Десять тысяч рублей в пользу Щиголева

Сыктывкарский общественник преподал Дарье Шучалиной урок риторики

Автор:   
16:02. 6 мая, 2011  
  
31

Как уже сообщало «Красное знамя», правозащитник Александр Щиголев обратился в суд с исковым заявлением о защите чести и деловой репутации, прочитав в “Живом Журнале” информацию о прошедшей в Общественной палате презентации фильма про расследование дела о поджоге «Пассажа», которую разместила редактор газеты «Красное знамя Севера» Дарья Шучалина.

Сии сентенции истец посчитал не соответствующими действительности, оскорбляющими его честь и достоинство, подрывающими деловую репутацию и попросил суд взыскать с редакторши за моральный ущерб. Что суд и сделал.

Последнее заседание по этому скандальному делу состоялось сегодня, 6 мая. Ни на него, ни на три предшествующих заседания ответчица не являлась. О том, что оскорблённому Александру Щиголеву ей придётся выплатить 10 тысяч рублей, Дарья Шучалина узнала от своего представителя.

Как сообщил «Красному знамени» истец, решением Сыктывкарского суда он «относительно доволен».

– Как сказал великий Гоголь, обращаться со словом нужно честно, ибо слово есть высший подарок Бога человеку. Надеюсь, сегодня госпожа Шучалина прониклась этой мыслью и впредь будет обращаться со словом более честно, – выразил надежду Александр Щиголев.


guest
31 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
ком
ком
06.05.2011 15:16

Поздравляю. За базар надо отвечать!

бум-бум
бум-бум
06.05.2011 15:58

Щиголев – красавчик! так держать! надеюсь, пойдёт на пользу ей этот щелчок по носу!

мечта
мечта
06.05.2011 16:28

хочу закон, чтобы за ложь и заказуху журналистов пороли на площади! только это смогло бы остановить Шучалину

Аноним
Аноним
06.05.2011 18:10

Ваш комментарий…Саша – честный парень.Как адвокат, много лет назад проигравший моё дело, он вернул мне деньги, представляете…сам принёс и отдал.Я ни о чём не просила, даже в мыслях не было, что кто-то может так поступить.А с тех пор прошло 15 лет…Больше таких чудес в моей жизни не было.Молодец он, да… Читать далее »

хиханьки
хиханьки
06.05.2011 18:21

фото как-то не в тему: как будто злодей-Щиголев запугал беднягу-редакторшу)
Александру респект

Александр
Александр
06.05.2011 20:18

Судя по информации из КЗ, Александр очень часто защищает в судах самого себя, а Дарья Шучалина получает по суду. Не надоело? Может им заняться чем ни будь более полезным?

Fak you
Fak you
06.05.2011 20:46

Молодец Саша!Преподал наглядный урок пучеглазой редакторше.Может впредь будет фильтровать базар,а газету надо переименовать в “Жёлтое Знамя Севера”.Пустая,никчёмная газета.С бездарным редактором во главе.

эх!
эх!
07.05.2011 08:56

не считаю Шучалину…эээ… красивой женщиной, и защищать её не хоцца, но, думается, обсуждение её внешности ни к чему) от себя могу сказать, что журналист таким глупым и безграмотным, как она, быть не должен! а на эти 10 тысяч купите Дарье словарь трудностей русского языка. ей ой как надо!))

*
*
07.05.2011 17:56

щигол наконец бабло заработал на женщине )))
стыдуха…

впредь будет обращаться со словом более честно
впредь будет обращаться со словом более честно
08.05.2011 01:45

Ага. Откуда такая роскошь? Слово “честно” ей не ведомо, скажут, заплатят – снова напишет что угодно, лишь бы угодить.

Александр Щиголев
Александр Щиголев
08.05.2011 15:09

Александр [06 мая 2011г. 20:18:48]

Судя по информации из КЗ, Александр очень часто защищает в судах самого себя, а Дарья Шучалина получает по суду. Не надоело? Может им заняться чем ни будь более полезным?

___________________________________________________________

Кто не может защитить себя, не защитит и других.

Аноним
Аноним
08.05.2011 15:10

* [07 мая 2011г. 17:56:28]

щигол наконец бабло заработал на женщине )))
стыдуха…
____________________________________________________________

Не на женщине, а на ГЛАВНОМ РЕДАКТОРЕ.

Слово РЕДАКТОР не имеет женского рода, неуч.

*
*
08.05.2011 16:05

Если род мужской, то это уже гомосятина получается…

г-ну "*"
г-ну "*"
08.05.2011 16:19

если нечего сказать, то это уже словесный понос получается

*
*
08.05.2011 17:25

логорея, неуч ))
твой симптом.

