Город контролирует Ольшевский, друг Гайзера. Фирма строит бюджетные объекты и так хорошо и много…

Илье Ильфу из МЧС
Илье Ильфу из МЧС
10.02.2013 16:12

http://www.newsru.ru/russia/10feb2013/komi6.html
Это тоже ты? Или закончишь врать?

Ольшевский
Ольшевский
10.02.2013 16:16

Еще вспомните как я сжег загородную резиденцию в Чернаме в 2004-ом.

Аноним
Аноним
10.02.2013 16:28

Все просто [10 февраля 2013г. 16:10:18] ООО город это Город контролирует Ольшевский, друг Гайзера. Фирма строит бюджетные объекты и так хорошо и много… Вопросы и к самому МВД Коми есть.Вот явно распильный аукцион. Заказчик ИНН 1101481581 КПП 110101001 МВД по Республике КомиКраткое наименование аукциона Открытый аукцион в электронной форме на… Читать далее »

ага
ага
10.02.2013 16:39

Коррупция цветёт под руководством Гайзера и Чернова!

Вопрос
Вопрос
10.02.2013 16:53

А почему пишут что взрыв был в стрелковом тире МВД?
И судя по фото-видео здание ну никак не бытовка

(
(
10.02.2013 17:09

Недавно там же пожар сильный был. Что такое? А Ольшевский – не тот ли молодой человек, что управдомом ЖД при Торлопове был?

Этот тип
Этот тип
10.02.2013 17:13

Управляющий делами администрации главы и правительства РК, член избирательной комиссии Коми от партии «Справедливая Россия» Александр Ольшевский опубликовал в газете «Красное знамя» открытое письмо. Заявив, что был жестоко обманут, вступив в «Справедливую Россию», г-н Ольшевский призвал соратников приостановить членство в партии и проголосовать на выборах за «Единую Россию». Открытое письмо… Читать далее »

Аноним
Аноним
10.02.2013 17:13

Коррупция расцвела махровым цветом!

Борн
Борн
10.02.2013 17:17

этими силами мы сможем впоследствии провести чистку и наших рядов

Вот и будет тебе чистка, убийца

сыктывкарка
сыктывкарка
10.02.2013 17:19

Вы идиоты все что ли? Погибло ШЕСТЬ человек!!! ШЕСТЬ – кто-то потерял мужа, брата, сына. А тут про Гайзера, коррупцию и прочую хрень. Из-за халатности погибли люди. И самое страшное, что никто не понесет наказания – у нас за смерти не наказывают. Вот если ли новое здание рухнуло от взрыва,… Читать далее »

ОХ
ОХ
10.02.2013 17:28

Понимаю, что женская логика.
НО такая логика и есть ХРЕНЬ.
Подобные события и трагедии и есть прямое производное от морального разложения и криминального характера работы данных госменеджеров

С чего вы решили, что никто не понесет наказания?

Аноним
Аноним
10.02.2013 17:49

http://zyryane.info/articles/page-248.html (про Ольшевского =

Ну вот...
Ну вот...
10.02.2013 18:47

Сейчас найдут очередного дурачка-стрелочника типа Королева из Подъельска, а все эти Ольшевские-Торлоповы-Гайзеры стопудово отмажутся.

Лейтенант дивизии Квачкова
Лейтенант дивизии Квачкова
10.02.2013 18:58

А может Путину написать? А если не ответит, то в “Момент истины”?

Вопрос
Вопрос
10.02.2013 19:08

Ботанический сад тоже для ООО Город готовится?

Уроды!!!
Уроды!!!
10.02.2013 19:10

Писать надо всем! И Путину и Чайке и Бастрыкину и на все каналы телевидения! Коми погрязла в коррупции, которая рождает сплошной беспредел и наплевательское отношение к людям, условиям их работы, технике безопасности и тд. Все гайзаровские прихвостни зарабатывающие деньги для него, уверены, что им все сойдет с рук! И примеров… Читать далее »

корт
корт
10.02.2013 19:17

да уже пора что то предпринимать…или Путину писать или в момент истины…живем вокруг нас газ,а все топим газовыми баллонами…посмотрите пол лесозавода топит газовыми баллонами,..

