Горшок попал под арест

Судебные приставы Республики Коми арестовали цветочные горшки в счёт погашения долга

14:16. 24 октября, 2012  
  
22

В отделе судебных приставов по Сысольскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми возбуждено исполнительное производство о взыскании с жителя района задолженности в пользу физического лица.

 

В срок, отведённый для добровольного исполнения, требования исполнительного документа должником исполнены не были. Судебным приставом-исполнителем было установлено, что за гражданином Х. автотранспорт, недвижимое имущество не зарегистрированы, денежные средства в кредитных учреждениях не выявлены.

Тогда с целью проверки имущественного положения должника судебные приставы вышли по адресу его проживания. Однако супруга должника представила брачный договор и другие документы, подтверждающие, что вся бытовая техника и мебель в квартире принадлежит ей на праве собственности. В ходе беседы должник также подтвердил, что имущество за ним не числится, но указал на шесть цветочных горшков с поддонами, которые он приобрёл на личные денежные средства. В связи с этим судебным приставом-исполнителем было принято решение о наложении ареста на данное имущество в счёт погашения долга.

В настоящее время цветочные горшки с поддонами оставлены должнику на ответственное хранение, который, в свою очередь, предупреждён о возможном привлечении к уголовной ответственности в порядке, предусмотренном ст. 312 УК РФ, в случае растраты, отчуждения, сокрытия или незаконной передачи арестованного имущества.  

Поделиться в соцсетях

guest
22 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
АиВ
АиВ
24.10.2012 17:37

А я-то, наивный, думал, что Горшка арестовали…***Занятная правда жизни. В нашем правовом государстве… Этот гр-н Х. зря туалетную бумагу (вскрытые рулоны) не предъявил. Ещё занятнее было бы. И оставили бы их этому Х. на ответственное хранение. А, в соответствии со ст. 312 УК РФ, в случае растраты, отчуждения, сокрытия или… Читать далее »

Православный
Православный
24.10.2012 17:42

Я тож думал что Короля и Шута прикрыли за вольнодумство.Уууууууффффффф пронесло!

ня
ня
24.10.2012 18:28

НЕ, Горшка когда -то в начале 90-х арестовывали за спекуляцию валютой. Больше вроде не было.

Полковник
Полковник
24.10.2012 23:20

У дураков мысли сходятся=))

Полковник
Полковник
24.10.2012 23:20

У дураков мысли сходятся=))

А мы еще одного Горшка знаем
А мы еще одного Горшка знаем
24.10.2012 23:39

Это депутат горсовета Моисеев.Вспомнили? Он в незапаметные времена пытался стать чем то вроде Коми Невзорова.

Полковнику
Полковнику
25.10.2012 00:32

Вы кто? Шахов или Бурдаев? Это ник Шахова!

Аналитик ру
Аналитик ру
25.10.2012 10:59

Моисеева пару раз задерживали в 1996 году за хулиганку.Так что “Горшок под арестом” это про него.

Полковник
Полковник
25.10.2012 14:13

А при чем тут Анатоль? Он же аналитик, а не дурак… Думал, это только я на Колю подумал, когда заголовок прочитал. Что, как, опять?!!

Я понял
Я понял
25.10.2012 15:38

Это заказуха.Горшка опять подставили по черному.

Н. Моисеев
Н. Моисеев
25.10.2012 21:04

Только что прочитал самый на сегодня обсуждаемый заголовок в “КЗ”. Поспорил с женой, что про меня подумают. Выиграл. Надя больше обрадовалась тому, что пишет “краска” всё-таки про натуральные горшки!

Полковник
Полковник
25.10.2012 22:09

Надя хорошая, наверное=)) А вот мы бы больше порадовались за ненатуральные!!! Чтобы было за что встать грудью.

Вот горшок пустой
Вот горшок пустой
25.10.2012 22:18

Полковнику скорее же плесните абсенту в его горшок, там пусто уже!

иван
иван
25.10.2012 23:06

Не боги горшки обжигают, но грудью Горшка защищают!

Елена
Елена
25.10.2012 23:27

А кто такой моисеев николай и какое отношение он имеет к арестованным горшкам? Я чего то опять пропустила?

Майор
Майор
25.10.2012 23:33

“В настоящее время цветочные горшки с поддонками оставлены”

Это как то связано с тем, что Моисеев и другие депутаты горсовета остались на новый срок?

Правдоруб
Правдоруб
25.10.2012 23:39

Говорил я вам, что материал с подтекстом, а вы не верили!

Чего стоит только такая фраза:”указал на шесть цветочных горшков с поддонами”

Остается только назвать их настоящие имена.

Просьба не беспокоиться
Просьба не беспокоиться
26.10.2012 12:50

Только что сообщили в пресс-службе о том, что Горшок освобожден под подписку о невыезде.

Полиция
Полиция
26.10.2012 14:07

Информация о якобы примененных к Горшку пытках является домыслом псевдоправозащитников.На теле Горшка никаких телесных повреждений не зафиксировано.

Полковник
Полковник
26.10.2012 16:37

У нас другие источники и составные части… Тел у Горшка много. На каком не зафиксировано? Эфирное – можно опустить ( пропустить) сразу.

Только что
Только что
27.10.2012 14:04

Горщок подписал отказ о явке с повинной.

Видал
Видал
29.10.2012 13:44

Только что видел Горшка в компании со своей падчерицей