Пропавшие и нашедшиеся в Сыктывкаре девочки были изнасилованы

Подозреваемые в преступлении задержаны

12:05. 17 января, 2016  
  
55

Две десятилетние девочки, пропавшие в Сыктывкаре 15 января и вернувшиеся в тот же день домой, были изнасилованы. Об этом сообщил «Красному знамени» источник в правоохранительных органах.

 

– Их изнасиловали, – сказал он.

Как ранее сообщало Следственное управление СКР по Коми, школьницы ушли из дома днем на тренировку в детско-юношескую спортивную школу «Юность» и не вернулись. Их мобильные телефоны были отключены. Вечером родители запаниковали и обратились в полицию, а также к волонтерам и в СМИ.

Вечером пропавшие нашлись – они пришли домой к одной из девочек. Мать одной из девочек заявляла, что с детьми все в порядке, но при этом отказывалась сообщать, где они провели день.

По данному факту Следственное управление по республике организовало доследственную проверку. Следователи проводили мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также возможных причастных к этому лиц.

– Подозреваемые задержаны и взяты под усиленную охрану, – добавил собеседник «Красного знамени». – Их двое, однако имена задержанных в интересах следствия пока не раскрываются.

По данным источника, одному из них 23 года, второму – 19. Младший утверждает, что ни в чём не участвовал, поскольку пил вино в соседней комнате той квартиры, где в это время происходило преступление.

В воскресенье Сыктывкарский городской суд должен определиться с мерой пресечения для задержанных.

Поделиться в соцсетях

guest
55 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
дом
дом
17.01.2016 13:30

херню не пишите про изнасилование

Вова
Вова
17.01.2016 14:23

Моральная сторона опубликования этой новости недоступна “акулам пера” из КЗ!? Размазали жизнь и девочек и их родителей.

638
638
20.01.2016 22:18
Reply to  Вова

согласна – нельзя такие новости публиковать, ведь до этого в СМИ были опубликованы фото девочек……

Критик
Критик
17.01.2016 15:00

Красное знамя вы ТВАРИ каких свет не видывал. Вам мразям плевать на девчонок быстрей бы херню написать.

горожанин
горожанин
17.01.2016 15:43
Reply to  Критик

полностью согласен. Красное знамя вы твари,не зная информации пишите всякую ху..ню, не зная точной информации. Лучше бы полезное что то опубликовали…не то одни сплетни…

Читатель
Читатель
17.01.2016 15:12

Успокойтесь, вы видно хотите, чтобы и дальше такое происходило, думайте прежде чем брюзжать слюной.Достоянием общественности это все-равно станет и имена подонков совершивших это преступление должны быть обнародованы, по завершению следствия

й
й
17.01.2016 16:44

да никто их не насиловал, а вы блять уже “сенсацию” обнаружили, дебилы, блять

Это правда, к сожалению
Это правда, к сожалению
17.01.2016 15:49

У меня сестра в МВД служит,знаю наверняка. Причем, преступник сесед подому сдевочками. Не знаю, по какой причине об этом умалчивается. Родителей конечно можно понять, стресс и для них и для детей неописуемый. Я бы на их месте тоже не хотела огласки. Очень жаль, что это оказалось правдой. Суд сегодня вынес… Читать далее »

Сыктывкарка
Сыктывкарка
17.01.2016 18:04

Вашу сестру гнать надо из органов за разглашение служебной информации

сыфтыкварке
сыфтыкварке
17.01.2016 22:08

узбогойся и слюни вытри. Информация о принятых судебных актах, в т.ч. по мере пресечения не может составлять служебную тайну. При наличии в мотивировочной части личной информации, государственной, служебной, коммерческой тайны, она просто удаляется из судебного акта перед его опубликованием на сайте суда.

Дому, Вове и критику
Дому, Вове и критику
17.01.2016 15:50

Люди, опомнитесь! Вы хотите сказать, что нужно умалчивать факты насилия, а тем более сексуального, над детьми?! У вас самих есть дети? У меня есть. И как мать меня охватывает ужас, если подумаю, что, не дай бог, какие-то полуумки обидят их. Подобные преступления совершаются с молчаливого согласия таких как вы

....
....
17.01.2016 15:57

А если бы не дай бог с вашими детьми такое случилось,вы бы хотели огласки?

не так
не так
22.01.2016 15:23

замалчивание факта насилия позволяет добиться общественного равнодушия и спустить дельце на тормозах до условного срока

!!!
!!!
17.01.2016 16:27

Понятно, что момент этики должен быть. Но еще раз повторюсь: изнасилование детей – это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Виновные должны быть наказаны.