Работник администрации
Работник администрации
10.02.2013 19:40

Ботанический сад и его вырубка это Ольшевский, Поздеев, Гайзер. Деньги за строительство дома и уничтожение парка получат они.
Нам как работникам администрации все это противно, но приходится подчиняться или уволят.

45892
45892
10.02.2013 19:57

это туфта-проверте хорошо как выегран тендер по дому мвд и ск.он фактич. стоит!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????????????-все исходит из дома на площади КРАСНОЕ ЗНАМЯ-возьми на контроль(Не выгонят из дома печати)

5430
5430
10.02.2013 20:00

и пожар тоже -почему рабочие не спят дома???? и прописаны в районах

Знающий
Знающий
10.02.2013 20:15

Ольшевский уже в открытую говорит, что если его тронут он сдаст Гайзера и все его делишки. Так чо справедливость и неотвратимость наказания, как говорит В.В. Путин, для Коми пустые слова. Здесь правит бабло! Криминальное бабло.

Жалоба жильцов многоквартирного дома на которую не реагирует ни одна инстанция!!!
Жалоба жильцов многоквартирного дома на которую не реагирует ни одна инстанция!!!
10.02.2013 20:56

…..На наш взгляд в нашем доме сложилась серьёзная аварийная ситуация, которая ещё более обеспокоила нас в связи с недавними событиями в Чувашии ( взрыв бытового газа в многоквартирном доме).В каждой квартире нашего дома установлены автономные газовые котлы для отопления и горячей воды. В настоящее время котлы в квартирах эксплуатируются, но… Читать далее »

Лейтенант дивизии Квачкова
Лейтенант дивизии Квачкова
10.02.2013 21:00

А Ольшевский не боится “несчастного случая” – может у них, как в банде? Выход запрещен?

Ярость
Ярость
10.02.2013 21:33

Советую родственникам погибших объединить усилия,
постараться привлечь внимание федеральной прессы и следственных органов.
Заведите группу в контакте, твиттере, фейсбуке,
народ вас поддержит против этой швали

Житель
Житель
10.02.2013 21:37

Царствие Небесное.

Аноним
Аноним
10.02.2013 22:55

В 01:10 были обнаружены тела четырех погибших человек. Еще двое пострадавших, которых пожарные вынесли из здания, скончались от отравления угарным газом.Позже удалось установить личности некоторых из них. По предварительным данным, все они работали на стройке и приехали из Усть-Куломского и Корткеросского районов. Двое мужчин 1988 года рождения, один – 1990… Читать далее »

Во как
Во как
10.02.2013 23:19

Говорят губернатор взял расследование под свой контроль. Это зачем? Другана отмазать, чтобы он про их делишки не рассказал.

Сыктывкар прославлен
Сыктывкар прославлен
11.02.2013 00:32
СК
СК
11.02.2013 00:40

http://www.vesti.ru/videos?vid=485106
по ролику видно что рабочие там на стройке и жили
Почему ты не переселить в сходные жилусловия желтодомовских жуликов

Они совсем сбрендили
Они совсем сбрендили
11.02.2013 03:50

Они ответственным за расследование со стороны строительства поставили Рамаданова!!!!!!! А в делах об изнасиловании будут ставить Чекатило, а чё, нормально.

дуст
дуст
11.02.2013 09:30

из списка погибших только одна фамилия “местная”, остальные откуда? прописаны в резиновых домах в районе?

Дусту
Дусту
11.02.2013 11:46

Озвучьте все фамилии.
А критерий “местности” какой?
Погибли строители, которые всяко в одной бригаде трудились

дуст
дуст
11.02.2013 14:38

в том то и дело, что сообщают, что рабочие из Корткеросского и Усть-Куломского районов, а там в основном одни и те же фамилии, которые никак не сходятся со списком. Список (не весь) в “не наших” инф-ых интер-их сайтах, поищите.

