По факту наезда на трёхлетнего мальчика возбуждено уголовное дело

Девушка, насмерть сбившая ребёнка и покалечившая его бабушку, взята под стражу

12:17. 24 октября, 2011  
  
26

Настоящая трагедия развернулась в субботний полдень 22 октября на улице Станционная в Сыктывкаре.

Водитель автомашины “Фиат” — девушка 1987 года рождения — двигаясь по улице Станционной в сторону улицы Морозова, совершала обгон автомашины “ГАЗель”. В тот момент водитель «ГАЗели» приступил к выполнению манёвра поворота налево во двор, и в результате произошло столкновение машин, сообщает пресс-служба ГИБДД. “Фиат” выбросило на тротуар, где в этот момент находились пешеходы. Случайными прохожими, ставшими жертвами дорожно-транспортного происшествия, оказались трёхлетний мальчик и его бабушка.

Спасти жизнь ребёнка не удалось: от полученных травм малыш скончался на месте аварии. Его бабушка получила серьёзные травмы грудной клетки и головы и была госпитализирована.

Водитель “Фиата” также получила ушибы.

– Кроме ушибов у девушки наблюдалась острая реакция на стресс, – сообщили «Красному знамени» в ГИБДД. – Позже ей была оказана психологическая помошь.

В настоящее время по факту ДТП проводится расследование, которое должно установить виновника происшествия.

Однако уже сейчас ясно одно: водитель “Фиата” понесёт наказание за случившееся, поскольку нарушение (обгон в запрещённом месте) налицо.

В отношении девушки, управлявшей автомашиной, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ “Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств”. Наказание, предусмотренное по данной статье, – лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

Сейчас водитель “Фиата” находится под стражей.

Сегодня в отношении девушки будет избрана дальнейшая мера пресечения на период следствия.

Поделиться в соцсетях

guest
26 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Соболезную родным пострадавших.
Соболезную родным пострадавших.
24.10.2011 11:35

Баба за рулем, как обезьяна с гранатой. Надеюсь ее посадят и надолго, а можно озвучить автошколу где она училась?

!
!
24.10.2011 11:42

Судя по характеру повреждений у “ГАЗели” (фото на других сайтах,водитель начал поворот, когда “лехковушка” уже была параллельно “ГАЗели”. Возможно, в “мёртвой зоне”.

ы047ыы 11rus
ы047ыы 11rus
24.10.2011 12:11

горе то какое

Водитель
Водитель
24.10.2011 12:16

Соболезнование родным мальчика (маме и папе).

У нас в Сыке последнее время участились случаи ДТП с женским полом, пора пересмотреть выдачу прав данной категории лиц.

Хм для Краски - "налицо" , исправьте
Хм для Краски - "налицо" , исправьте
24.10.2011 12:55

А по факту – ужас! три года, малыш….

Горе невосполнимое
Горе невосполнимое
24.10.2011 13:44

Это называется дорожная война. Нарушение правил правил дорожного движения, пьяные водители, ужасные дороги.В такое время мы живем,но погибших людей не вернуть.

Ужас ,
Ужас ,
24.10.2011 19:46

А что вытворяет “общественный транспорт”?Каждый день сталкиваемся с нарушением правил на перекрёстках и не только. Соболезнуем родителям мальчика.

От тюрмы не зарекайся - очень верно сказано
От тюрмы не зарекайся - очень верно сказано
24.10.2011 21:11

Сегодня девушку отправили под домашний арест. Говорят слёзы в суде лились ручьём и у неё и у прокурора. Только ребёнка этим не вернуть. Сажать, наверно, всё-равно надо. Она отсидит. вернётся, её ребёнок жив и здоров, а мальчика сбитого не вернёшь. А если её пожалеть, наличие ребёнка посчитать смягчающим обстоятельством, то… Читать далее »

Ольга
Ольга
25.10.2011 12:04

При чем здесь женский пол. Мужчины не хуже женщин пересекают сплошные. Так сложилась судьба, на ее месте мог оказаться и мужчина. Наказание ей за мальчика, всю жизнь жить с этими мыслями.

Ольга
Ольга
25.10.2011 12:05

Соболезную родителям мальчика и бабушке скорейшего выздоровления.

Юлия
Юлия
25.10.2011 17:36

Согласна с Ольгой, на месте той девушки мог оказаться любой водитель!!! У каждого из нас свой сценарий жизни(((

Соболезную родителям малыша!!!

