В Инте член избиркома прокусила ухо вице-спикеру горсовета

Инцидент произошёл при попытке вице-спикера зарегистрироваться кандидатом в депутаты горсовета на выборах 13 марта

17:15. 26 января, 2011  
  
16

Член территориальной избирательной комиссии Инты Елена Краснобоярова прокусила ухо заместителю председателя Совета города Юрию Янкитову. Инцидент произошёл в ходе драки, вспыхнувшей во время попытки Янкитова зарегистрироваться кандидатом в депутаты горсовета на выборах 13 марта.

Как сообщил «Красному знамени» неофициальный, но хорошо информированный источник в Инте, вечером в понедельник Юрий Янкитов, поддержанный при выдвижении кандидатом городским отделением партии «Единая Россия», принёс в горизбирком документы, необходимые для его регистрации. Однако член избиркома с правом совещательного голоса Елена Краснобоярова усмотрела в документах некоторые нарушения.

Янкитов возмутился, Краснобоярова ответила ему в резкой форме, и разговор быстро принял характер перебранки, которая вскоре переросла в драку. В результате, уверяет источник, вице-спикер сильно ударил Краснобоярову головой о стену и оторвал кусок от её шубы; женщина в свою очередь укусила Янкитова за правую руку и ухо, причём прокусила ушной хрящик.
По факту случившегося милиция Инты проводит проверку.

– На сегодняшний день Избирательная комиссия Республики Коми не получала от территориальной избирательной комиссии Инты каких-либо жалоб, связанных с выдвижением либо регистрацией кандидатов, – сообщила «Красному знамени» председатель Избиркома РК Елена Шабаршина.

Юрий Янкитов появился в Инте по приглашению депутата Государственного Совета Республики Коми, бывшего генерального директора ЗАО «Колванефть» Владимира Шитова и, как убеждены местные наблюдатели, именно с помощью последнего был избран не только депутатом горсовета, но и заместителем председателя. Сейчас он владеет некоторыми торговыми фирмами. Янкитов был выдвинут кандидатом в депутаты горсовета нового созыва 20 января 2011 года.

Поделиться в соцсетях

guest
16 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Людовед
Людовед
26.01.2011 14:21

Это из серии:”Человек укусил собаку”. Только: кто из них человек?

некто
некто
26.01.2011 15:19

))) кто из них собака?

Ха-ха-ха
Ха-ха-ха
26.01.2011 19:09

Обхохочешься. Только вот жалко , что не причинное место прокусила. Вот как надо бороться- как свора…

прохожий мимо
прохожий мимо
26.01.2011 20:07

Плохо обучают местных парламентариев ближнему бою, вот они и кусаются вместо броска через бедро или удара в нос.

собиратель перлов
собиратель перлов
26.01.2011 20:10

насколько же все-таки сильно желание отстаивать интересы народа! молодцы!
тайсон в инту не собирается?

Елена Соловьёва
Елена Соловьёва
27.01.2011 06:59

В неё вселился дух Тайсона!
А если серьезно, Янкитов урод, конечно. Бить женщину об стену головой. А чего их не растащили?

Аноним
Аноним
27.01.2011 15:02

очень пожилая, невысокая Краснобоярова даже если бы сильно подпрыгнула, все равно не достала бы до уха огромного здоровяка Янкитова Может быть, он сам себя за ухо укусил или информированные источники что0то путают?

Телезритель.
Телезритель.
27.01.2011 15:13

Пример такого рода несколько лет назад показал Жириновский, побивший в Думе женщину-депутата. Украинские депутаты Рады многие лучше владеют приёмами рукопашного боя в Раде, чем приёмами депутатской полемики. Всё это любят показывать по телевидению российскому. Думаю, что и интинский случай может заинтересовать канал НТВ, где есть большой специалист по таким скандальным… Читать далее »

Телезритель.
Телезритель.
27.01.2011 15:13

Пример такого рода несколько лет назад показал Жириновский, побивший в Думе женщину-депутата. Украинские депутаты Рады многие лучше владеют приёмами рукопашного боя в Раде, чем приёмами депутатской полемики. Всё это любят показывать по телевидению российскому. Думаю, что и интинский случай может заинтересовать канал НТВ, где есть большой специалист по таким скандальным… Читать далее »

Телезритель.
Телезритель.
27.01.2011 15:13

Пример такого рода несколько лет назад показал Жириновский, побивший в Думе женщину-депутата. Украинские депутаты Рады многие лучше владеют приёмами рукопашного боя в Раде, чем приёмами депутатской полемики. Всё это любят показывать по телевидению российскому. Думаю, что и интинский случай может заинтересовать канал НТВ, где есть большой специалист по таким скандальным… Читать далее »

Телезритель.
Телезритель.
27.01.2011 15:13

Пример такого рода несколько лет назад показал Жириновский, побивший в Думе женщину-депутата. Украинские депутаты Рады многие лучше владеют приёмами рукопашного боя в Раде, чем приёмами депутатской полемики. Всё это любят показывать по телевидению российскому. Думаю, что и интинский случай может заинтересовать канал НТВ, где есть большой специалист по таким скандальным… Читать далее »

Анастасия
Анастасия
08.02.2011 00:39

Какие страсти кипят!Ужас просто…

бурдей
бурдей
03.03.2011 09:29

чей там дух вселился в кого мне по барабану , а то , что позорники, это точно . Бардачище в стране , инта пример с кого будет брать … противно узнавать такие факты . Всех гнать …

бурдей
бурдей
03.03.2011 09:43

некрасивый поступок …

бурдей
бурдей
03.03.2011 12:02

у кого не хватает ума доказать цивильно свою правоту, тот протягивает руки , этих двух товарищей уволить , не регистрировать , я . как избиратель требую . И такие поступки пресекать на корню , а не только нам подавать , как развлекательное чтиво . Да , что это за беспредел… Читать далее »

!!!!!!!!!
!!!!!!!!!
25.03.2011 08:21

Выборы завершились и этот драчун вновь стал депутатом от ЕР!Парадокс! За такие поступки нужно гнать метлой из партии власти!