ввв
ввв
17.01.2016 16:36
Reply to  !!!

так пусть наказывают че трыньдеть об этом на весь мир,стыд то какой детям и семье.

прям средневековье какое-то
прям средневековье какое-то
17.01.2016 17:14

стыдно должно быть не детям и их семьям, а тем, кто совершил такое. Семьям – мужества. Не осуждать бедных девочек и их родителей надо и не вдалбливать им, что за должно быть стыдно, а поддержать.

+100500
+100500
17.01.2016 17:43

Вот полностью согласна. А то у нас как бывает: жертва всю жизнь с позором, а преступник отсидели и вышел с гордо поднятой головой. Надо менять мышление толпы

нуу
нуу
18.01.2016 00:48
Reply to  +100500

насчет гордо поднятой головы это зря, выходят со скромно опущенным хвостом так то

alien
alien
17.01.2016 17:23

Однозначно, КЗ опубликовало эту новость из низменных побуждений – что б привлечь читателей. “Жаренное” ведь…Но ведь есть люди, близкие пострадавшим и сами пострадавшие. Им то это зачем? Взяли и просто наплевали на чувства людей…Самое главное, что скрывай, нескрывай эту инфу, такие уроды плодятся в неблагополучном обществе и при всеобщем пофигизме… Читать далее »

СОГЛАСЕН
СОГЛАСЕН
17.01.2016 17:39
Reply to  alien

Знакомый из органов вчера тоже рассказывал об этом происшествии. Скорее всего родители просили о неразглашении, вот другие сми и не пишут. В то же время об этом надо писать, дабы уберечь других, чтобы не расслаблялись ни родители, ни дети. Ну а здесь немного черный пиар.

и
и
17.01.2016 18:36

Район “Юности” очень опасен в отношении насилия. Там постоянно происходят такие дела, поэтому этот район давно должен быть под усиленным контролем. Насилие там укоренилось давно, ещё со времён, когда соседями по дому была убита девушка Аленичева. Из восемнадцатого дома не раз увозили девушек в Москву и другие районы страны в… Читать далее »

Для возмущающихся
Для возмущающихся
17.01.2016 19:33

Так-то это не секретная информация. Для следствия, что убийство, что дтп, что изнасилование. Но когда пишут о других преступлениях, вы так не возмущаетесь. Наоборот огласка часто помогает найти дополнительных свидетелей, и разные другие факты преступления. А вдруг это у них не первый раз и в тот раз родители промолчали, в… Читать далее »

р
р
17.01.2016 20:09

может хватит тему мусолить,заняться больше не чем. дайте людям прийти в себя.

alien
alien
17.01.2016 20:13

Вы же знаете наше общество-вмиг всё перевернут! Придумают, что пострадавшие сами виноваты…Вы, думается, не бывали (слава Богу) в такой ситуации, потому так рассуждаете…Еще раз повторю-никакая огласка не поможет. Мы уже привыкли к тому, что ежедневно убивают, угоняют, грабят, насилуют, сажают… Прочитаем и тут же забудем.Не нас же затронуло.Информация, в виде… Читать далее »

горожанин
горожанин
17.01.2016 19:59

Думаю этим мерзавцам уже все доходчиво объяснили в СИЗО их сокамерники,что статья у них “неправильная”,в любом случае эти нелюди пожалеют что на свет появились,а детей безумно жалко,травма на всю жизнь….

Бывший читатель КЗ
Бывший читатель КЗ
17.01.2016 20:11

Какие же твари вы, журналюги! Ну зачем писать про это, тем более если информация неофициальная?! Ну неужели в вас не осталось ничего человеческого?поставьте себя на место бедных девочек, их родителей, близких – вам бы захотелось такой огласки, даже если это правда?Чем это может помочь другим?Жареного захотелось, подлые людишки, мало вам… Читать далее »

Прохожий
Прохожий
17.01.2016 20:29

Этим уродам загнать резиновую дубинку в задницу до самой селезенки и пусть подыхают! Перевоспитывать нелюдей нет никакого смысла!

да
да
17.01.2016 20:35

Надо смертную казнь вводить назад

надо
надо
18.01.2016 00:53
Reply to  да

тем более что западу угождать уже не надо, уже понравились

Читатель
Читатель
17.01.2016 20:54

На одну скамью с насильниками этого неофициального источника и журнал югу желтой прессы, сволочи,у людей горе, а вы не люди подлые, гореть вам в аду!

Педорасчленитель
Педорасчленитель
17.01.2016 21:27

И как после такого оценивать действия Колегова… Да таких уродов как эти педофилы не только мочей и гов..ном поить и кормить надо. Колегов хоть и не по закону, но по справедливости поступал.

