Что происходит в бандитской Воркуте?

После выборов Президента России в Сыктывкаре, Москве и Воркуте задержали 16 членов "ифовской" ОПГ

Автор:   
01:13. 20 марта, 2012  
  
124

Накануне президентских выборов читатели популярных проправительственных сайтов получили очередную пропагандистскую “хавку”: в Воркуте задержан человек, якобы имевший дело к созданию общественно значимого для потомства “Музея ГУЛАГа”. Шум поднялся, помните?

 

Смелый ход разоблачителей преступлений, хочется порадоваться. Вот только о главном рупоры “дозированной гласности” сообщить не захотели. Нет, скорее – не смогли.

Пятого и шестого марта, сразу после выборов Президента РФ, в Воркуте, Сыктывкаре и Москве произошли неведомые с 90-х годов прошлого столетия массовые облавы, в ходе которых за решетку попали фактические хозяева Воркуты, чудом сохранившие власть и влияние после перестрелок в конце прошлого столетия, – Юрий Козлов и оставшийся в живых его подельник Ифа-младший, по оперативным данным – те самые люди, которые всё последнее время держали в своих руках всю инфраструктуру заполярного города, сдабривая баблом купленных ментов и продажных чиновников.

Всего в общей сложности “за яйца” схватили 16 бойцов. Группировке предъявляют “мокроту”, её членам терять нечего, многим грозит “пожизненка”, поэтому “бойцы” заговорили. Стали сдавать тех, кто повыше.

И пошли разоблачения. Выяснились чудовищные детали.

Оказалось, на якобы покинутую в Воркуте землю претендуют вполне респектабельные люди, в том числе – граждане из ближайшего окружения одного из богатейших людей РК. Эти, с позволения сказать, братки решили, что на Воркуте еще можно заработать.

Воркутинцы, кто попытался этому воспротивиться, стали внезапно пропадать.

Вслед за арестом “основняка” упомянутой воркутинской ОПГ обнаружили трупы. Закопанными в шахте. А несколько фрагментов насильственно умерщвлённых людей были найдены забетонированными в Сыктывкаре. Те, кого нашли, как выясняется, просто не захотели строиться по понятиям Ифы-Козлова. Остальных ещ` ищут.

Региональные чиновники на вопрос, а какого хрена в Воркуте пресловутая вертикаль не могла навести порядок, в частных беседах задают риторический вопрос: “А кто бы взялся?”

Впрочем, кому взяться – со временем нашлись.

Поделить жалкое и без того распиленное воркутинское наследие взялись мастера регионального рейдерства. С помощью силовых структур РК (вся информация имеется в Следственном управлении РК) наведением порядка при административной (как минимум) поддержке Жёлтого дома занялся господин, которого злые языки принимают за заместителя Главы Республики Коми Константина Ромаданова. Про чистоту рук этого господина можно слагать оды. А про отстроенный чиновником Ромадановым за невесть откуда взятые миллионы коттедж мы уже писали. Но великие люди не сидят в коттеджах. Они действуют, пока хватает полномочий.

Осуществляемые в последнее время в Коми схемы рейдерства крупных предприятий РК господами, связанными с ближним кругом Правительства РК, стали известны не только нашей газете. Глава СК СУ РФ по РК Николай Басманов, хочется верить, не слепой и не глухой, просто час ещё не пробил, хотя недавняя пальба неожиданно явившегося на публике директора УФСБ РФ по РК Александра Калашникова надежду на выдавливание из Системы дискредитирующих государство должностных лиц Республики Коми вселяет с трудом. Или нет? Хотите пошерстить? Пройдёмся по списку? Ухтинский Инстройгаз, региональные тарифы на ЖКХ, черноморские санатории, выделенные миллионы на дороги… Есть факты, которые мы скрыть не можем и сообщим о них дополнительно.

Пока можно констатировать: в Воркуте с использованием силовиков происходит никем не объявленная приватизация. За сделкой стоят весьма высокопоставленные чиновники РК, включая определенных сотрудников правоохранительных органов.

Воркуту опять трясёт.

Друг из Заполярья позвонил, предупредив о нежелательности публикации на эту тему: “Тебя убьют, а правды не добьёшься”. Ровно поэтому я решил написать эту заметку. И ровно этот посыл стал для меня определяющим в вопросе: а журналист ли я или просто написать. Пишут органы. И если органы вдруг забывают, за чей счёт они пишут и что в этом случае обязаны делать по Закону, мы этим органам мягко об их обязанностях и ответственности перед Законом напоминаем.

И ещё: в отличие от них мы не ссым. Просто информируем. А будет необходимость – займёмся расследованием. Сами.

Продолжение следует.

 

Поделиться в соцсетях

guest
124 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
До выборов
До выборов
20.03.2012 04:34

До выборов были облавы! Если Вы здесь ошибаетесь то дальше вообще писать чушь не стоит!

О_о
О_о
20.03.2012 04:34

Ничего себе. БОМБОЧКА?