Только что с сайта
Только что с сайта
11.02.2013 15:12

На шахте “Воркутинская” в Коми произошёл взрыв метана 11 февраля 2013 | 11:30 Под завалами могут находиться 17 человек. 4 шахтёра смогли выйти на поверхность самостоятельно. На место происшествия направляются спасатели. Шахта “Воркутинская” 2 года назад была признана победителем конкурса “Достойные условия труда – основа уважения в коллективе”. Шахта принадлежит… Читать далее »

Аноним
Аноним
11.02.2013 15:43

Список строителей:
Пучков И.А., 35 лет, погиб.
Карманов В.П., находится в больнице.
Игнатьев Захарий Иванович, 30 лет, погиб.
Мамонтов Денис Мхайлович, 24 года, погиб.
Мальцев Виталий Афонасьевич, 57 лет, погиб.

Желтый дом
Желтый дом
11.02.2013 19:58

“Смерть и тлен мы приносим людям”

Борн
Борн
12.02.2013 13:09

Народ, давайте еще факты подкидывайте

Поможем криминалу обрести их настоящее место в жизни – на нарах

дай склочникам только повод - и они сами все придумают за вас
дай склочникам только повод - и они сами все придумают за вас
12.02.2013 15:36

пипец вы все умные…ну надо же…а то, что ваш пьяный сосед сверху ляжет спать не выключив газ на кухне и потом полдома вашего же взлетит на воздух – в этом тоже будут виноваты застройщики????? обычный человеческий фактор, каких миллионы происходит по всему миру и в любой ИДЕАЛЬНОЙ стройке со всеми… Читать далее »

Борн
Борн
12.02.2013 19:32

А ну – старая песняСтроительная компания это прежде всего коллектив специалистов.А если те то строят дома сами живут в дерьме и гадюшниках,то зачем позволять тем, кто их в это вогнал, уходить от ответственности.За нарушение техники безопасностиЗа воровство бюджетных средствЗа махинации и отмывание денег Надо проверить хорошо эту контору, ее руководство,… Читать далее »

дуст
дуст
12.02.2013 21:45

дай склочникам только повод – и они сами все придумают за вас [12 февраля 2013г. 15:36:53] угробить жизни 6 человек и искалечить жизнь 6 семей – для Вас нормально…как Вы относитесь к людям так же они к Вам будут относиться – не забывайте. Держали людей как скот в бараке и… Читать далее »

Краска!
Краска!
13.02.2013 20:05

Пережёвываешь старые кости? Совсем белой станешь!?

Старые кости
Старые кости
14.02.2013 11:26

ООО “город” – не заключает трудовых договоров с работниками – будьте осторожны. Например на строительстве лет 5 назад, некто поручает некому Шевченко найти работников, тот едет в Корткеросский район – где нет профсоюзов и прокуратура с трудинспекцией не работают, нанимает на 250 тыр 3- х мужчин (у одного из них… Читать далее »

Это правда???
Это правда???
26.02.2013 02:09

Когда личный интерес выдаётся за государственный…. Являясь Первым заместителем Председателя Государственного Совета Республики Коми V созыва и Председателем комитета возрождения коми народов Марков Валерий Петрович лоббирует строительство финно-угорского этнопарка? Стоимость государственного контракта составила 274 516 600 рублей.Тендер на строительство выигрывает фирма ООО “Город”,достоинство которой заключается в том,что одним из владельцев… Читать далее »

Вопрос
Вопрос
26.02.2013 03:00

А кто еще учредители и бенефициары?

Вроде бы на это убогую Ыбицу уже под миллиард в сумме выпилено из бюджета.

Ответ
Ответ
26.02.2013 04:25

Ыбицу опять отменят из-за трагедии на ЛПК?

Борн
Борн
27.02.2013 04:11

Сотруднику сыктывкарского ООО «Город», выполнявшему функции прораба в строительной организации, предъявлено обвинение по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». По данным регионального следственного управления, прораб по своей инициативе размещал строителей, в том числе погибших, в помещении не пригодном для проживания людей. В ходе расследования этого уголовного дела… Читать далее »