вован
вован
17.01.2016 21:31

согласен

12
12
17.01.2016 21:56

Краснознамённым редакционным упырям стыдно вещать под знаменем крови миллионов русских людей, семьи царской…пролитой ни за что….

ъ
ъ
17.01.2016 22:25
Reply to  12

Вот загнул. Вспомни ещё древнеримское красное знамя…

12
12
17.01.2016 22:28

Загнул вовремя, они в крови и не покаялись,….

12
12
17.01.2016 22:32

В Германии при воспоминании о Гитлере стыдятся и отводят глаза, …у нас славят палачей Ленина, Сталина, Свердлова, Дзержинского и др. кровавых вурдалаков…..

некто
некто
18.01.2016 09:46
Reply to  12

не стыдятся. У них счас там новая фишка – Гитлер, оказывается ходил освобождать нас от Сталина. там не так все просто. Немцы нас ненавидят. Они даже мигрантов к себе запустили, поскольку готовятся к войне с нами, собираются этих абреков на нас натравить.

12
12
17.01.2016 23:09

КРАСНОЕ……знамя…….упыри….

КЗ, держитесь!
КЗ, держитесь!
18.01.2016 00:30

Не слушайте этих страусов, желающих от всех проблем спрятаться подальше! Проблемы в обществе можно решить, только честно и открыто говоря про них. А те, кто призывает замолчать – сообщники преступников!

Все верно
Все верно
18.01.2016 01:06

Есть здесь и адекватные люди

alien
alien
18.01.2016 17:56

…ну написала “краска” честно и открыто, озвучила проблему…
Дальше то что?

ТТ
ТТ
18.01.2016 03:17

Похоже, теперь Красное знамя во всем виновато?
Просто у журналистов такая работа – говорить о том, о чем вам хотелось бы промолчать. А скрывать преступление – такое же преступление.

охохо
охохо
18.01.2016 08:42

лишь бы родители и родственники насильников, устроившие тут кардебалет не пострадали – они же не виноваты ведь ни в чем

Хам
Хам
18.01.2016 23:50
Reply to  охохо

они ВИНОВАТЫ!!! виноваты в том, что не потрудились сделать аборт 19 и 23 года назад… Сейчас бы этих двух жЫвотных не было среди нас!

Читателю бывшему
Читателю бывшему
18.01.2016 10:17

похоже не бывший раз читаешь, не читай и нет проблем и не советуй здесь

Приготовтесь
Приготовтесь
18.01.2016 11:50

Когда в стране такой бардак, безработица, цинизм властей, замалчивание виновных, безнаказанность верхушки, будет и не такое. Молодёжь спивается, слоняется, примером им служат не Чкалов, Гагарин, Жаботинский, а авторитеты и уголовники. Чем хуже, тем ещё хуже. Закон дъявола и сатаны.

Ольга
Ольга
18.01.2016 13:00

На прогороде в комментах люди, живущие в одном доме с насильниками уже написали их фамилии. Причем, многие видели, как их забирала полиция. И все в шоке, что жили рядом с ними

неравнодушный
неравнодушный
18.01.2016 14:28

Все хотели посмотреть на рожи преступников. Добрые люди в комментариях их уже выложили сегодня утром на ПРОгороде: http://progorod11.ru/news/view/199943

Маня
Маня
18.01.2016 14:39

Так и знала,что этот конченный обдолбыш с лицом олигофрена Валя Ясинский рано или поздно сотворит беду.Живу в одном доме с ним,и реально страшно было за детей.Когда к нам пришли волонтёры в 7 ч.вечера,мы сразу сказали,что в последнем подъезде живёт 19-летний наркоман,возможно он причастен к пропаже девочек.И точно-это он!!!Почему наркоманов не… Читать далее »

Рублёвский
Рублёвский
18.01.2016 18:39

На рублёвке таких не уважают. Власти живут отдельно, поэтому им насра..ь на нас. Коммунизм в отдельно взятой Москве (Кремле) построен, ура товарищи.

катя
катя
18.01.2016 19:41

Жаль,что у нас мораторий на смертную казнь_-убивать и убивать этих уродов надо. Ужасно,что девочки испытали эту чудовищную боль, все переворачивается внутри от сострадания к ним. Не должны такие ублюдки жить, однозначно. Пусть сдохнут и помучаются долго перед этим!

лара
лара
20.01.2016 23:04

вы дибилы чтоли, которые гнобят прессу, незря говорят, что сыктывкарцы замороженные, такие уроды могут жить и в вашем доме,давайте на все положим,пускай это дерьмо по улице ходит и наших детей обижает

Лара,
Лара,