Суранов
Суранов
20.03.2012 04:38

Нет, не ошибаюсь. Облавы на Ифу и Козлова произошли в Москве в понедельник, 5 марта. Всех остальных свинтили 5-6-7 марта. До выборов на эту тему имелось строгое табу.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20.03.2012 04:53

Ждем продолжения!

Сомневающийся
Сомневающийся
20.03.2012 04:55

Это еще доказать надо! Не удивлюсь, если завтра этого материала не будет. Или напишут про приблеженние первого апреля.

Да
Да
20.03.2012 04:59

Басманов… Гы-гы-гы… А Мансурова – крышевателя “дизелей” кто прикрывает – опять Чернов? Гы-гыы-гы.

Бомба?
Бомба?
20.03.2012 05:00

Начинается битва за должность Главы Республики и вероятно Рамаданова, как одного из кандидатов хотят измазать в дерьме, как это бывало и раньше с другими людьми. Главный вопрос : КОМУ ЭТО НУЖНО?

для гы-гы-гы
для гы-гы-гы
20.03.2012 05:02

Мансуров держит Чернова за одно место только потому, что якобы пообещал, что заткнул рты “поджигателям” Пассажа про просьбе Гольд-штейна.

Яна
Яна
20.03.2012 05:03

Не удивлюсь, если автора завтра не будет. Сайту-то что.

Суранову
Суранову
20.03.2012 05:05

Съезди в Ворукуту отдохнуть, развеятся

СУ СКП
СУ СКП
20.03.2012 05:07

Все всё знают. К Саттарову не ходи.

ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
20.03.2012 05:10

БРАВО!

Уважение прежде всего
Уважение прежде всего
20.03.2012 05:10

Николай Алексеевич Басманов достойнейший человек и это его ведомство сейчас распутывает это поистине “дело десятилетия” для РК. И думаю, что он все видит и очень четко понимает! Поэтому дорогая редакция попросил бы поуважительней относиться к профессионалам с большой буквы!

про уважение
про уважение
20.03.2012 05:15

може быть, тогда уважаемые ответят на вопрос, почему это они, наши уважаемые неподкупные и благородные БАСМАННОВЫ покрывают главаря ОПГ ДИЗЕЛЕЙ Мансурова, про которого поведали все члены ОПГ прямо в суде в присутствиии “судьи” с маленькой буквы? ДИЗЕЛЯ сидят, а МАНСУРОВ на Камчатке? БАСМАННОВ УВАЖАЕМЫЙ, КАК ТАК???

Ой, да
Ой, да
20.03.2012 05:17

Пыстина не разбудите. Пусть уж у УВАЖАЕМОГО сфинктер по швам потрещит

Воркутауголь
Воркутауголь
20.03.2012 05:20

Воркутауголь еще слова не сказала. Догадайтесь с трех раз на чьей стороне господин Мордашов ?

Уважение
Уважение
20.03.2012 05:21

Любое обвинение должно быть доказано! А оговор ни кто не исключает. Я допускаю все, и может время пройдет и будут доказаны и эпизоды о которых вы пишите. Николай Алексеевич не бог, а руководитель СК и действует в соответствии с законом! В этом я уверен. А если вы обладаете важной информацией,… Читать далее »

555
555
20.03.2012 05:23

Там бабла столько, что завтра к обеду будут довольны все включая учредителей Краски. К обеду этой новости простынет след. Удачи шелкоперам.

Нет смысла
Нет смысла
20.03.2012 05:26

Нет смысла тратить время на мэстный ск.
Лучше отправлять все сразу в федеральный СК на Бастрыкина.
А то что гадюшник криминальный в регионе надо разворошить и отправить всех замешанных чиновников на лесоповал – давно пора.

Далее, внимание всей федеральной прессы и СМИ будут прикованы.

Прокл
Прокл
20.03.2012 05:26

Надо скринуть для Истории =)

ДА!
ДА!
20.03.2012 05:29

Надо скринуть для Истории =)

Уже заскрилил!

Lf
Lf
20.03.2012 05:30

тоже предлагаю раскидать заметку по федеральным журналистам

Фобос
Фобос
20.03.2012 05:32

Краска решила забрать у банки пальму первенства! Если продолжат значит кишка не тонка.

ООО ИНГОССТРАХ
ООО ИНГОССТРАХ
20.03.2012 05:33

Редакции уже обращались по поводу участия сына бывшего прокурора Понивежского А.В. в деле захвата общества Самойловым Е.А.

Аноним
Аноним
20.03.2012 05:34

тоже предлагаю раскидать заметку по федеральным журналистам

Согласен, пусть поработают

Че не спим?
Че не спим?
20.03.2012 05:36

Завтра на работу! А эти ночные новости утром уберут и все окажется фуфлом. Скриньте на здоровье.

Репост
Репост
20.03.2012 05:38

+

Вопрос предыдушему
Вопрос предыдушему
20.03.2012 05:47

Чем лучше скринить?

123
123
20.03.2012 05:48

Два года назад Чернов с Самойловым приезжали в Ингосстрах уговаривать трудовой коллектив от бучи. В это же время Самойлов через Арбитраж и Гайзера пробивал разбив Ингосстраха на ликвид и неликвид. Неликвид достался коллективу. Угадаем давайте, кому перепал ликвид. Раз-два-три. Зарубина не считаем.