Хм
Хм
25.10.2011 17:55

Не знаю, сажать ли за это? Для виновника, в данном случае, мне кажется, это урок и драма на всю жизнь. Мальчика этим не вернешь. Лишить прав вождения пожизненно, может так… Очень страшно, оказывается, не только переходить улицу (машины несутся), но и идти по тротуару.

Наталья
Наталья
25.10.2011 18:15

Когда будет порядок на дорогах???Необходимо ужесточить наказание за нарушение правил дорожного движения,в т.ч. лишать прав пожизненно!Водители!Не спешите, будьте внимательны, уважайте пешеходов!Какое горе у родителей, не передать словами.Соболезную.

FAK YOU
FAK YOU
25.10.2011 18:50

Соболезнования родителям малыша.А дамочку надо было сажать до суда однозначно.И не надо жалеть,что у неё малолетний ребёнок.Он то живой у неё.В стране это уже система .В Брянске народ дружно поднялся.Там приговор будет реальный.А у нас в Сыктывкаре виновница разрыдалась(кому охота садиться),прокурорша тоже вместе с ней-и вот по тихому дело таким… Читать далее »

Наталья
Наталья
25.10.2011 19:25

Пять лет за убийство??? Даже если эту обезьяну посадят, от она по выходу опять может сесть за руль!!! Те кто пишет законы!!! Вы на себя примеряйте сначала то что издать хотите, а потом выпускайте в указ. Не дай Бог вам оказаться в данной ситуации, но вы вряд ли были бы… Читать далее »

Горе непоправимое
Горе непоправимое
25.10.2011 19:34

Дело совсем не в женщинах, а видимо в учебе в автошколах,берут деньги немалые за учебу ,а знания не дают.Ну а девушку посадить это не выход, она наказана до конца жизни.

равноправие
равноправие
25.10.2011 20:26

За одинаковые преступления женщины и мужчины получают разное наказание – женщинам всегда дают меньший срок лишения свободы: существует как бы два разных уголовных кодекса – для женщин и для мужчин. Это уже стало нормой. При этом женщины живут значительно дольше мужчин и на пенсию выходят раньше. Вот вам и конституционное… Читать далее »

Аноним
Аноним
25.10.2011 23:24

та баба, совершала обгон в неположеном мечте.. таких бы…слов нет. пусть дадут ей максимально, и меняет место жительство.родные не простят. Я бы не простил.

Иван
Иван
26.10.2011 07:30

Да не сажать людей надо, а наводить порядок в автошколах,делать хорошие дороги и лишать пьянь за рулем пожизнено.Мы все невольники такой жизни.И в любой семье может произойти такое горе.

Аноним
Аноним
26.10.2011 09:19

Очень жаль мальчишку и его родственников! Несомненно жаль девушку совершившую наезд. Но нельзя отметить, что водитель газели тоже виноват. В чем? А водители со стажем меня поймут. Либо как всегда поворотник включил в последний момент, либо просто не посмотрел в зеркала. Такое горе может произойти с каждым. Уважаемые граждане, давайте… Читать далее »

Виктор
Виктор
26.10.2011 18:56

Соболезную родителям.А эту суку я бы убил на месте.

Виктор
Виктор
26.10.2011 19:29

Соболезную родителям,очень жалко малыша.А эту детоубийцу посадить до конца её никчёмной жизни.Но к сожалению у нас законы для кого надо слишком гуманные,а правосудие слишком продажное.Поэтому у нас и начинает пороцветать самосуд.

Виктор
Виктор
26.10.2011 19:31

Соболезную родителям,очень жалко малыша.А эту детоубийцу посадить до конца её никчёмной жизни.Но к сожалению у нас законы для кого надо слишком гуманные,а правосудие слишком …. .Поэтому у нас и начинает пороцветать самосуд.

55555
55555
26.10.2011 19:32

У нас в стране до сих пор нарушителей ПДД, пьяных и наркоманов за рулём судят по статье неумышленное (непреднамеренное) убийство. Соответственно и наказание что ребёнка чуть по попке хлопнуть.Ясно, что нарушая ПДД или садясь за руль в невменяемом состоянии водитель СОЗНАТЕЛЬНО!(умышленно) совершает данные действия и ответственность должен нести как за… Читать далее »

Аноним
Аноним
26.10.2011 19:42

Соболезную родителям,очень жалко малыша.Цензура не даёт написать всё,что я об этом думаю.

Илья
Илья
29.10.2011 22:58

Такое ощущение, что пишут люди слабоумные, а болезнь их называется скудоумие!!!! Хотелось бы вам всем пожелать (а это значит, что с вами это обязательно случиться) быть осужденными и приговоренными такой же раболепной толпой. Но вы все равно не поймете…так просто написал, без надежды