Следствие по факту возгорания автобуса в Троицко-Печорском районе в июне этого года находится на завершающем этапе. Об этом в ходе пресс-конференции заявил руководитель СУ Следственного комитета РФ по РК Николай Басманов.
Напомним, что 21 июня в «Единую службу спасения 01» поступило сообщение о возгорании рейсового автобуса ПАЗ на 42-м километре автодороги Троицко-Печорск – Усть-Илыч в результате наезда на электрический высоковольтный провод 110 кВ, который провисал над дорогой.
При выходе из автобуса смертельное поражение током получили две женщины и подросток. Через десять минут после эвакуации остальных пассажиров автобус загорелся и был уничтожен огнём полностью ещё до прибытия пожарного подразделения.
– Уже установлено, что столб, на котором висели провода, не соответствовал нормам, его следовало заменить, и это вина энергетиков. В отношении водителя оценка в соответствии с законом будет дана позже, – пояснил Басманов.