!
!
20.03.2012 05:55

КЗ.. Кз..

Все в суд
Все в суд
20.03.2012 05:58

Все в суд!Все в суд!Все в суд!Все в суд!Все в суд!Все в суд!Все в суд!Все в суд!Все в суд!Все в суд!Все в суд!Все в суд!Все в суд!Все в суд!Все в суд!Все в суд!Все в суд!Все в суд!Все в суд!Все в суд!Все в суд!Все в суд!Все в суд!Все в суд!Все в… Читать далее »

Воркутинец
Воркутинец
20.03.2012 06:00

Здесь всегда были и будут 90-е. Спасибо Шпектору и Жоровлям.

Айяйяйяйяй
Айяйяйяйяй
20.03.2012 06:06

Сначала Рамаданов, теперь Чернов, Самойлов, Гайзер… Вы чего разошлись? Если всех посадят, кто нам счастливую жизнь строить будет? Кто нашу республику тогда защитит? Кто нас уму-разуму научит? Кто?????? Они с Питера к нам приехали, из нас деревенских заморышей, высококультурных человеков делать! А мы так не благодарно с ними поступаем.

+100000
+100000
20.03.2012 06:09

Молодсы, пилиать!

компромат
компромат
20.03.2012 06:31

http://www.compromat.ru/page_11046.htm
это еще не весь компромат на Поневежского

Атас
Атас
20.03.2012 11:50

В бандитской Воркуте происходит то, что и по всей стране!

читатель
читатель
20.03.2012 12:42

я только не совсем понял, при чем тут “Воркутауголь”. Ну и фамилии пропавших воркутинцев хотелось бы услышать что ли.

Кто Мансуров
Кто Мансуров
20.03.2012 12:42

А можно поподробнее, кто такой Мансуров?

Степан
Степан
20.03.2012 12:48

Суранов [20 марта 2012г. 04:38:17] Нет, не ошибаюсь. Облавы на Ифу и Козлова произошли в Москве в понедельник, 5 марта. Всех остальных свинтили 5-6-7 марта. До выборов на эту тему имелось строгое табу. А вот и ошибаетесь, аресты были 1-2 марта (лично видел маски шоу на улице Гагарина первого марта),… Читать далее »

Хм
Хм
20.03.2012 12:59

“обнаружили трупы. Закопанными в шахте. А несколько фрагментов насильственно умерщвлённых людей были найдены забетонированными в Сыктывкаре”. Где, кто? Это же ужас, настоящая мафия! Суранову – продолжить публикацию, “если что” – оповещайте! Нужна полная открытость, в том числе в центральных СМИ, только так можно защититься. Что купленная Банка ответит?

Жесть
Жесть
20.03.2012 13:45

Жесть

sedi
sedi
20.03.2012 14:22

Краске респект и уважуха.Наконец то и в Коми появляется настоящяя журналистика построенная на расследовании в интересах общества,супротив многоликой продажной своры, тявкающей по указке желтодомоских “опарышей”.

Суранов, мы с Вами! Краска, ждем продолжения!

воркутёнок
воркутёнок
20.03.2012 14:25

солгасен почти во всем с автором.Эта едросня уже всех подз..бала.Пора наводить порядок.Спасибо Вам за такую статью.Хотябы эта свора начнет шевелится.

Ираида
Ираида
20.03.2012 14:32

“Друг из Заполярья позвонил, предупредив о нежелательности публикации на эту тему: “Тебя убьют, а правды не добьёшься”. Ровно поэтому я решил написать эту заметку. И ровно этот посыл стал для меня определяющим в вопросе: а журналист ли я или просто написать.” Это не выпендреж,это именно так.Сама 20 лет прожила в… Читать далее »

хм
хм
20.03.2012 14:35

интересно по Юргану покажут? и Банка почему-то молчит..

Циля
Циля
20.03.2012 14:42

Банка ссыкушка..)))

Коданёв
Коданёв
20.03.2012 14:45

Да что Вы!!!!!! Юркаган давно уже выполняет только указания “Опарышей”.А в Банке придумывают адекватный ответ.Под опекой той же администрации главы.

Volkodav
Volkodav
20.03.2012 14:53

Мои комментарии к статьям, содержащие элементы ненормативной лексики и оскорбления, ранее беспощадно удалялись админом.Приношу свои извинения.

С сегодняшнего дня я с Вами.Борис,Вы настоящий человек,держитесь и не бойтесь.Они сами всего боятся.

Владимир
Владимир
20.03.2012 15:40

Боря, молодец!

Критик
Критик
20.03.2012 14:00

ВСЕ ЭТО БОДАНИЕ ТЕЛЕНКА С ДУБОМ.НО САМО ЖЕЛАНИЕ БОДАТЬСЯ УЖЕ ХОРОШО.ЕСЛИ НАС БУДЕТ МНОГО ДУБУ НЕ СДОБРОВАТЬ.А БОРИС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЛОДЕЦ!