“Желтый дом” банкует?

Или исполнители окончательно вышли из-под контроля?

Автор:   
19:47. 24 мая, 2012  
  
26
Агентство экономической информации БНКоми разместило уникальный экономической материал. Газета “Красное знамя” сделала копию этого материала для возможных судебных разбирательств. 
 
 
24.05.2012 19:10
 
“Сыктывкарская оппозиционная газета «Красное знамя» собрала под компроматную кампанию против региональных властей оставшуюся местную оппозицию. В числе источников слива «чернухи» на главу Коми Вячеслава Гайзера и его команду называют экс-мэра Сыктывкара Романа Зенищева, экс-замминистра внутренних дел по Коми Олега Грицышина и структуры, близкие к обвиняемым в поджоге торгового центра «Пассаж» братьям Махмудовым.
 
Мотивация каждого из «оппозиционных» деятелей своя, – отмечают источники агентства. Роман Зенищев нацелен на сохранение аффилированного бизнеса, испытывающего все возрастающие проблемы после потери власти.
 
– Бизнес двух порядков. Первое – коммунальные активы и «Эко-технологии», условно говоря, местная свалка. Там большие претензии со стороны мэрии и проблемы. Не думаю, что этот сектор бизнеса Зенищева выживет, все зависит от доброй воли Ивана (Поздеева – БНКоми), а ее нет. Второе – теневой, построенный на взаимодействии при разрешительных муниципальных процедурах с местным мелким и средним бизнесом. Условно говоря, это небольшие, часто неоформленные доли Зенищева в строительстве, торговле и прочем. После потери власти есть угроза «непризнания» этих долей, поэтому Зенищеву кровь из носу нужно поддерживать миф о некоем триумфальном возвращении, сохранении старых связей и ресурсов. Между тем, последние значимые связи размыты после недавних изменений в ЦИКе «Единой России», – поясняет осведомленный источник.
 
Мотивация окружения ухтинских дагестанских авторитетов – братьев Махмудовых также вполне понятна. Вокруг уголовного процесса против них как заказчиков поджога торгового центра «Пассаж» необходимо держать общественный интерес и формировать установку о властном заговоре.
 
– История (с поджогом «Пассажа» – БНКоми) мутная и сугубо локальная, понятно, что на региональном уровне, в Сыктывкаре разборки местных бандитов с местными же коммерсантами никого не волнуют, даже если они как-то прикрыты со стороны выходцев из города в правоохранительных органах, – отмечает источник.
 
Играть на стороне дагестанских авторитетов может и уволенный из правительства республики экс-начальник управления ФСБ по Коми Николай Пиюков.
 
– У Пиюкова не сложились отношения с первым замглавы Коми Алексеем Черновым, пришлось уйти явно не по своей воле, – комментирует источник.
 
Еще одного возможного интересанта наезда на Желтый дом – Олега Грицышина, ранее занимавшего должность заместителя министра внутренних дел по Коми, со всеми остальными фигурантами истории связывает давняя неприязнь к Желтому дому. Не без участия Стефановской площади он был выдавлен из органов после смерти министра Владимира Силаева.”
 
Поделиться в соцсетях

guest
26 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Молодец!
Молодец!
19.05.2011 13:54

Анжелика молодец!

Юрий
Юрий
24.05.2012 20:05

Желтый дом потому и желтый, ибо там вороватые крысы. Все.

Желтые
Желтые
24.05.2012 20:07

Крысы бывают желтыми если в неудачном месте норку сделают.

"банкует"  - не то слово
"банкует" - не то слово
24.05.2012 20:12

наверное “быкует” звучало бы точнее?

123
123
24.05.2012 20:13

Прокуратура Коми выявила факты незаконной раздачи муниципального жилья мэром Ухты Олегом Казарцевым
7на 7 написали

456
456
24.05.2012 20:16

Похоже копнули глубже: https://komikz.ru/news/just/?id=6531

Ro4chpana
Ro4chpana
24.05.2012 20:24

Интересно в иные времена и иной правитель перекрасит желтый дом в другой цвет

Маляр
Маляр
24.05.2012 20:27

Обязательно перекрасит. Есть запасы голубой краски!

зритель
зритель
24.05.2012 20:43

дай Бог чтобы голубая краска закончилась в ближайшее время !

Читатаель
Читатаель
24.05.2012 20:47

Вряд ли – Марущак запускает в леса голубых партизан.

Совсем заплохело у Чернова
Совсем заплохело у Чернова
24.05.2012 20:54

такого еще не было, чтобы псевдочастный сайт (государсвтеный) так тупо мочил всех, кто критикует властьимущих, в том числе сильно влезших во власть силовиков.
Пользуется, что в Коми истинных, критикующих членов правительства и имеющие отличную от прокуроров позицию по “Пассажу” СМИ единицы и фигачат.

Стихи
Стихи
24.05.2012 21:05

Меняет Желтый грим и маски

Театром быть-его удел.

Да только желтые,блин,краски

Увы не скроют Черных дел!

пасьянс
пасьянс
24.05.2012 21:09

похоже грядет война силовых ведомств в коми и первый залп посредством подконтрольных одной группировке банке сделан.ЭТо ЖД мочит краску, за материал, про квартиру Ухтинского прокурора, про машину Торлопова, про упоминание фамилий силовиков, прозвучавших в деле Карпова.А так вижу раскад сил. С одной стороны Бажутов (новый прокурор Коми)и один близких людей… Читать далее »

1
1
24.05.2012 21:45

Авторы доклада для комитета Алексея Кудрина считают, что новая волна экономического кризиса вероятно приведет к смене власти в России.

______________
Я так думаю, на региональном уровне крысы (шатающиеся, соменвающиеся, робкие, совестливые) уже побежали с корабля. Публикация на банке – тому свидетельство.

Лоскутное одеяло
Лоскутное одеяло
25.05.2012 01:19

Прикольно! Голубые с черными делами и мыслями, работали в желтом доме, поддерживали и растили коричневых, покупали красных и пытались противостоять оранжевым, и при этом пытались казаться белыми, но тщетно.

Руки прочь
Руки прочь
25.05.2012 03:45

Оставьте здание в покое. Голубые пусть проваливают из него и все.
И Марущак пусть с коксом завязывает, хотя бы на работе.

КОКС???
КОКС???
25.05.2012 12:31

Марущак по кокаину???.. Сфоткайте, пожалуйста!

хм
хм
25.05.2012 14:14

Давно Марущак кумарит?

неправда
неправда
25.05.2012 20:03

тема пассажа не заежжена. посмотрите статистику просмотров таких публикаций. она зашкаливает.

Читатель
Читатель
26.05.2012 06:04

Эта публикация на БНК означает растерянность и замешательство в окружении Гайзера и страх скорой потери власти.

sedi
sedi
26.05.2012 13:35

Полностью солидарен с Читателем.Пауки в банке заёрзали.

Читатель
Читатель
26.05.2012 17:19

Гайзер вошел в генсовет ЕР. Так что все-таки переедет уже очевидно в первопрестольную. Поэтому пауки и заерзали, для окружения смена власти всегда большая проблема.

Миша
Миша
26.05.2012 18:47

Да причем тут гайзер? воду мутят опарынцы и министерство провды ЖД.ГАЙЗЕР КЛАССНЫЙ….ТО ЕСТЬ НИКАКОЙ

1
1
27.05.2012 21:32

Краска от банки отличается тем, что на последней жесткая цензура. Спалили хороший сайт, гады.
И краска колегову не попала, а должна была.

да
да
30.05.2012 21:56

и куда мы катимся, правдорубу, поймешь

АУ! Газер!
АУ! Газер!