В Эжве в ДТП погибла бывшая судья Сыктывкарского суда

По факту гибели Любови Сухаревой ГИБДД проводит проверку

14:59. 29 декабря, 2011  
  
13

В среду, 27 декабря, трагически оборвалась жизнь судьи Сыктывкарского городского суда в отставке Любови Сухаревой.

 

Как сообщили «Красному знамени» в пресс-службе ГИБДД МВД по РК, авария произошла 27 декабря, около 12.00, на 21-м километре трассы Сыктывкар  – Ухта. Любовь Сухарева, находившаяся за рулём «Ниссан Микра», не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с двигавшимся навстречу «КамАЗом».

От полученных травм женщина скончалась на месте.

Водитель «КамАЗа» не пострадал. Предварительная проверка не признала его вины в случившемся ДТП — он не превышал скорости и ехал по своей полосе. Трасса в этот день находилась в хорошем состоянии,  обработана реагентами и была  без колеи.

Сама погибшая,  по информации ГИБДД, относилась к категории начинающих, водительский стаж  бывшей судьи – чуть больше трёх лет. Что заставило женщину выехать на «встречку», будет выяснять автотехническая экспертиза, которая займёт около месяца.

Прощание и гражданская панихида по Любови Сухаревой прошли в Сыктывкарском горсуде 28 декабря.

Похоронили её сегодня в полдень в  селе Гам Усть-Вымского района.

Напомним, что Любовь Сухарева известна по делу Саввы Терентьева. Судья в 2007 году  вынесла приговор блогеру Савве за призыв сжигать неверных ментов.

Поделиться в соцсетях

guest
13 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Сыктывкарец
Сыктывкарец
29.12.2011 15:33

В 2008.

влада
влада
29.12.2011 17:52

Любого ушедшего человека жаль, но рулить на трассе – не приговоры выносить.
Очищаться в церкви нужно чаще. Да и пешком ходить полезней.

Ольга
Ольга
29.12.2011 19:12

Влада, приговоры выносить куда более сложное дело, когда на кону стоит дальнейшая жизнь человека. А совету тут не к месту, тем более вы понятия не имеете каким замечательным, отзывчим и справедливым человеком была Любовь Ивановна…

7
7
29.12.2011 20:32

земля пухом

С.А.
С.А.
29.12.2011 20:52

Это ведь так трудно для Натальи Печорской – узнать, когда был суд над блогером Саввой Терентьевым, в 2007 или 2008 году. У Натальи Печорской нет ни компьютера, ни интернета, ни архива, да и зарплата у неё, видимо, маленькая, за эту зарплату она и не должна всё знать точно. Вот такие,… Читать далее »

С.А.
С.А.
29.12.2011 21:10

Ольга, Вы хотя бы молча, без лишних слов тут поскорбели, если Вам так дорога покойная, а то ведь хочется возразить сразу, особенно про справедливость судьи Сухаревой. Не надо людей за дураков и быдло держать, видели мы её справедливость и её замечательность – после этого было стыдно за сыктывкарский городской суд.… Читать далее »

Ольга
Ольга
29.12.2011 21:51

Что за бред? Если она вам когда-то перешла дорогу, это не значит, что у вас есть право клеветать на человека.

Сав
Сав
30.12.2011 00:26

пустячок а приятно

Эшли
Эшли
30.12.2011 20:18

Ну вот. Бога не обманешь. Такая же участь, а может, и похлеще, ждет “вундеркинда” Боровкову.

ирина
ирина
07.01.2012 21:10

Человека нет.Но мне этого судью не жаль.Я видела,как она вела процесс.Может поэтому она с 2009г в отставке была.

ирина
ирина
07.01.2012 21:13

почему-то мой комментарий оказался в “???????….”

Smash
Smash
11.01.2012 07:47

Замечaтельно, эта мрaзь которая человеку жизнь изгaдилa – заслужила это на 101 процент. Хорошо бы еще тем сотрудникам которые дело это вели, тем следователям и тем оперативникам глoтoчку бы пoпeрeрeзaли, а то слишком обидчивые стали что в рожи их правду сказали.

Вячеслав
Вячеслав
29.02.2012 02:20

собаке – собачья смерть