Полицейский из Троицко-Печорска обещал подростку «отвернуть башку»

Правоохранитель требовал от ребёнка признаний в порче его машины

Автор:   
18:01. 27 июля, 2011  
  
23

В редакцию «Красного знамени» поступила информация о том, что в Троицко-Печорске супружеская пара, сотрудник и внештатный работник органов внутренних дел, вынуждали двух 14-летних подростков признаться в порче их имущества.

Как сообщила нашему корреспонденту мама одного из ребят, Виктория Пордбеева, 12 июля её сын играл на спортивной площадке возле школы.

– Неподалёку от спортплощадки располагается подразделение вневедомственной охраны. Оттуда вышел сотрудник полиции по фамилии Карпов и ни с того ни с сего обвинил моего ребёнка и ещё одного подростка в том, что они якобы закидали камнями его машину, – рассказывает Виктория.

По её словам, к мужчине присоединились его супруга и коллега. Они вынудили детей проехать с ними в отделение полиции, причём без сопровождения родителей. Правда, с одним из «хулиганов» поехала старшая сестра.

– Сын рассказал, что с ними обращались, как с преступниками: допрашивали, фотографировали в фас и профиль, попутно интересуясь, сколько зарабатывают их родственники, – возмущена Пордбеева. – Детям внушали, что, если они признают свою вину, их родители заплатят за ущерб по 50 тысяч рублей, в противном случае им придётся выложить в три раза больше. Не удовлетворившись результатами «беседы», Карпов на следующий день остановил моего сына на улице и пообещал «отвернуть башку», если тот не сознается. 

Родители напуганных ребят обратились с заявлениями в различные инстанции. Пордбеева подала жалобу на имя руководителя МВД по Коми Анатолия Жуковского.

– Узнав о наших действиях, Карповы попытались договориться с нами «полюбовно», – добавила Виктория Пордбеева. – Но об этом не может быть и речи, так как пострадали дети.

Как нам сообщили в МВД по РК, по поступившей от Пордбеевой информации ведётся проверка.

Поделиться в соцсетях

guest
23 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
*
*
27.07.2011 19:17

мочить таких деток надо, всю ночь под окнами орут..скоты…

Пробел
Пробел
27.07.2011 22:25

Адрес свой скажи

**
**
27.07.2011 22:42

А этот чувак из деревни )))

Вот так
Вот так
28.07.2011 07:04

Ни каких полюбовно

*
*
28.07.2011 09:33

И какая, извините, Б*** за меня пишет ?
Не надо мне помогать, на х** я и сам послать сумею )))

Однобокая, тенденциозная статья
Однобокая, тенденциозная статья
28.07.2011 10:27

14-ти летние подростки – белые и пушистые, а сотрудники полиции немотивированно злые и коварные. Ни с того ни с сего вышли и стали прессовать подростков. Полицейские настолько распоясались, что подростков “фотографировали в фас и профиль”. Ну не могут наши подростки бросить камнь в машину. Воспитание мешает.

Аноним
Аноним
28.07.2011 13:08

В маленьком Троицке в заведомо ментовскую машину? Самоубийцы они, что ли ?!

бывший житель
бывший житель
28.07.2011 14:18

Там ещё двое было сотрудников: Чудов и ещё (фамилии не помню). Чудова даже из Чечни попёрли за постоянные пьянки. А в Троицке всё с рук сходит. Половина отдела, если не больше пьют (мягко говоря), треть закодированных, а некоторые и на службу могут выпивши прийти, и за руль садятся. Молодцы родители,… Читать далее »

бывший житель
бывший житель
28.07.2011 14:19

Там ещё двое было сотрудников: Чудов и ещё (фамилии не помню). Чудова даже из Чечни попёрли за постоянные пьянки. А в Троицке всё с рук сходит. Половина отдела, если не больше пьют (мягко говоря), треть закодированных, а некоторые и на службу могут выпивши прийти, и за руль садятся. Молодцы родители,… Читать далее »

житель поселка
житель поселка
29.07.2011 17:13

Надо смотреть за детьми, а не ….. раздувать. Я знаю этих людей , они порядочные люди. И не вам судить где кому служить и кого откуда поперли!!!!

****
****
29.07.2011 21:34

ПРОЧИТАЛ ЗАМЕТКУ, ОБХАЯНЫ ТОЛЬКО ПОЛИЦЕЙСКИЕ, А ДЕТКИ “НЕ СПРАВЕДЛИВО СТАЛИ ПРЕСТУПНИКАМИ”. РОДИТЕЛЯМ САМИМ ЗА ТАКИЕ ПОСТУПКИ НАДО СВОИМ ЧАДАМ БОШКИ ОТРЫВАТЬ!!!

Полиция
Полиция
30.07.2011 17:07

А ублюдочных детей надо не мочить, а п***ть ремешком по сраке

заинтересованное лицо
заинтересованное лицо
31.07.2011 13:20

как таких “людей” можно считать за полицию..если дети для них ублюдки????? Гнать всех в шею надо!!! Развели там гадюшник..сплошной беспредел!!!! Интересно кто это все прикрывает? и имеет с этого???

Полиция
Полиция
31.07.2011 13:42

Ублюдки и синюги

заинтересованное лицо
заинтересованное лицо
31.07.2011 13:53

про вас (полицию)..???))))) прям в точку)))))

не лицо у тебя
не лицо у тебя
31.07.2011 16:02

а морда

1232
1232
01.08.2011 15:44

по ходу хотят замят это дельце в у нас. Совсем оборзели.. У кого власть, тот и прав что-ли?!!!!!!!!!!!

Слышал
Слышал
02.08.2011 08:25

Да, поговаривают, что отказ родители на свои заявления получат.

Аноним
Аноним
02.08.2011 14:20

хозяйка “Ауди” заявления на детей подавала? кстати, возле места происшествия, на вневедомственной, должны быть видеокамеры. они зафиксировали “камнепад”?

!!!!!!!
!!!!!!!
02.08.2011 15:00

хозяйка не “Ауди”, а “Опель” и заявления не было подано, а дело каким то образом началось!

Добрый КОТ
Добрый КОТ
10.08.2011 16:18

Что только не напишут по просьбе родителей что бы оправдать своего ребёнка…оболгать сотрудника полиции не сложно, только смысла в этом маловато. За свои действия должен отвечать любой человек будь то ребёнок или взрослый.
P.S. Я лично не стал бы выкладывать от имени газеты НЕ проверенную информацию!

МИСТЕР
МИСТЕР
15.08.2011 17:45

Вот это точно, я по поводу информации из газеты,а вот по поводу детей… Неужели мама Вика Пордбеева вспомнила,что у нее оказывается есть сын,и за него ей стало страшно обидно,а когда она его малютку бросила на руки отцу, и сама по Турциям раскатывала в поисках очередного “кошелька”,тогда было хорошо?Неужели нужно очернить… Читать далее »

!!!!!!!!
!!!!!!!!
18.08.2011 20:50

че за ерунда не чего там не побомбили не большая вмятинка на крыше и то разобраться надо откуда она появилась.