Артём Кочанов сознался в убийстве в зале суда

Судебный процесс по делу об убийстве студента пединститута приблизился к развязке

Автор:   
21:30. 21 мая, 2012  
  
15

Как стало известно «Красному знамени», сегодня на очередных судебных слушаниях по делу об убийстве студента Коми пединститута Сергея Тарабукина  произошёл неожиданный поворот: обвиняемый Артём Кочанов сознался в убийстве.

 

Молодой человек, поразив многих присутствовавших в зале суда, без процедуры допроса внезапно дал признательные показания о том, что в ночь с 9 на 10 сентября 2011 года, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, они с погибшим повздорили, собираясь в ночной клуб. Причиной роковой ссоры стало желание Кочанова пойти в клуб с девушкой, что не понравилось Тарабукину, посчитавшему, видимо, что таким образом друг его предаёт. Тарабукин с какой-то целью взял в руку нож,  а обвиняемый эту руку оттолкнул. Что случилось дальше, Кочанов не знает, утверждает, что он развернулся и ушёл… Давая эти показания, подсудимый заплакал и попросил прощения у находящихся в зале родственников убитого.

 
Сторона защиты отказалась от каких-либо комментариев о произошедшем сегодня в суде.
 
Теперь в данном судебном процессе, вероятнее всего, осталось лишь провести прения сторон, заслушать последнее слово подсудимого и вынести приговор.
 
 
Поделиться в соцсетях

guest
15 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
мда
мда
21.05.2012 21:58

видимо паренька органы вновь заставили признаться, даже теоретически оттолкнув нож, он не мог его задеть, надо было вывернуть руку даже не понятно под каким углом, что-то тут не сходится

и вообще
и вообще
21.05.2012 22:01

есть ли орудие убийства, говорят же нож был по типу кухонного, а ему другой вменяют – дело мутное

и каков мотив?
и каков мотив?
21.05.2012 22:04

говорят он приревновал друга к девушке

Иии?
Иии?
21.05.2012 22:05

Я в недоумении О_О((((

горожанка
горожанка
22.05.2012 17:08

как и было ясно изначально дело ясное – что дело мутное
То признался то не признался, то опять признался. Парни накуралесили тогда – а разборки до сих пор.

какой мотив
какой мотив
22.05.2012 17:09

какой мотив какой Если оба были пьяные в хлам – какой там мотив то нужен??? вы о чем?

влада
влада
22.05.2012 17:19

Что и следовало ожидать. Правосудие восторжествовало.
Я уже писала, что родственники не правы, настаивая на его невиновности. Родственников понять можно, они хотят отвести беду. Но не таким же образом.
Он виноват. Сознался – очистил душу.

Аноним
Аноним
22.05.2012 17:40

Влада,зря Вы так,ведь ещё очень молоды,а как бабушка я же говорила!Горе для всех. Жаль,очень жаль.

сомневаюсь я....
сомневаюсь я....
23.05.2012 07:32

и не верю.

ЧТД
ЧТД
23.05.2012 08:53

Трубили о невиновности Кочанова преступники. Им лишь бы что сказать, лишь бы против. Они будут оправдывать любых, самых отъявленных мерзавцев. Как в случае с Пассажем, пытаются оправдывать Пулялина и Коростылева. Им в кайф, когда преступников обеливают.

Уже и Пассаж
Уже и Пассаж
23.05.2012 12:14

приплели. А парень Кочанов скорее всего ничего не помнит, если был в хлам. Поэтому баааальшой вопрос, виновен или нет. Скорее всего надавили. А что с ножом, тесак или кухонный,так и не разобрались??? Уж очень все мутно. Освещайте не отдельные моменты, а по возможности побольше. Уж наверно процесс открытый.Для следаков, у… Читать далее »

Аноним
Аноним
23.05.2012 13:16

Сознался, не сознался. Детский сад какой-то. В этом деле все на признании подозреваемого строится что ли? А что там с результатами экспертиз? Обнаружили ли кровь убитого на одежде Кочанова? Отпечатки пальцев Кочанова и кровь Тарабукина на ноже?

дуст
дуст
23.05.2012 16:22

предыдущему:

у нас со времен генпрок-а Вышинского признание вины – царица доказательств, если признал – по сути и больше ничего не надо…

АНОНИМУ
АНОНИМУ
23.05.2012 17:10

да в том то и дело что нихрена нет, ни крови ни следов, ничего. надавили уверен. ходил почти на все заседания, все видел, и то что нож не тот по показаниям свидетелей, и то что с нарушениями велось следствие, и то что он просил, умолял о детекторе, а так сказали… Читать далее »

дихлофос
дихлофос
23.05.2012 21:23

Парень раскаивается в содеяном. А ему тут говорят: “Ты не прав.Не нужно раскаиваться. Отобьемся. С кем не бывает? Улик нет, значит выскочишь”. Да еще не стесняются писать, чо надавили на парня. Небось из тех, кто Коростылева и Пулялина отмазывают. Позиция у них явно одна и та же -ублюдочная.