Александр
Александр
08.05.2011 19:22

Кто не может защитить себя, не защитит и других. Так то оно так. Но , все вопросы тяжб как то мелковаты и в основном для очистки мундира. А кроме подобной ерунды и голословных выкриков про баррикады, патроны и т п и тд, есть реальные успехи АДВОКАТА? Или всё сводится к… Читать далее »

*
*
08.05.2011 19:54

его просто в депутаны не взяли…

Надя
Надя
09.05.2011 09:41

А я бы хотела, чтобы побольше таких людей было во власти, а то всякие самоделки..ны,к сожалению,продвигавшие своих бездарных боксёров – друзей на должности,слушавших сплетни…да много всякой мерзости делавшие…и тоже всё лезут и лезут во власть.Ненавижу его всю жизнь и буду ненавидеть эту мразь.

Ваше имя
Ваше имя
09.05.2011 14:39

Надя, что-то не пойму, это о ком Вы так резко высказались? Чтобы прям ненавидеть…

Патока
Патока
09.05.2011 17:59

Надюша, он что обещал, но так на тебе и не женился?)))

поздравляю
поздравляю
09.05.2011 21:38

щелчок Дарье по носу…

Надя
Надя
10.05.2011 11:02

У меня пожизненная ненависть к самоделкину…Обычно, с годами забывается, но его я…Патока, может я за него замуж не вышла? ))))))Он обещал быть порядочным в случае решения суда не в мою пользу,что и сделал. Ну, а насчёт щелчка Дарье, без этого в нашей жизни никак, то тебя щёлкнут, то ты…главное, что… Читать далее »

Александр Щиголев
Александр Щиголев
10.05.2011 13:19

Александру. У меня нет желания приводить полный список добрых и удачных дел. (Наверно врождённая скромность)))). Что касается данного дела, то Вы узко смотрите на суть его. Шучалина не просто “бедная Лиза”. Это редактор (если так можно выразиться, не оскорбляя иных представителей данной профессии) самой массовой общественно-политической газеты работающей на власть… Читать далее »

Надя
Надя
10.05.2011 16:11

Господин Щиголев, посчитали, что данный материал не соответствует…это ваше право,смогли доказать…респект.Кто-то работает на власть, кто-то против…у каждого своё.Я писала уже, коммент под №4,что одного поступка достаточно, чтобы иметь своё мнение о человеке…пусть даже кухонном бойце…А не кухонные бывают иногда такими мразями…

Х. Моржевой
Х. Моржевой
10.05.2011 21:01

эх! [07 мая 2011г. 08:56:22]не считаю Шучалину…эээ… красивой женщиной, и защищать её не хоцца, но, думается, обсуждение её внешности ни к чему) от себя могу сказать, что журналист таким глупым и безграмотным, как она, быть не должен! а на эти 10 тысяч купите Дарье словарь трудностей русского языка. ей ой… Читать далее »

Надя
Надя
10.05.2011 21:45

Х. Моржевой,я бы вам тоже порекомендовала приобрести этот словарь))…вам тоже очень не помешает…Как-то не особенно заметно,что вы умный и грамотный, к сожалению, не с вашим уровнем её обсуждать..)))))))))))

А. Щиголеву
А. Щиголеву
10.05.2011 22:42

Своё отношение к ДШ я высказал. Проявленный интерес к вашим успехам продиктован не совсем достойные адвоката комментарии по делу Евсюкова. Возврат денег , плюс порядочного человека и ничего более, результат проигранное дело. Что касается меня, то какие могут быть успехи у обыкновенного обывателя?

Надя
Надя
11.05.2011 11:17

Мне думается, у вас и таких результатов нет…Не вам судить о достоинстве комментариев, Щиголев как считает, так и комментирует, может, надо было у вас спросить как…))))))))) А програнное дело – это ерунда, тысячи адвокатишек тянут деньги и проигрывают…Я без претензий…

*
*
11.05.2011 19:43

Надя, словарик и тебе пригодится )))

читатель
читатель
12.05.2011 05:14

Судя,по всему и этот урок не пойдет Шучалиной впрок-возникает резонный вопрос,а чьими финансами расплачивается

Дарья…если газетным “общаком”,тогда такие суды с ней бесконечны,ибо на совесть ее и честь уповать не приходиться.

влада
влада
25.06.2011 16:40

Адвокат призван выигрывать. Выиграл – хорошо. Правда, честь защищать… Они если есть, то есть. Нет, я не против демонстрации бережного отношения к чужой чести. Если конечно не начальник лобызает своей запятнанной честью подчинённого.
А здесь, похоже, титаны равны. И победил хитрейший.
Поздравляю!