Примерно в 16.00 на рынке, расположенном возле железнодорожного вокзала столицы Коми, случился пожар. По словам очевидцев, очаг возгорания находился в одном из торговых павильонов рыночного комплекса.
Очень быстро огонь перекинулся на другие торговые площади рынка. Молниеносному распространению пожара способствовало то обстоятельство, что большинство перекрытий павильонов сделаны из пластика.
– На этом рынке у меня не было точки, но вот здесь, возле ворот, торговал мой брат, – показывает на обгоревшие прилавки предприниматель Адам Давидов. – Брат успел спасти немного товара, все остальное сгорело.
Как отмечают торговцы, о спасении товара думать было трудно, ведь вокруг царила паника: продавцы и покупатели спешили покинуть территорию рынка.
По предварительной информации в пожаре никто не пострадал.
Очевидцы ЧП отмечают, что его причиной могла стать неисправная электропроводка.
Сейчас сотрудники МЧС по Коми продолжают разбор сгоревших павильонов. Дорога вдоль улицы Морозова от пересечения с улицей Коммунистическая по-прежнему перекрыта.
Какое несчастье. Сначала людей заставили выкупить эти недешёвые пластиковые скворечники, а потом не знали, как освободить от них место, чтоб перенаправить всех на новый практически пустующий рынок.
И освобождение наступило: старым испытанным методом.