Сегодня, 11 сентября, на продолжающемся в Корткеросском районном суде рассмотрении уголовного дела по факту пожара в Доме ветеранов в селе Подъельске в 2009 году, повлекшего гибель проживавших в нем 23 пожилых граждан и инвалидов, прокурор попросил суд признать виновным в халатности, повлекшей по неосторожности смерть более двух лиц, экс-руководителя Агентства Коми по социальному развитию Константина Сажина и назначить ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении.
Для экс-главы Корткеросского района Николая Ливсона, обвиняемого в нарушении правил пожарной безопасности, прокурор, завершая свое выступление в прениях, попросил у суда три года колонии-поселения. Двух других подсудимым по делу — экс-директоров госучреждения «Центр социального обслуживания населения» Татьяну Колганову и Татьяну Шевелеву — представитель гособвинения предложил приговорить к 4,5 годам колонии общего режима и 1 году лишения свободы условно соответственно.
Завтра в прениях выступят подсудимые и их защитники.
Источник 7×7-journal.ru
Поделиться в соцсетях
А почему среди обвиняемых нет Владимира Александровича Торлопова? Или его “ученик” Чернов довольствуется шитьем на него дела по контрабанде машин?